Наши питомцы - Страница 7 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Наши питомцы

Рекомендованные сообщения

Ольта

Я так хочу, чтобы лето не кончалось! :)

Vmk2GFu2.jpg

  • Нравится 8
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тиныч

@flyrella, Какие же умные глаза у собаки! А с гриб-уловом поздравляю!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полина Веллерман

@flyrella,Чудесная собачка! Скажите, пожалуйста, это случайно не "московский дракон"?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
flyrella

@Тиныч, эта собака очень умная и послушная, все понимает, только не разговаривает) У ее хозяев - родителей мужа еще 2 (всего 3) собаки и они как-то совершенно здорово умеют их воспитывать, что собаки получились очень понятливые и послушные, при этом веселые, а не забитые и совершенно не агрессивные. Вот бы их еще научить грибы искать по запаху, жалко только, что я с ними не живу и вижусь только пару раз в году, а то бы научила как-нибудь :128:

А поздравлять вроде как раз и не с чем особо

 

@Полина Веллерман, нет вроде, она покрупнее раза в 2 (ну все-равно маленькая) и гладкошерстная. Фотографий, чтобы масштаб было видно, четких нет, только вот такая 2х летней давности. Это я на дерево залезла и звала собак, чтобы они пришли за вкусняшкой. А там сбоку была поломанная ветвь, но залезать на нее надо было метрах в 3-4 от того места, где я сидела. В итоге один из трех покрутился подо мной, понял, что не достать и ушел ловить мышей (он независимый), вторая (похожая на овчарку) сначала почти запрыгнула на дерево прямо снизу, но немного не хватило цепкости, потом обошла дерево и нашла дорогу по ветви и залезла, а самая маленькая повторила за ней сразу же, как увидела, как надо делать.

 

post-184-0-12451800-1441613171_thumb.jpg

 

Надеюсь, это все не сильно оффтоп :)

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Моя крошка кошка привычек не меняет . Выросла немножко, но так же сидит на задних лапах.5817757m.jpg6129749m.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Написал письмо владельцу небольшого отеля:

 - Я хотел бы взять с собой собаку. Она хорошо воспитана, конечно, не доставит хлопот. Вы не возражаете?

 Получил ответ:

 - Я содержу отель в течении многих лет, и никогда ни одна собака не украла мои полотенца, постельные принадлежности или картинку со стены. Я никогда не должен был вызывать полицию из-за того, что собака напилась и начала скандал среди ночи. И никогда не случалось, что собака не оплатила счёт. Поэтому с радостью приветствую собаку, и если она поручится за Вас - Вы так же можете приехать.

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Сезон подошел к концу, отдыхающие в основной массе съехали, теперь можно и покупаться вдоволь...

 

0_d84fe_c002da56_orig.png 0_d8500_1776fdc1_orig.png 0_d8502_72ead602_orig.png 0_d8504_4058cab7_orig.png

0_d8506_3a4e5b2b_orig.png 0_d8508_56181538_orig.png 0_d850a_4f107e58_orig.png 0_d850c_bdd797ea_orig.png

0_d850e_a6afcff2_orig.png 0_d8510_fe95f483_orig.png 0_d8512_ac580e24_orig.png 0_d8514_e062b00d_orig.png

0_d8516_24123e93_orig.png 0_d8518_b34046de_orig.png 0_d851a_79b7647a_orig.png 0_d851c_710fbc96_orig.png

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

За птичками уже не гоняется. Поумнел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Птичек особо нет..,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

А рыбу не приносит?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Не, хомячит только. Я сегодня подстрелил крупного бычка ему... Он с рыбой как кошка играет, мусолит а потом в один присест раз и зажевал..!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

@Доцент,

Серёж, тебе везёт ))

У нас каждый день примерно также, только наша помощнее.. - хвостом-веером сшибёт не глядя ))

(когда прыгает облизнуть - надо запаковываться в супербронежилеты..))

А.. если собрались далеко в лес без неё - на обратке - стоим, как два дурачка перед дверью, пока она на нас от обиды-радости и т.п лает, и решаем - кто  же первый дверь откроет..  :sm181:

Ни разу ни одно "правильное" решение не помогло.. :128:

Пока я одна - пойдёт со мной гулять, пока я сплю - никого не подпустит, и ни с кем никуда не пойдёт, даже если прижало по-сильному..

Приходится вставать, даже если выходной, и спать дико хочется.. )

Но - когда мы оказались дома вдвоём и куда-то собрались - никуда, и - никак - спрячется в дальний угол и будет гавкать до последнего, пока вместе не выйдем ))

 

---------------------------

Красавчик Дин!!!!

(Найда так же нас встречала с дальних длинных поездок, а от Лапы - на полдня не скроешься.. :drinks: ))))

 

--------------------------

 

 


теперь можно и покупаться вдоволь...

А вот мы так и не накупались за всё "лето" в речке - мыли шёрстку под дождём.. ((

 

----------------------------


Пёс и кот

 

Угу.. ))

6151148m.jpg  6139884m.jpg  6150124m.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

6126572m.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
xrmcp73syvc0.jpg uo137khz4dcx.jpg
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Дончанин, как Фрося выросла!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

@Чупакабра,

Растёт быстро, кушает хорошо, очень активная, но худая - рёбра одни. Наверное, так и надо в её возрасте. Это показатель здорового организма -  всё в рост идёт. Сенька тоже тощим был, как взяли. А теперь - холёный, в меру упитанный кот ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Дин и его друзья.

Дин и Джуна:

0_d856c_54c56c1a_orig.png 0_d856e_52ad25e2_orig.png 0_d8570_db1472e_orig.png

0_d8572_20498cb0_orig.png 0_d8574_365fa4cb_orig.png 0_d8576_6d598be3_orig.png

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

О домашних питомцах можно рассказывать бесконечно... Собственно, поэтому я и не посещаю обычно эту ветку. Здесь можно зависнуть надолго, а времени вечно не хватает.

Но наша кошка этим летом настолько всех удивила, что не могу не поделиться.

Появилась она у нас в доме в начале лета 2012 года. Сосватали добрые люди под видом котика. Котик казался настолько очаровательным, что мы не устояли перед его обаянием.

0_f112e_8c09038a_orig.png

Назвали Сигизмундом. Когда выяснилось, что Сигизмунд - девочка, было уже поздно. Получилась Сигизмунда, сокращённо - Сиги. Мы к ней, конечно, все безумно привязались. Характер у неё был на редкость весёлый и озорной.

0_f1136_a41cbf69_orig.png  

Вскоре она выросла и превратилась в настоящую красавицу.

0_f112c_57b67161_orig.png

Вот тут-то и начались проблемы. С котятами. Не только мы, хозяева, считали нашу Сиги красавицей, но и все окрестные коты. Со стерилизацией тут дело сложно, дорого это, да ещё везти далеко, в Абакан, да ещё ночевать там неизвестно где, ведь за полдня дело скорее всего не сделается.

Промучавшись с котятами пару раз, поняли, что гуманнее топить... Жалко было очень, но что поделать. Выкормить не получается, а смотреть, как они мучаются и чахнут, болеют - невыносимо. Пристроить тоже очень сложно, особенно девочек.

В первый раз оставили от выводка одного котёнка. Его Сиги и вынянчила, он и сейчас с нами живёт. Потом избавились от всех. Кошка переживала несколько дней, но наличие сына с прошлого раза как-то её, казалось, утешило.

В предпоследний раз роды были неудачными. Во время беременности Сиги заболела, мы её еле выходили, и это, наверное, сказалось. Котята родились мёртвыми - кроме одной девочки. Рука не поднялась топить, так кошка о ней заботилась. Решили, что одну-то уж как-нибудь пристроим.

Но случилось так, что этот котёнок, только-только научившийся вылезать из коробки, отчего-то умер. Сиги этого не понимала, и продолжала вылизывать мёртвое тельце. Вот тут мы, наверное, сделали ошибку - потихоньку, пока Сиги обедала, вынесли трупик и похоронили. А кошка, вернувшись на своё место и не найдя там дочки, видимо, связала  её исчезновение с нами. Смотрела, просто заглядывая в глаза, и мяукала. Но через пару дней, вроде бы, всё забылось.

В начале этого лета Сиги снова была на сносях. И вдруг, когда мы вот-вот ожидали очередного окота, вдруг исчезла. Совсем. Искали, звали, но без толку. Когда прошло пару недель, мы её мысленно похоронили. Жизнь в деревне полна рисков. Собаки могли порвать где-то, да мало ли что ещё.

И вот, представляете, когда прошёл уже почти месяц, она вдруг появилась дома! Худющая, голодная... Как мы обрадовались - не передать словами! Сиги наелась досыта, побывала у всех на руках, помурлыкала со всеми и снова исчезла.

Короче, хитрая кошка, оказывается, родила котят тайно, то ли в новостройках на краю деревни, то ли даже в лесу. Выкормила их сама, находясь при них неотлучно. И лишь когда котята, видимо, стали более-менее самостоятельны, стала приходить домой.

Постепенно Сиги стала приходить домой всё чаще, и находиться дома всё больше. Жена моя думала, что материнский инстинкт у кошки по мере роста детей должен иссякнуть, и вскоре она о котятах должна и вовсе забыть. И котята эти, скорее всего обречены, если только никто их не подберёт. Но где находится их логово, никто не знал, Сиги ни разу не позволила себя выследить.

И вот вчера... Услышали странное многоголосое рычание из подпола. Рычал наш молодой кот Сантьяго на ещё кого-то. А потом из кошачьей дырки вылезли вот эти два чуда:

0_f1132_abbc3ab2_orig.png 0_f1138_43c0fcba_orig.png  

Сиги всё-таки привела котят домой! Видимо, рассчитывая на то, что уж теперь-то мы их примем, как родных. Но вы бы знали, что это за котята! Девочка и мальчик. Толстые, крупные, сильные. Абсолютно дикие, выращенные без участия человека. Нас к себе не подпускают, начинают яростно шипеть. В руки не даются, превращаясь в сплошной комок когтей и зубов. Чуть что - прячутся в подполье через кошачью дырку. Даже сфотографировать толком не получается. А ночью шкодили на кухне.

Сиги довольная...

Ну вот что нам теперь с ними делать-то, а??? :128::swoon:

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Прикармливать. Зима придёт - полюдеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика