Наши питомцы - Страница 9 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Наши питомцы

Рекомендованные сообщения

Leonora

Выложу свою банду.

 

Ой, какие красавцы!

А рыженькие явно с благородными кровями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

Храпит небось?

Да нет.. Очень редко чуть похрапывает. Но совершенно не ласковый, весь из себя всегда очень важный... Мы его последнее время по имени отчеству называем (уважение к возрасту) Афанасий Бонифациевич.  :128:  :128:  :128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4405

Абисинцы,папа пенддосовский чемпион, но они у меня для души а не для разведения. У кота лапка повреждена с рождения, но бегать и прыгать ему не мешает

post-4344-0-23297700-1443697487_thumb.jpg

post-4344-0-38382200-1443697498_thumb.jpg

post-4344-0-98286900-1443697510_thumb.jpg

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Гулять с нашей кошкой на шлейке тяжело. Но мужу это кой-как удается

А отпустить, убежит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Leonora

Да нет.. Очень редко чуть похрапывает. Но совершенно не ласковый, весь из себя всегда очень важный... Мы его последнее время по имени отчеству называем (уважение к возрасту) Афанасий Бонифациевич.  :128:  :128:  :128:

 

Дык перс же, они обычно суровые доминанты :)

 

 

Абисинцы,папа пенддосовский чемпион, но они у меня для души а не для разведения. У кота лапка повреждена с рождения, но бегать и прыгать ему не мешает

 

Ой, абики обычно очень общительные и человекоориентированные котейки. Аж завидую, что у вас полный дом счастья. Мне с моим доминантом никого больше и не взять.

 

 

А отпустить, убежит?

 

Котики - не собаки, в большинстве своем. Где-нибудь какой резкий звук - и ломанется, не глядя, прятаться. Причем, не к хозяину,а  куда глаза глядят :(

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

@Доцент, Она пугается очень шума, машин и любопытных прохожих и бежит куда глаза глядят. Сын не боится и отпускает. А мы с мужем боимся. Пропадет-мы с ума сойдем. Отпускаем, если вокруг нет ничего пугающего, И на даче она бегает  свободно. А там место было незнакомое.Кругом заборы и овраги.Она же не собака, менталитет другой.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Да уж, что мне тут и говорить про свое стадо в 20 голов...  Букв  не хватит.  Каждый ведь что-то свое отмочит.

Вот сегодня гуляла с Айришем. Он как привяжется, так и в лес со мной идет, не прогонишь никак. Говорю ему - отойди, не мешай фотать гриб! Так он как нарочно - только прицелюсь, под локоть башкой поддает. Или просто ляжет на гриб, или еще хуже по нему пробежится. Вредитель. Но гриба-барана помог летом найти. Вот такая история, вернее, одна из многих. 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Leonora

@deta, а где фоточка Айриша? Без фоточки историю не засчитаем :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка
@deta, котейки , хи, они такие... Давно, а помню , был у нас кот, сибиряк, умный.. Маму до работы провожал и с работы встречал , расстояние не помню, но , минут через десять, она ему говорила - иди домой, дальше сама дойду -и он поворачивал к дому... А потом , на том же месте , встречал. И все понимал, как человек. Звали его Стёпкой.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@Leonora, вот, это после того, как он гриба-барана мне нашел.

http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=3687&p=262638

А вот это - самый удачный его портрет

~HJfTsm2Q.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Leonora

А вот это - самый удачный его портрет

 

Ах, красавчик! Огневичок такой! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Мои соседи не стали сажать щенка на цепь. )))) Мы договорились, что буду с ним гулять по выходным. )))) Но он очень пугливый, увидит меня и сразу прячется. Начала оставлять вкусные кусочки, уже не прячется, но и не подходит. А на поводке чтоб ходил, как нужно приучать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Одевать поводок и давать вкусняшку...  Со временем привыкнет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Эх,ну а я о своих питомцах могу говорить бесконечно)У нас 10 собак и 8 кошек,благо дом большой и участок 2 гектара)Практически все,кроме йориков наших,оказались у нас после очень тяжелой и трудной судьбы.Кстати,развею миф о том,что помощью животным занимаются одинокие тетки с не сложившейся судьбой)Мы с мужем вполне  успешные люди с детьми и внуками)И родителями старенькими)Почитала тут о проблемах,которые возникают.Не хочу никого учить,читать мораль и т.д.Просто давайте задумаемся,сколько же бездомных брошенных животных в нашей стране?Они не просто так откуда то взялись,правда?Кто то взял живую игрушку на лето детям,потом "забыл" на даче.Или взял щенка(котенка,хомячка,кролика,птичку..)Он же такой мимишный...А оказывается он грызет,гадит,просит кушать,болеет иногда...все,что делает и человеческий детеныш...И воспитывать надо,и времени отнимает...Результат-улица .Или приют,а в России они хуже концлагерей в большинстве своем.Не Animal planet.И службы только по отлову и утилизации, а не полиция по спасению рыбок, птичек,собачек и кошечек.Вот и кто виноват?Мы,люди.Со своей безответственностью и лицемерием.Так что прежде взять кого то,надо взвесить все,а в состоянии ли уделять время,воспитывать,прививать,лечить,и,безусловно СТЕРИЛИЗОВАТЬ!Сами подумайте,сколько ваш питомец наплодит никому не нужных несчастных детей,у тех еще появятся дети,и будут они умирать в боли,голоде,под забором...И не надо говорить про естественный отбор.Эти животные не дикие звери в дикой природе,они результат нашего же равнодушия,малодушия ,жестокости и безответственности.А ведь небольшая операция позволила бы избежать всего этого.И не дорого,можно ведь и в госклинику обратиться.Может быть я написала все жестко,но ведь это  горькая правда.И потом,я не верю,что люди,собравшиеся здесь,любящие природу,умеющие видеть красоту леса,слушать птиц,любоваться белочкой и ежиком,не поймут мои слова.Давайте же вспомним Маленького Принца-"Мы в ответе за тех,кого приручили.."Ну,а если не можем взять ответственность,то лучше завести тамагочи...хотя и его жалко...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Мои соседи не стали сажать щенка на цепь. )))) Мы договорились, что буду с ним гулять по выходным. )))) Но он очень пугливый, увидит меня и сразу прячется. Начала оставлять вкусные кусочки, уже не прячется, но и не подходит. А на поводке чтоб ходил, как нужно приучать ?

Для начала оденьте ошейник,что бы просто привыкал.Или шлейку.Приходите с вкусняшкой,Вы все правильно делаете.И гладьте.Осторожно,разговаривая тихим,ласковым голосом.Присядьте,что бы быть на одном уровне с малышом,не возвышаться над ним.Протягивайте руку с вкусняшкой на раскрытой ладони,показывая,что нет никакой опасности.Очень скоро привыкнет и перестанет бояться.Потом,постепенно,начинайте пристегивать поводок и вдругой руке держите что нибудь вкусно-пахучее,потихоньку выходите с ним.Дергать поводок нельзя,все очень спокойно и медленно,не в один раз.Они все очень умные,скоро поймет,что от Вас исходит только добро)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав

Я всегда знал, что в крошечной собачке сидит настоящий герой!

 

http://www.ntv.ru/novosti/1542879/

 

( новостной портал НТВ)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Фроська - "пылесборник" (как говорит моя жена))). Всю пыль с пола собирает на себя.

l6d6en38s8ol.jpg

 

Последние солнечные дни. Надо выжимать из них максимум.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

@Дончанин,

какая уже большая! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Худенькая, типичный подросток! Как у нее с аппетитом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Как у нее с аппетитом?

Прекрасно и с аппетитом, и с энергией. Гоняют с котом по квартире - будь здоров. Кстати, Фроська положительно влияет на кота. Сенька подобрел, стал не таким кусачим и царапучим, как прежде, чаще включает урчало (у Фроськи оно вообще почти не выключается)))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика