Наши питомцы - Страница 123 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Наши питомцы

Рекомендованные сообщения

Ария

Познакомлю и я со своими питомцами.

 

Микуся, старшая в прайде. 12 лет назад подобрана крохотным котёнком, когда я шла к знакомой в гости. Почему-то я тогда пошла к Наташе не той дорогой, которой ходила обычно, и услышала жалобный плач... Так вместе и пришли.

 

28110460_s.jpg

 

Дочка Микуси Хвостинька

 

 

28110471_s.jpg

 

И Альма, лучшая подружка Хвостиньки. 

 

28110134_s.jpg
 

 


 

 

 

 

 

 


 

  • Нравится 5
  • Класс!!! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ария

Немного расскажу о своих

У нас всегда были кошки, но первым собственно моим животным была собака Найда - кто-то подбросил щенка к нам во двор,  дня два щенок бегал по двору, пока я не сжалилась и не взяла её к себе. Найда заслуживает отдельного рассказа. Это была удивительная собака. К сожалению, её фото осталось в сломанном компьютере... Она очень быстро социализировать, а когда у меня появилась кошка Нюша, подобранная мною крохотным котёнком в лютый мороз по дороге из поликлиники, взяла шефство не только над ней, но и над всеми кошками. Если ей вдруг казалось, что кто-то обижает кошку, рвалась на защиту. Найда была небольшой собакой, но храброй. Правда, боялась грозы и салюта. Конечно, в городе гуляли строго на поводке. А вот в деревне и в лесу, куда Найда попала впервые в 10 лет (до того у хозяйки не было возможности ходить в лес) была сравнительная свобода. Конечно, поводок всегда был с собой. Удивительно, но собака, выросшая в городе, великолепно ориентировалась в лесу. По каким только дебрям мы с ней не лазили, я знала, что Найда всегда приведёт домой кратчайшим путём.

Несмотря на свою любовь к детям и кошкам, Найда была великолепным охранником.  Однажды к нам в квартиру залезли воры. Войти то вошли, и даже кое-какие вещи взяли, да не вышли. На этом их и взяли. На суде я узнала, что мы у них были 50-е.

Прожила Найда 18 лет.

 

  • Нравится 2
  • Класс!!! 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

в тему подобрышей))))

этот остается с нами, Пират))) кот, точно кот, вроде черно-белый, а вот и нет!))) Пузико рыжее! есть трехцветные коты!:smile171:

 

P1070052.JPG P1070050.JPG P1070055.JPG
  • Нравится 1
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ария

Кошку Нюшу моя соседка звала *научным сотрудником* - уж очень она была любопытная. С Найдой они оч дружили. Но однажды Нюша ушла и больше не пришла, поиски ничего не дали...:(

После этого у меня долго не было кошки, пока не появилась Микуся. Найда, к тому времени совсем старенькая, тоже взяла над ней шефство. 

Внешне очень похожая на Нюшу, по характеру она оказалась несколько иной. Маленькую я звала её *термимятор* , такой это был маленький хвостатый ураганчик. Но Найда бдительно следила, поэтому никаких серьезных проблем не возникало. Микуся очень любила залезать под самый потолок и смотрела: а нельзя ли ещё повыше?

Сейчас Микусе 12 лет, она остепенилась, но по верхам всё равно любит лазать, особенно моим кошкам нравится сидеть в деревне на карнизах под крышей.

  • Нравится 2
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ария

Когда Микусе было примерно полтора года, не стало её гаввернантки Найды. Она прожила довольно долгую для собаки жизнь, но всё равно было очень тяжело. Микуся тоже тосковала. Но вскоре у неё появились новые заботы - она стала мамой (во избежание вопросов - тогда ветеринары (!) сказали мне, что до стерилизации кошке надо 1 раз родить). Родилось 5 котят, четверых я пристроила, а Хвостинька (названа так из-за белого кончика хвоста) осталась со мной. После этого Микусю я стерилизовала, а когда пришло время, и Хвостиньку.

 

Хвостинька в корзинке.

 

28251042_s.jpg

 

А Микуся не любит позировать...

Но вот небольшое видео (смотреть со звуком) 

 

  • Класс!!! 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бориs
Фото1647.jpg
  • Нравится 3
  • Класс!!! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ария

Когда не стало Найды, я думала, что больше не заведу собаку. Уж очень тяжело их терять, и такой собаки, как Найда, больше просто быть не может. Но... Собственно говоря, я никогда специально никого не заводила, они сами у меня заводятся. Да и не хватать мне стало собаки

В деревне вдруг ко мне пришла бабушка, Валентина Никитишна - возьми щеночка от моей Джеси, двух кобелечков берут, а эта осталась. Жалко топить то.

Я без раздумий согласилась. Так появилась у меня Альма.

Когда я принесла щенка в корзинке, кошки подошли поглядеть, что же это там такое. Приняли они её сразу, уже на следующий день вылизывали. 

Щенок, как и все дети, был очень шебутной, и к тому же очень компанейский.  Казалось, Альма освоила телепортацию, потому как несмотря на закрытые двери и вроде бы заделанные щели, непостижимым образом оказывалась на улице и бежала выразить всем свою любовь. Детей это приводило в восторг, но, к недоумению Альмы, взрослые этот восторг разделяли не всегда. Так что без присмотра щенка оставлять было нельзя даже ненадолго.   Шёл 2010 год, я думаю, многие его помнят, дикая жара и пожары, поэтому о лесных прогулках пришлось на время забыть, гуляли мы пока только недалеко от деревни.  В конце августа жара кончилась, пошли дожди.  Стали говорить, что на болоте много клюквы. Ну мне ж надо. А как щенка оставить? До клюквенного болота 8 км., а она маленькая ещё, около 4-х месяцев. Решила всё же взять её с собой. Размером небольшая, хотя маму и переросла значительно. Понесу.

Часть дороги туда я несла собачонку на руках. На болоте она вела себя идеально, ни к кому не приставала, поела клюквы, спокойно дала хозяйке набрать. Клюквы действительно было много, набрала 15 литров, пересыпала в сумку заплечную, пошли домой. И тут - белые грибы! Да такие хорошенькие, молоденькие, чистенькие,  так и просятся - возьми меня! - разве что сами в ведро не прыгают. Ну как тут устоять! Грибов много, очень много, я больше никогда столько белых не видела (это при том, что дорога вся утоптана -перетоптана, и мы с неё никуда не сворачивали)10-литровое ведро, (в которое клюкву собирала) наполнилось очень быстро, грибов кругом ещё полно, ну куда же ещё.

Обратно Альме пришлось идти своими ногами - тащить её у меня уже сил не было. Шли мы потихоньку, с привалами. Пришли уже к закату. Зато потом вся изба была увешана сушащимися  белыми грибами (я их на нитку нанизываю  и сушу у печки, на печке сушить мне не нравится)

Такое вот у Альмы было боевое лесное крещение.

Ну а теперь она замечательная взрослая умная собака, и в лес я без неё не хожу. 

 

28459518_s.jpg
 

 

 

 

  • Класс!!! 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гроздья Радости

У нас животные тоже, сами как то заводятся...  Такса живет с нами - нашли лет 12 назад совсем молодую и глупую. Вся в репьях, вонючая, со сломанным ребром и слепым глазом. Муж принес из гаража. Я заревела, прижала её к себе и мой молча и безропотно повез нас в ветеринарку.

Сейчас то вреднючая старушенция с пресквернейшим характером! Но любимая и наша.

 

Муж сейчас живет в деревне, строится и ждет меня насовсем. :)  Подумывали о собаке для компании и охраны. Только ведем диалог об этом в машине - здрасьте вам!  Перед нами от остановки отьезжает машина, выставив на асфальт картонную коробку. Проехать мимо я не смогла, итог: обзавелись огромным рыжим карапузом ... Теперь это огромный овчаристый парень.

Опять же, сидим и думаем, где бы раздобыть котенка от мамочки, что ловит мышек. Диванного варианта нам не надо было. И тут грохот в коридоре, лай Буча и вообще, суета сует творится! Вышли, а там кошка сидит. Страшна, как квазимодо! Уши огрызки, очень похожи на уши алабая. Но глаза - чистейший изумруд! Потом соседка попросила ее взять себе, дескать полудикая, но хорошая.

Ладно, покормили, приютили. Через пару дней она начала таскать мышей. Правда с отьедиными лапками и головой, но мы опять же не в обиде. С голоду теперь не умереть!

Теперь боимся, как бы экзотику какую кто не выбросил, а то явно именно в наш двор это чудо принесет!

  • Нравится 2
  • Класс!!! 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бориs

Выполнили домашнее задание - нарисовать питомца. Получился Скуби-ду

Фото1658.jpg
  • Нравится 2
  • Ржу... 5
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ария

@Гроздья Радости 

Да..! Хорошо, конечно, что они к вам попали, но люди возмущают, вот так животных выкидывающие.

Кстати, мои вполне себе диванные кошки мышей ловят только так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-gribogriz

В  среду  собрался  выходить  из  дома  чтобы  ехать  по  грибы  и  вдруг  истерика  у  Олафа,  рвётся  со  мной,  когда  понял  что  его  не   возьмут -  завыл,  поднял

моих  и  мы  перепугались  что  он  подымет  всех  соседей,  пришлось  взять  его  с  собой  ( последнее  время  у  него  нарушилась   координация  ,  ему  стало  тяжело  ходить,  и  он  стал  спокойно  относится  к  тому  что  я  выезжаю  без  него,  а  тут  такой  концерт...  )  Подумал,  фиг  с  ними,  с  грибами  ,  просто  похожу ,

поношу  его  на  руках ,  пощёлкаю  грибы ,   но   случилось  чудо,  собака  не  стала  сидеть  на  руках ,  она  не  ходила, она  бегала  и  не  просто   бегала,  а  работала  по  грибам,  она  искала  грибы  так  как  искала  их  в  свои  лучшие   года.  А   погода  была   не  фонтан,  туман  был  таким  сильным,    казалось  что 

идёт  дождь,  Олаф   вымок  ,  но  к  9  утра  у  меня  уже  было  ведро  отборной  синеножки,  среднюю  и  крупную  я  не  брал,  она  была  прихвачена  морозом.   В

начале  десятого  промокший   до  нитки  такс    забрался  в  рюкзак   продрых  там  до  часа,  подсох ,   потом   выбрался  и  весь   бегал   как  молодой .  Домой  он 

тоже  вернулся  сам  ,  с  гордо  поднятым  хвостом,  как же -  добытчик.  На  следующий  день,  когда  я  вернулся  домой  он   с  трудом  доковылял  до  меня  и  упал ,  лапы  не  держали.  Схватил  его  и  побежал   в  клинику (  она  у  нас  рядом ).  Он  умер  у  меня  на  руках  .

 

 

 

0

SI854616.JPG SI854695.JPG SI854664.JPG SI854278.JPG SI854277.JPG SI854274.JPG SI854276.JPG SI854275.JPG SI854697.JPG SI854699.JPG SI858699.JPG SI858548.JPG
  • Печаль 23
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-gribogriz

Извините, случился повтор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur

@Vadim-gribogriz Оххх...((((((

Держитесь.... 

 

  • Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ария

@Vadim-gribogriz  

Сочувствую...

  • Плюсуюсь 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гроздья Радости

Вадим, сочуствую. Пусть бежит по Радуге! Мягких облачков ему...

  • Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель

Вадим, Ваш Олаф был прекрасен!!! Горюю вместе с Вами...

  • Плюсуюсь 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Vadim-gribogriz удивительная история. Примите мои искренние соболезнования(

  • Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

@Vadim-gribogriz Очень тяжело терять питомцев. Они уже членами семьи становятся. Крепитесь.

 

  • Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка

@Vadim-gribogriz сочувствую вам, они навсегда остаются в наших сердцах....

  • Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

@Vadim-gribogriz 

Искренне вам сочувствую.

 

А история действительно удивительная и загадочная. Видимо, ваш пёс чувствовал близкий уход, и решил в последний раз, как в молодые годы, порадовать хозяина и порадоваться самому. Так сказать, "последняя гастроль"...

  • Плюсуюсь 6
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика