Наши питомцы - Страница 118 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Наши питомцы

Рекомендованные сообщения

alenka

Понимаю,как мне повезло,у меня муж такой же как и я )

B28D1F91-943D-410A-93FF-7CF360F4FBF9.thumb.jpeg.f94df745e2ee05a653a97c300bccdd8b.jpeg

  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

Щенки. Пусть и слоновьи. Какие они клёвые)

 

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2746763022019524&id=100000575597772

  • Ржу... 2
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бориs

Разве эти глаза могут врать!

IMG_20190815_124723.jpg
  • Нравится 3
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@Бориs ну по взгляду это немецкая овчарка ждущая команду фас!))) а можно как то зажигалку рядом положить для масштаба?:good::sm185:

  • Ржу... 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
13.08.2019 в 00:20, Баба Яга сказал:

А с чего вы решили,что щенки обязательно сгинут?

 

Я тоже об этом думал. Почему они должны обязательно погибнуть?  Как говорил Штирлиц,  здесь "нет связки".  Откуда тогда берутся бродячие собаки? Как раз из таких выживших. В подавляющем большинстве из таких. Которое выжили вопреки. Или благодаря. В зависимости от обстоятельств. В любом случае выживает сильнейший. А потом эти сильнейшие выжившие нередко сбиваются в стаи и представляют реальную угрозу населению. Получается, что их действительно надо отстреливать? Или топить во младенчестве?  Брать грех на душу? Но ведь "во благо"! Или всё-таки эту проблему можно решить иначе?

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka
7 часов назад, Дончанин сказал:

Или всё-таки эту проблему можно решить иначе?

Эта проблема уже решена во многих цивилизованных странах.

Олег,Вы бы рассказали,как Ваши кошечки отнеслись к переезду загород?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Баба Яга

@Дончанин ну,справедливости ради,собака не с луны свалилась. Всё бродяжки рукотворные человеком. Безответственным! Что мешает стерилизовать(либо следить) своё животное,если оно не несёт племенной ценности? А всё просто. Деньги-если породные,глупость-если нет.

Дополню) У меня кобель 6 лет,НЕ развязан и с полным комплектом.кошка 12 лет- девочка))

Зимой в лесу нашла 2 щенков( какая то тварь оставила),жались от холода и страха друг к другу. Кинула клич в соцсети,нашли ручки бедолагам,ща живут,радуют хоза. Не все становятся бродяжками

  • Нравится 3
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Баба Яга
2 минуты назад, alenka сказал:

Эта проблема уже решена во многих цивилизованных странах

В цивилизованных странах,собирают в приют и если не находят хозяина(старого/нового)-усыпляют. А у нас гуманность. Ловят,стирилизуют и...выпускают. Можно подумать,что от этого они кусаться перестанут:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

В Германии не усыпляют.И много ли Вы видели покусанных стаей собак людей?От медведей больше людей страдает)Собаки после отлова в Москве свозятся в приюты,и не выпускаются.А зря,место адаптированных к человеку,уже имеющих опекунов и место обитания городских собак,занимают одичавшие потомки выброшенных когда то загородных.На эту тему можно рассуждать много и долго.Но,пока закон о защите прав животных был принят в выхолощенной форме,так всё и будет продолжаться.И закон о разведении никто и не думает принимать..Радует,что в Москве многие люди перестали гоняться за породистыми  многие стали брать собак из приютов!!)Это и есть доброта и сострадание.Вот у Андрея К уже второй пёс из приюта,у Ольги две собаки,из умничка Сандра из приюта и замечательный подобрыш -кабачок)

А вообще то ,мне кажется,здесь тема «Наши питомцы».Вот и рассказывать,наверное ,о своих питомцах надо,спасённых или купленных)Вот с удовольствием почитаю о кошечках Олега Дончанина)

Все мы видим каждый день брошенных,несчастных животных.Кормим,помогаем или мимо проходим,но для этого есть куча интернет ресурсов помощи бездомным кошек и собак.Если я не права,пусть модераторы меня поправят)

  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Баба Яга
3 минуты назад, alenka сказал:

И много ли Вы видели покусанных стаей собак людей?

А надо сколько? Ну чтобы понять масштаб,одного-двух не достаточно?

Вы ролики на Ютубе с камер посмотрите)

6 минут назад, alenka сказал:

От медведей больше людей страдает)

Где? В городах? Прям шел и набросился?

7 минут назад, alenka сказал:

Собаки после отлова в Москве свозятся в приюты,и не выпускаются.

Если Вы не видели собак с жёлтой биркой в ухе,это не значит,что пойманные сидят по приютам. 

10 минут назад, alenka сказал:

   гоняться за породистыми  многие стали брать собак из приютов!!)

 

11 минут назад, alenka сказал:

Это и есть доброта и сострадание.

То есть,если я хочу собаку с определенными качествами и покупаю у заводчика,а не беру в приюте с неизвестным набором- я злюка бездушная?))))Класс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Баба-яга,Вы случайно не дог хантер,  эти дискуссии может продолжить  на профильном ресурсе,Пёс и кот К-9,Claws?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Баба Яга
18 минут назад, alenka сказал:

Собаки после отлова в Москве свозятся в приюты,и не выпускаются.А зря,место адаптированных к человеку,уже имеющих опекунов 

Ох.....Агрессия и охрана своего (!)места не исчезает после стерилизации...

У них "Фаберже" не функционирует,а не челюсти и зубы. Они этим опасны.

Не помню в каком году,в МО погибла девочка от бешенства! собака взята из приюта....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Баба Яга

@alenka нет. Я (одна из тех двух ),покусанная бродяжкой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Друзья, есть две темы, которые неизменно вызывают срач ( буду называть вещи своими именами) - это политика и бездомные собаки. Давайте прекратим обсуждение и будем здесь рассказывать о своих питомцах. 

  • Нравится 3
  • Плюсуюсь 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka
1 час назад, alenka сказал:

тема «Наши питомцы».Вот и рассказывать,наверное ,о своих питомцах надо,спасённых или купленных

Ну,а я о чём?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Баба Яга

Продолжим?

Вот так мы развлекаемся:D

1564984076651.jpg 1564984076473.jpg
  • Нравится 2
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Баба Яга

Медведь в городе:D

c5142ff66b1b.jpg
  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
9 часов назад, alenka сказал:

Вот с удовольствием почитаю о кошечках Олега Дончанина)

 

Увы, вести не ахти. Кошек забрала бывшая супруга. Когда разъехались. Потом звонит: забери кота, он заболел. Интересное предложение. Здоровый был нужен, а больной - нет? Я посоветовал в первую очередь свезти кота к ветеринару, а мне мне звонить. Потом ещё пару раз звонил, напоминал.  И подумывал, когда и как лучше забрать кота (немедленно не получалось - совершенно в тот момент не было времени и завал с работой). Но видимо, на ветеринара времени у бывшей супруги не нашлось. Я не успел забрать, кот помер ( Причём узнал я об этом событии от дочки, случайно.

 

Позже, опять же через дочь узнал, что кот, со слов мамы, якобы наелся полиэтилена. Оттого и помер. Как-то мало в это  верится. Ну теперь уж не узнаю истины.

 

Осталась Фрося. Она здорова. Опять же - со слов Иларии. Думаю Фросю забрать. Пока не приключилось чего и с ней. И забрал бы уже. Но кошку Лена отдавать не хочет ни за что! Не буду же я насильно отбирать. Хотел было через дочку, чтобы Илария приехала и с мамой поговорила, но мама с дочкой уже успела поругаться... Так что ситуация пока подвисла. 

 

Ну а Боню вы уже видели. 

  • Печаль 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

вышла за грибами...и сразу такой урожай у ворот...:facepalm:коробка с котятами (10 штук) и мамой кошкой, пипец...чего делать не знаю....принесла на участок, накормила....

кошка к людям не агрессивная, а всех наших котов и местных полудиких гоняет и орет на них

Если кто знает приюты нормальные, напишите

 

 

P1060675.JPG P1060679.JPG P1060677.JPG P1060678.JPG

  • Печаль 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Ира,написала в личку(Дачный сезон заканчивается(

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика