Наши питомцы - Страница 106 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Наши питомцы

Рекомендованные сообщения

cheka
11 минут назад, andrejK сказал:

@cheka не. ну собака типа вашей в лесу - ничем не лучше ора.

 

я орущих тань-мань тоже сильно не люблю.

 

но собачников с крупной собакой с лишь 95% вероятностью отзыва (с) ваш - не люблю сильно больше.

 

отпущенный пёс должен управляться на 100%. или он не должен быть отпущен. без вариантов.

100% не видел ни разу! Видел как самые самые выученые легко снимались за течной сукой. Нет ,100% это миф. Как бы ни было там где есть опасность для посторонних я сам беру на поводок. Это раз 

не пёс а псина это два

не любить это ваше право, согласе  это три

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

@cheka за течной - иное дело. не путайте.

 

псина должна быть на 100% в лесу отучена от людей.

 

я псов люблю. сам собачник.

 

но пёс, который лезет в лесу к людям - как минимум должен быть в наморднике.

 

и никакие 50 кг не спасут, кстати, от нормальных ножей пса при его нападении.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chudo-Yudo
9 часов назад, andrejK сказал:

псина должна быть на 100% в лесу отучена от людей. 

 

Вот именна! А некоторые ещё кошек берут в лес, с одной стороны имеют полное право, с другой это же совершенно неуправляемое хищное животное))

  • Ржу... 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта
38 минут назад, Chudo-Yudo сказал:

совершенно неуправляемое хищное животное))

Кроме шуток. Шли как-то с пёсом через Кузьминский парк и одна на нас из кустов бросалась, было реально страшно! 

Да и в посёлке у нас есть охранные кошки почище собак, потому как не за забором, а гуляют как хотят и где хотят... и если проходим мимо их территории, преследуют и бросаются на собаку :facepalm:Мой никогда не трогал кошек и не гонял их, но вот пришлось научиться отбиваться)))))

  • Нравится 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur
2 часа назад, Chudo-Yudo сказал:

А некоторые ещё кошек берут в лес, с одной стороны имеют полное право, с другой это же совершенно неуправляемое хищное животное))

 

У меня такая...

В лес не беру. Держу дома )))

  • Нравится 1
  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

помню была у меня сюсюлька кг на 70, московская сторожевая, а мне лет 15 было...пошли в лес с родителями на даче, а псина злая была, отпустили, никого рядом.... и тут из кустов малины встает бабка и вопрошает -"а она моих коз не тронет!?"...  песа ясен пень на голос повернулась и узрела добычу)))) хорошо у бабки в охране Шарик был, мой за ним и погнался... я в ужасе хотела своего изловить, вытянула руки, когда он мимо меня бежал, ну по шкуре я руками провела, но не остановила....а потом чую, мне как то не комфортно в пальцах, смотрю, а у меня ногти на пальцах все как книжечка вырваны.... провела по шкурке...в общем папаня от вида крови почти в обморок упал, маман поймала нашего злодея и мы пошли до дому залечивать мои раны .... больше конечно сюсюльку не брали))))

 

Но зато и плюс был, любил он гулять в 2 ночи...я в Москве его тоже отпускала в это время))) иду значит у школы по дороге, он в кустах шастает))) навстречу идет подвыпивший кент, и видя молодую одинокую деваху, уже собрался подкатить... но тут из кустов появляется будка и сам весь песа, у кента сразу мысли как и тело построились по стойке смирно, и мы спокойно пошли дальше))))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lvovna
22.09.2018 в 20:59, cheka сказал:

За шокер я сам загрызу))) у меня не шокер, но тоже больно 

Вашу собаку может другая собака покалечить... если кто-то в лесу будет гулять с куда более агрессивной псиной. Никогда не думали об этом? Это я к тому, что нельзя поддаваться на эмоции и лучше собаку контролировать. Не уверен - не обгоняй не отпускай. А уж отпускать нарочно - вообще ни в какие ворота не лезет:swoon:. Кто делал нарочно ( мои личные примеры с моими собаками), потом орали, что убьют мою собаку и меня, если я её не оттащу от их азиата или пита... Люди же не знают, что такой "спокойный" с виду немчик с "лохушкой"-хозяйкой дерётся как зверь потому, что у него генетика такая,  заводится с полоборота и  защитный тренинг 4 раза в неделю на ипошный рукав порядка пяти лет:facepalm:. А у большинства обывателей собаки выставочного разводУ, либо дворово-подзаборного, диванные защитники, да еще хозяевами поддавленные, они только залупаться умеют, а по-настоящему драться и защищать нет. 

Я то давно в собачьей теме:D, поэтому знаю массу историй из первых рук... с печальным результатом. Зачем нарываться на неприятности? 

Без перцового баллончика вообще ИЗ ДОМА НЕ ВЫХОЖУ на прогулку с собаками! Мне драки не нужны, отгоняю практически любую, которая попытается подойти. От агрессивных людей своих собак просто закрываю собой, это очень опасно, т.к. кобель сразу в лицо угрожал... Поэтому имея агрессивных собак предпочитаю ни с кем в перепалки не вступать, никому ничего не доказывать, подвыпивших и неадекватных обходить десятой дорогой.  Чего и всем желаю :28:. В лес собак беру только в тот, где их хорошо видно и только в будни. На поводке в лесу никогда не выгуливаю, ни для этого туда хожу, в критических ситуациях придерживаю за ошейник и закрываю собой. Вот как-то так :dntknw:...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lvovna
14 часов назад, Ольта сказал:

Да и в посёлке у нас есть охранные кошки почище собак, потому как не за забором, а гуляют как хотят и где хотят... и если проходим мимо их территории, преследуют и бросаются на собаку

Так чаще поступают кошки, у которых есть котята, даже если тех рядом не видно.  Меня с собакой тоже пару раз кошка преследовала, даже пришлось палкой отгонять, держа собаку за ошейник, а то не знаю, чем бы закончилось.  Но это я с сукой гуляла, у неё из-за гормонов неизвестно в какую сторону вектор собьётся и когда:D, может удавить, а может  удивлённые глаза сделать и в сторону отойти. А кобель сразу удавил бы любую зверушку не притормаживая. И если за всю его жизнь ни одна кошка не пострадала так только потому, что либо я их раньше его замечала, либо ни одну не успевал догнать, правда одну уже на дереве прихватил чуток. Вот крысам так не везло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

льет на улице, но мы гуляем))))

 

 

P1050593.JPG P1050594.JPG P1050596.JPG
  • Нравится 6
  • Класс!!! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

 

Моя Белая гвардия неравнодушна к рыбе.Их страсть к рыбной ловле по маниакальности граничит с моей к сбору грибов.Поначалу они просто наблюдали,как муж ловит рыбу и пытались у него улов отнять.Он наловчился вытаскивать  свою добычу без возможности откусывания  ими рыбы вместе с крючком.Потом они стали пытаться вытащить и распотрошить его садок с уловом,опущенный в воду,после пары успешных попыток и всей сожранной рыбы,муж стал его закидывать на садок на глубину.Вобщем,все похоже на занимательную игру,отними рыбу у хозяина и тут же её съешь.У меня в пруду размножился ленский осётр,так сеголетки частенько бывают выловлены и тут же отпущены по причине малого роста,но из-за своей глупости частенько ходят и кормятся вдоль берега,где сидит улитка.Так эти  белые засранки ухитрились сожрать уже  восемь!!!!! осетрят.Муж впадает в депресию и пытается их отвлечь игрушками,мясом,вкусняшками,фигушки!!!Утро начинается с обхода береговой линии,даже завтракать эти бестии ходят по очереди.Вот только никак не удаётся заснять ,как же они осетрят таскают.Пока установлю камеру,видимо рыбы в пруду у меня не останется(

CC0A868C-72D4-4E01-B0E1-D4D1361FB301.thumb.jpeg.4974bca5d1e6e3466637c2b1a1efe352.jpeg30FD8964-B047-44F8-903A-C695BE4BB744.thumb.jpeg.b1a1dc78d4d9606a868a1846bfe77118.jpeg0BD1345B-FE5C-4C25-AA17-1F65976ABE8A.thumb.jpeg.c1a296aa7e728a9e070f2ec689c327bc.jpeg

А вот дедушкин осетрёнок тоже был сожран,дедушка ещё не развил молниеносности в снятии рыбы с крючка

92714DC2-3104-4C18-8B1E-BF5232DB676E.thumb.jpeg.3e72b88c2fd54ab62da8228cfde8e021.jpegD82759E4-3052-4170-8C89-63D831894F08.thumb.jpeg.fc4fd1624d045875f0dc5d1bf37e8bc1.jpeg

 

  • Нравится 6
  • Ржу... 3
  • Класс!!! 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka
22.09.2018 в 19:46, Ольта сказал:

некоторые и с шокерами ходят :(

Да,я до мозга костей собачник,как,впрочим и кошатник,но,после того,как меня драла овчарка,пытаясь выдрать у меня из рук моих малявок йориков,стала ходить с шокером на прогулку.Мои собаки все ходят на поводках,а когда огромные псы неадекватных хозяев бросаются на все живое...Хаску свою  вот не смогла физически на руки взять и закрыть собой.Результат-моя добрейшая девочка всё лето ходила с обритой спиной и дренажами.Муж отбивал ногами в пах обезумевшему кобелю!!!набросившемуся на спокойно мимо проходившую суку!Виноваты,конечно не вполне нормальные хозяева,но мне и моим животным от этого не легче.Так шокер применю не задумываюсь.Свои животины дороже.А тем более не понимаю людей,отпускающих резвится махин по 90-100кг и кричащих,что моя собачка добрая.К вам,может быть.К другим людям и животным-не знаю и знать не хочу.Есть правила поведения ,я гуляю с своими собаками ,а их у меня 12,только на поводках в присутствии людей и других животных(если не на собачьей площадке).Не хочу кому либо доставлять неудобство,многие просто собак боятся,любых.

  • Нравится 6
  • Плюсуюсь 5
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lvovna
04.10.2018 в 15:05, alenka сказал:

Есть правила
поведения ,я гуляю с своими собаками ,а их у меня 12,только на поводках в присутствии людей и других животных(если не на собачьей площадке).Не хочу кому либо доставлять неудобство,многие просто собак боятся,любых.

У меня несколько другой подход... Ибо не для того я с собаками пашу на площадке всю свою сознательную жизнь, чтобы таскать их на поводке. Собаки настолько зациклены на мне, что просто не пойдут знакомиться на улице ни к одной собаке, а люди им вообще по-барабану, но до поры до времени... приходиться следить. Если вижу, что человек боится, просто подзываю собак к себе или отхожу с ними в сторону.  Самый агрессивный кобель вообще драться не любил, на всех собак просто чихал, главное, чтобы к нему никто не подходил и упасибог задирался, а тут никакой поводок помочь не в состоянии.  Какая мне разница на поводке будет драться или без него? Сука к собакам не агрессивна в принципе, а вот постоять за себя может легко, но зато очень агрессивна в автомобиле или рядом с ним. 

04.10.2018 в 15:05, alenka сказал:

Виноваты,конечно не вполне нормальные хозяева,но мне и моим животным от этого не легче.

Вы, видимо, не проходили "школы" начала 90-х, когда беспредел царил и в выгуле собак... У меня месяца не проходило прогулок в лесу, чтобы кто-нибудь специально:swoon: не натравил на мою собаку своего очередного буля, стаффа, ротика,  немца, кавказа, пита, САО, аргентина...  Теперь эти люди тоже гуляют, но уже с мелкотой или очередным голденом, акитой, мареммой... и всё также неадекватны, но это уже другая история...  у них крен теперь в другую сторону.

С шокером не хожу только потому, что без надобности... пока..., т.к. настоящих матчевых собак на прогулке ни разу не встречала:smile7:, всё остальное фигня... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka
6 часов назад, Lvovna сказал:

Вы, видимо, не проходили "школы" начала 90-х, когда беспредел царил и в выгуле собак...

С чего Вы это взяли?!Я собачник с тридцатилетним стажем.И в те времена у меня была спасённая дочка легендарного Фёдора.Ризеншнауцер на трёх лапах.Все знаю и всё прекрасно помню.И,поверьте,сталкивалась и я,и моя собака с разными людьми.Я говорю не о том,у кого какой опыт,какая собака,с какой психикой люди и животные.Для этого полно форумов,где профи и не очень,или кто себя таковым считает,существуют. Я вообще давно стала с бОльшим уважением относится к людям с приёмной дворняжкой,чем к людям с комплексами,которые заводят дорогих огромных псов.Я говорю о правилах поведения владельцев собак.Во многих европейских странах не проблем поселиться  с своей собакой в любом отеле,пойти с ней в ресторан,магазин,аптеку.Но только в тех странах,где есть адекватное отношение собачников к несобачникам,и наоборот)И взаимное уважение.И всё же есть правило,в общественном месте собака должна быть на поводке.И ,честно,пусть Ваша собака хоть сто раз умная,послушная ,дрессированная и  у неё все награды мира,я предпочла бы,что бы в людных местах Вы водили её на поводке)

  • Нравится 3
  • Плюсуюсь 4
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lvovna
4 часа назад, alenka сказал:

И всё же есть правило,в общественном месте собака должна быть на поводке.

Под общественным местом у нас кто хочет, тот то и понимает... например, бегун в лесу или грибник, где никаких преимуществ у него передо мной нет, даже тропинки многие протоптаны мной единолично так, чтобы с собаками удобно ходить подальше от людей. Попросить вежливо может,  орать и угрожать  - нет. А в магазин и по многолюдным улицам я хожу, естественно, с собаками на поводках, часто и в намордниках - это социализация и не более, уж никак не полноценный выгул.

 

4 часа назад, alenka сказал:

Я вообще давно стала с бОльшим уважением относится к людям с приёмной дворняжкой,чем к людям с комплексами,которые заводят дорогих огромных псов.

В том-то и дело, что сейчас вектор резко поменялся  - заводят мелких собак и ведут себя еще более по-хамски, чем когда держали крупных!!! А поводок неадеквату никогда не был помехой, его легко отстёгивали хоть в лесу, хоть на детской площадке... Сейчас с мелкими собаками чуть по-другому, начинают истерить,  хотя к ним никто не собирается подходить, угрожают травматом, шокером или ножом. 

Неуважение - это когда заводят собаку, с ней не занимаются, но при этом выходят на прогулку и считают, что все должны расступиться... и свою давящуюся в истерике на поводке псинку не считают нужным даже одернуть. Ну, как же... у них собака на поводке. Вот посему не считаю собаку на поводке - уважением к кому бы то ни было, особенно учитывая, что меня кусали не крупные собаки, а именно мелкота и б/п на поводках и при хозяевах в самых что не наесть общественных местах!

  

  • Печаль 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Lvovna,с диалогами у Вас ,к сожалению,отношения не складываются,мне кажется)А Ваша неприязнь к мелким собакам мне вообще не понятна.Если Вы любите собак,то любите их не по размеру,породе и регалиям.Но...Породолжать дискутировать с Вами о правилах ,воспитанности и воспитании на грибном форуме в разделе домашних любимцев не вижу смысла)Да и дискуссии и не получится)Пошла выгуливать своих мелких,крупных,средних,породистых и не очень,а так же б/п ,как Вы выразились)Зато любимых ,добрых и воспитанных

P.S.Бегуны,грибники и ,о боже,даже велосепидисты ,тоже люди)И,думаю,заслуживают не меньше уважения,чем человек с овчаркой)

Успехов Вам и Вашей собаке!

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lvovna
21 час назад, alenka сказал:

Lvovna,с диалогами у Вас ,к сожалению,отношения не складываются,мне кажется)А Ваша неприязнь к мелким собакам мне вообще не понятна.

Ну, конечно, Вы всё точно про всех знаетеB)...  Мои первые собаки - французские болонки (не бишоны), с ними я росла, потом были б/п, спаниель русский, добер и т.д.  Это  лично мои собачки, не считая приблудных, которых всех пристраивала, себе не оставляла. Собак для своей семьи предпочитаю выращивать и воспитывать сама с пелёнок, чтобы эксцессов потом не было, вот и всё. А выводы про неприязнь уже Вами сделаны:swoon: , лихо получается...  

 

21 час назад, alenka сказал:

Породолжать дискутировать с Вами о правилах
,воспитанности и воспитании на грибном форуме в разделе домашних любимцев не вижу смысла)

А я не о воспитании , а  о прогулках с собаками в лесу, поведении владельцев, которые их спускают нарочно, чтобы распугать людей и животных (см. посты выше cheka). Воспитание всплыло само-собой, постольку поскольку: не уверен - не отпускай!!!  Я как раз в поездках за грибами собак почти никогда не беру, т.к. с уважением отношусь не только к грибниками, но еще и к диким зверушкам, учитывая добычные инстинкты псовых.  О чем уже писАла на этом форуме. У меня не бывает конфликтов с грибниками из-за собак, а так же с любыми людьми на прогулках!  Не вчера родилась, всё всегда под контролем. Так что и тут Вы мимо "кассы"... И уж точно никому не угрожаю на прогулках, понимая меру ответственности, в отличие от многих провокаторов, которые еще потом любят травматом, ножом и шокером помахать для острастки...  

И мой призыв всегда - это заниматься с собаками, коли люди их завели, невзирая на размер и наличие поводка-намордника. А уж породную принадлежность  приплести к моим высказываниям и сделать на основании этого вывод о неприязни - это вообще за гранью:sad_mini2:... 

 

ЗЫ: пожалуй позвоню подруге, расскажу как мне отвратительны её пит, русские тои и малинуа, надо же поддержать имидж неприязни к другим породам:biggrin_mini:... а то она не в курсе была до сих пор.

:smile75:

 

 

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибослов

Что-то смотрю в основном кроме собак тут фауна представлена не достаточно :)), для разнообразия:

 

23678674_s.jpg

 

Лёшик мой мышавый - маленький добродушный и дружелюбный зверёк :)), и ещё момент - брехать безо всякого смысла не знает, молчалив :))), вес на 10.08.18 - 59,9гр. :))

  • Нравится 3
  • Класс!!! 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Мои любимые не собаки и не кошки:D

FDB05E4A-7A6D-4B98-9CCC-EA823F74EF3B.thumb.png.75218adfd016ff157de31f3f647fef1e.png5BDF4128-9747-49DE-9374-79171975ADE1.thumb.png.021b501581d9a644d079b8e6f1c114d4.png

  • Нравится 4
  • Класс!!! 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
16 часов назад, Грибослов сказал:

вес на 10.08.18 - 59,9гр. :))

 

До приёма пищи или после?

  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Пусть тема и не отчетная, но все же последние посты удалила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика