Неизвестные из Подмосковья - Страница 11 - Экспресс ответы. Региональные и авторские темы по определению грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

riglik
2 часа назад, Дончанин сказал:

Похоже.

 

Здесь всё не так просто. Где рос? Желтел ли на срезе или при надавливании (вроде видны жёлтые пятна). Запах? Пластинки какого цвета? Была ли вольва?

 

А вообще лучше для опознания грибы снимать в естественной среде, а если срывать, то "с корнем" - это может существенно облегчить идентификацию.

Рос среди сосен,без травы,из песка,пахнет приятно,не желткл,возможно это от др.грибов,пластинки у него белые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталий 84
В 16.07.2017 в 09:14, riglik сказал:

Рос среди сосен,без травы,из песка,пахнет приятно,не желткл,возможно это от др.грибов,пластинки у него белые

Шампиньон кривой, он  же отчетливоклубеньковый, в молодости пластинки беловаты, потом розовеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyaBur

Всем привет. Пишу из лесов под можайском. Помогите понять что это за грибы. Заранее спасибо. 

 

DSC_0280.JPG DSC_0279.JPG DSC_0278.JPG DSC_0277.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Псатирелла и склеродерма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyaBur
34 минуты назад, Ольга сказал:

Псатирелла и склеродерма.

А есть это можно?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@NatalyaBur , так хочется грибов поесть?))) Не нужно, они не ядовитые, но не съедобные, удовольствия не получите))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
4 часа назад, Ольга сказал:

Псатирелла и склеродерма.

Навозник серый и Склеродерма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Да, похоже ты прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyaBur

Спасибо!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyaBur

И снова из леса. Посмотрите пожалуйста что это за грибы. Если можно по русски. И можно ли их кушать. А то по латинских из леса разбираться нет возможности. 

DSC_0292.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Это подгруздки, можно кушать, можно жарить не отваривая, можно солить, но они всегда червивые, если Ваши не червивые, то это большая удача)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
19 минут назад, Ольга сказал:

если Ваши не червивые, то это большая удача)

В ножке видны червоточины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyaBur

Спасибо!!! Решили выкинуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fx-man

Не совсем неизвестные, но все таки разные белые. Биотоп один и тот же - еловые посадки практически без травяной подстилки, чистый опад.

Слева оказались более червивые.

20170908_154210.thumb.jpg.5f52863634ca743928d0e270ba0f0ea7.jpg

Отличались не только цветом головок, но и ножками:

20170908_154107.thumb.jpg.f82946bf6e05be367a4f9de012e5c80d.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KUTASOV

Добрый день! Сегодня в районе Чехова в сосновом лесу нашел эти грибы,помогите разобраться что это за грибы и съедобны ли они? Этих грибов было много, часть из них червивые, хотя и маленькие, при нажатии на внутренность трубчатой шляпки - через пару минут синеет.

 

2.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

@KUTASOV Мытые Польские 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

KUTASOV,  польский гриб - отличный во всех отношениях. Употребляется как и белый. Вполне пригоден для сушки. Больше не мочите грибы перед определением, пожалуйста. Если бы Ваши грибы полежали в воде подольше, с них бы вся "краска" сошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KUTASOV

Доцент, они еще не мытые)))) на данный момент пока замоченные)))   через 15 мин вода коричнево красного цвета стала.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KUTASOV

Deta, спасибо за комментарий и что меня поправили, больше не буду мочить перед определением ...я давно на вашем форуме..но как читатель..не знал что нельзя их мочить и наверно много  другого..обещаю исправлюсь!!!  )))). У меня есть фотография не моченых))....у меня было сомнение что это съедобный гриб...хотя мой приятель с кем я сегодня был в лесу говорил что это козленок ..но я знаю точно что это не козленок поэтому и задал этот вопрос на форуме.

 

4.jpeg

Прошу прощение фото вертикальное(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KUTASOV

Еще один вопрос уважаемые форумчане: нашел вот такой гриб..он рос в корнях дуба..никогда ничего похожего не встречал..помогите определить! Если можно еще русское название. Заранее благодарен!!!

 

2.jpeg 1.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика