Наши питомцы - Страница 108 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Наши питомцы

Рекомендованные сообщения

alenka

5FE293B9-2A7D-4F73-A382-51D50029EC59.thumb.jpeg.d1a246f7a980a5e45b3a42fce364bb68.jpeg

К зиме готовы)

  • Нравится 6
  • Ржу... 4
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска
19 часов назад, alenka сказал:

К зиме готовы)

 

стратегическая высотка "диван" взята!:sm185:

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Amaly

Почему кошки так любят клавиатуру ноутбуков?? Я проверяла, мои ощутимо не греются, то есть на тепло не должны кошки реагировать. Быть в центре внимания у хозяина?

Лежать, сидеть, дрыхнуть поперек клавиатуры... Взрослых кошек отучила, а вот битву с котятами за свободу клавиатуры я похоже проигрываю. Спать поперек перестали, но попытки "аккуратно пристроиться"  пока бесконечны.

Уже узнала много нового, каких только настроек нельзя менять с клавиатуры :42:  и что вообще такие настройки существуют. Даже пролетая на скаку и коснувшись одной лапой буквально, им как-то удается что-нибудь изменить - вот я сижу на форуме о грибах и тут хоп!!! и у меня на экране уже "Челночницы" 2 сезон, 6 серия :smile8: Что, и такое уже сняли???

  • Ржу... 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка

Прошу прощения за оффтоп, не совсем по теме, но у нас экстренная ситуация

пропали 2 собаки, на улице уже очень холодно, возможно кто-то видел или увидит объявление о найденых собаках!

Их очень ищут! Хозяева потеряли их 5 числа, 7 только сообщили куратору о потери, и хозяева их искать не собираются!!

В пятницу их видели там же в посёлке, они сидели у машины!

image.thumb.jpeg.b44c4c1e29d3d3e43b4780d0f1573da0.jpeg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бориs

И будит лай собак уснувшие дубравы

IMG_20181110_144457.jpg
  • Нравится 4
  • Ржу... 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

без фоток. нашёл таки, что не так с моим псом

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Выученная_беспомощность

 

никакой не меланхолик. просто забит до этого синдрома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
1 час назад, andrejK сказал:

никакой не меланхолик. просто забит до этого синдрома.

 

Разве нельзя это как-то исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Андрей, а как он после лета? Не лучше?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

да есть прогресс. но он такой слабый.

пёс старается. но у него не выходит.

чо я то синдром искать полез?

 

именно так пёс и реагирует. как в вики описано.

 

почитайте там(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

я прочла. Но раз пес старается - значит это маленькая победа. Вы вместе сможете!

 

Вообще у подобрышей/приемышей однозначно другие мозги. Наша Ева не перестает меня поражать своей тактичностью и .. не знаю как сказать более точно, беспокойством что ли, что она снова окажется на улице. И благодарностью. Безумной и безмерной какой-то.. 

Если помните, по весне у нас дома поселились мамочка и ее два щенка спасенные; парнишке нашли супер-семью, а дочка зависла у нас. Как и мама их, Ева. Точнее так - когда мы их забирали, уже тогда я знала, что не смогу ее отдать кому то, тк она мне доверилась. А вот детей была надежда пристроить всех, но вот только одного смогли пристроить. И девчонка, жутко шебутная, умная и крикливая, получила с подачи дочки имя Ляля, и с подачи мужа как-то вот тоже стала считаться нашей собакой. Есть версия почему она такая говорливая , не знаю насколько она оправдана. Когда Лялька упала в колодец, где уже погибли два щенка и она упала прямо на них и не могла выбраться, она полдня голосила во все горло, а Ева тогда пришла за помощью к нам.. Хочется верить, что именно поэтому Лялька такой "звонок", ну типа - все проблемы из детства)) А не по природе своей))) Но при всем при этом Ляля очень искренняя и душевная собака, умнейшая и все понимающая, ну вот просто шкода небольшая, ребенок))

А Ева.. Ева трогает до глубины души и вышибает слезу умиления только так.

Она безумно боится грозы. И прячется в испуге в будку. Я прихожу к ней, зову и обнимаю ее. Мы сидим, она прижавшись ко мне и вздрагивая от молний и грома, но как бы ей не было страшно, она доверяет мне и прячется в меня. Сидим и разговариваем. И это ощущение сложно передать..

Когда наступили первые холода, Ева тааааак на меня смотрела, робко высунувшись из будки с морем теплого душистого сена... У нее в глазах была безнадега, испуг и надежда одновременно. Она боялась, что зима-морозы и она останется снова на улице без домика своего.. 

На днях она перестала есть. Вот совсем. Опять же в морозы. Видно, что хочет, но отворачивается. Методом проверок и исключений выяснились, что она таким образом, видимо, опять же боится оказаться на улице и отдает свою еду дочке, Ляльке. Подкармливала она так Ляльку пару дней, пока я ей внушение не сделала)))) 

Очень переживает, когда ей миску ставлю и смотрит на меня - это мне точно? и пока ее не поглажу по голове и не скажу "кушай", смотрит на меня...

Она очень оберегает нас. Но тактично, ненавязчиво. Но в итоге жутко шумно)))) тк лает на все и вся за нашим забором)) отрабатывает))) 

А тут я яблоки собирала, так она вломила по отечески Ляльке за то, что та тырила у меня яблоки из корзины. Вломила ей, села недалеко от меня и гоняла Ляльку, чтобы та не мешала мне..

Вот такая вот собака теперь у нас есть. И сознаюсь, несмотря на свою стаю в 9 собак, жутко любимых, разнохарактерных, в Еве я просто растворяюсь.. Мне не хватало просто этой собаки, факт:)))))))))

 

  • Нравится 7
  • Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK
36 минут назад, Хася сказал:

когда ей миску ставлю и смотрит на меня - это мне точно? и пока ее не поглажу по голове и не скажу "кушай", смотрит на меня...

у нас наоборот всё. пока я - как самый страшный в доме - не уйду подальше, к миске не подойдёт. страшный должен же первый(((

 

проблема с ним у нас одна - нет отдачи от него как от собаки(((

 

он реально пытается. но не может. он "пытается" меня/жену лизнуть. но на расстоянии метра машет языком.

ибо - коли лизну в лицо, вдруг это непозволительно?

 

и так во всём.

 

да. как каждый приёмыш с историей, он страшно боится, что мы его бросим.

но одновременно он страшится и любых действий, "исходящих из него".

 

именно потому, что "как бы чего не вышло". "я лучше вот тут тихонько в углу буду лежать. это 100% никому не помешает. и потому, вероятно, не выгонят".

 

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Amaly

У меня кот такой. Подобрала его в подъезде уже взрослым, выбросили соседи. Он был жутко забит, понятно было невооруженным глазом. Два года так продолжалось, вел себя как тень. Даже как отстраненная тень - старался чтобы его как бы не было, на контакт вообще не шел. Потом стало лучше. Сейчас (лет 6 спустя) в общем нормальный кот в плане эмоционального контакта, наручковый, который считает, что хозяева - это люди специально для него. Но осталось чрезмерное реагирование на громкие звуки и резкие движения. Видимо, это уже навсегда. И да, иногда повышенная деликатность, как было сказано выше. Никуда излишне не ввязывается. Особенно все это заметно на фоне кошки, которая натурально бОрзая (как говорит моя тетка в таких случаях - "это просто какой-то ... САТАНА!!!").  

  • Нравится 4
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Жила у нас кошка Маманя. Мама принесла из общаги взрослым котёнком. Не знаю, что у кошки было в жизни до того, как она попала к нам, или характер был такой, но она сразу повела себя странно. Не шла на контакт ни с кем, кроме моей мамы - признавала только её. На остальных просто не обращала внимания - мало ли что там в квартире болтается, ходит, разговаривает. Когда приходил кто-то чужой - моментально пряталась в шкафу, и не выходила, пока чужие не уйдут. Могла сутками там сидеть, если гости приезжали с ночёвкой - выходила только по ночам, тайком, в туалет или подкрепиться. И ещё признавала кота Папаню, который уже жил, когда она появилась. Он был старше её, мудрее, крупнее раза в 2, и ей ничего не оставалось делать, наверное, как смириться с его присутствием и подружиться. Но когда кота не стало, мы пытались найти ей подругу - подобрали и принесли кошку. Ничего из этой затеи не вышло. Маманя постоянно била кошку, аж клочки летели в разные стороны, и та, бедняга, всё время от неё пряталась. Пришлось кошку отдать.  Так Маманя, нелюдимка и злючка, прожила после смерти Папани  до конца своих дней одна. У неё, ещё не старой кошки, обнаружилась неоперабельная опухоль, пришлось усыпить.

 

Такая вот история.

  • Нравится 4
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

0B356342-AE2B-4DF5-8263-C6F06780BA94.thumb.jpeg.69bcbb2348437a328116d5a12d34bf4d.jpeg

Папааааа!Неужели сам всё съешь?!!!

  • Нравится 3
  • Ржу... 10
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
10 часов назад, Хася сказал:

И сознаюсь, несмотря на свою стаю в 9 собак, жутко любимых, разнохарактерных, в Еве я просто растворяюсь.. Мне не хватало просто этой собаки, факт:)))))))))

 

Классно, что вы нашли друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

вот так мы в доме. закуклены. не трожьте меня никто.

 

 

IMG_2018-11-16_171346_HDR.jpg

 

так вот и живём(

  • Нравится 3
  • Печаль 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
29.10.2018 в 01:56, Amaly сказал:

А как хаски относятся к жаркой погоде, теплому климату?

Думаю нормально...  У нас как ни странно на югах очень популярная порода..  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@Хася я в твоей стае совсем запуталась))) покажи хоть Еву и Ляльку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бориs

А я для чего? для чего я? чтобы путаться у всех под ногами?  ( Записки пирата, м-ф)

Фо1206.jpg
  • Нравится 6
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Вчера у нашего пятнистика был юбилей..!!))

 

DSC00868.jpg DSC00870.jpg
  • Нравится 3
  • Класс!!! 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика