Можно ли отравиться строчками? - Страница 4 - Ядовитые грибы, грибные отравления, ботулизм - Грибы средней полосы Перейти к публикации
acidant

Можно ли отравиться строчками?

Рекомендованные сообщения

Pinned posts
Игорь Лебединский

Про строчки вот разумная и добрая статья: https://hij.ru/read/1224/

Тезисно:

- Все строчки и дисцины надо рассматривать как содержащие гиромитрин;

- Никто не знает, сколько на самом деле гиромитрина в конкретном строчке;

- Простое отваривание почти не помогает;

- Отваривать надо в слабой щелочной среде (чайную ложечку соды в холодную воду) - гиромитрин уходит в отвар;

- Помещение должно быть проветриваемым, чтобы потенциальный гиромитрин, вещество крайне летучее, имел возможности для отступления;

- Отвар слить, грибы промыть, потом можно быстренько отварить еще раз, чтобы избавиться уже от соды, а можно не варить;

- Опять же, никто не знает, есть в конкретном строчке яд или нет, но после этой процедуры его не будет 100%.

  • Нравится 1
  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

Похоже попробовать всё-таки можно.

 

У нас на форуме есть обсуждение этого вопроса, Вы посмотрите ещё здесь:

http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=3488

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

Но полазив немного по сети наткнулся вот на эту статью http://www.hij.ru/re...nd-plants/1224/ Может быть будет интересна. Мне как химику она дала немного почвы для размышления. Похоже попробовать всё-таки можно.  

@maaxflyer, спасибо за статью :thank_you:  В коллекцию.

Хотя сейчас многие пишут, что гельвелловая кислота - это фантом. Но это не важно, т.к. строчки в Москве и Подмосковье собираю с детства (это вместе с отцом еще). Ранее отваривали два раза, но уже давно перешел на однократное отваривание, чтобы не убивать вкус и аромат гриба. В этом плане интересно упоминание соды, как добавки при отваривании и сокращение его времени до 5 мин.  :good:

Да, и на фото дисцины, похоже.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maaxflyer

@Rannar, спасибо! Интересная ветка. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
veselveter

@maaxflyer, спасибо за статью :thank_you:  В коллекцию.

Уважаемый kot487, не сочтите за труд (если сохранили, конечно) выложить текст или его фрагменты наиболее значимые. У меня, к сожалению, ошибка 404, файл отсутствует :(. А насчет сморчков-строчков столько страхов у окружающих (у меня нет, с детства с отцом их собирала и ели распрекрасно), что хотелось бы поуспокоить научными данными страшилками мнительное окружение, нахватавшееся инетовских страшилок :).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Уважаемый kot487, не сочтите за труд (если сохранили, конечно) выложить текст или его фрагменты наиболее значимые. У меня, к сожалению, ошибка 404,
Просто в цитате ссылка исказилась.

 

http://www.hij.ru/read/articles/stories-about-animals-and-plants/1224/

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
veselveter

@Доцент, благодарю! :fund02069:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

В 80-м году мне удалось набрать строчков гигантских в апреле в Саянах целый рюкзак.Отваривать наши не стали,а нажарили со сметаной несколько сковородок и съели под водочку.Никто не отравился,кроме начальника экспедиции.Он водочку не пил :nea:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эрнест

Сморчки:

Содержащаяся в них гельвелловая кислота

ГЕЛЬВЕЛЛОВОЙ КИСЛОТЫ НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ.

Это ошибка при биохимическом анализе сторчка и гельыеллы. Эта ошибка кочует из справочника в справочник и это бред! В них содержится, однако, гирометрин.

В настоящих сморчках нет ни фантастической гельвелловой кислоты, ни настоящего яда гирометрина, они съедобны.

По этому поводу была очень грамотная публикация в "Химии и жизни" несмотря на то, что она написана популярным языком она абсолютно научна и соответсвует истине. В строчках же гирометрина может быть и мало, и достаточно для отравления, это зависит от местности более всего.

Но и их можно есть если правильно приготовить, поварить чуть в воде в которую добавили немного соды, потом эту воду слить. Гирометрин выйдет практически полностью, на вкусовые качества это не скажется.

 

Найдите архив этого журнала №5 1982 там всё написано.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

ГЕЛЬВЕЛЛОВОЙ КИСЛОТЫ НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ.

Это не новость, но иногда  приходится напоминать. 

По гиромитрину не всё так однозначно - существуют похожие не изученные на токсичность вещества. Ольга несколькими постами выше давала ссылку http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=4196&p=305947

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эрнест

Не понял в чем неоднозначность с гиромитрином? Я посмотрел что в ссылке Ольги. Там то же самоё, что и я говорю, что написано в "Химии и жизни" содержание гирометрина в строчках колеблется и оно может быть от безопасного до смертельного. Прямая токсичность этого производного гидразина в основном гепатотоксичность. Но гирометрин опасен и в небольших количествах.

 

Ггиромитрин прекрасно выделяется из гельвеллы, если её обработать щелочью и экстрагировать бензолом. Я так его выделял, когда мн было 11 лет, обрабатывал им улиток в небольших количествах и смотрел, как у них развивается рак, от небольших количеств гиромитрина. Очень интересно было, разнообразная онкология, лучше всего работало с янтарницами и с прудовиками.

Однако, поварить строчки в воде с содой с гирометрином произойдет то же самое, и его не будет и в значимых количествах, чтобы оказывать канцерогенный эффект.

Чего тут неоднозначного? Гельвелл в лесу найти несложно, выделяйте, проверяйте все, кто хочет. В аквариум с прудовиками 10 л, чтобы они в монстров примерно за две недели превратились, надо около 1-1.5 г гиромитрина. Реактивы приобрести несложно в любом магазине химреактивовв. Вот в советское время это было трудно, но в школьной лаборатории это всё есть. Это очень занимательный опыт для юных натуралистов и юных химиков, родителям рекомендую.

 

Я там не нашел по ссылке Ольги ничего про неизученные вещества, но  гирометрину сопутсвует несколько близких метаболитов. И они примерно такие же по действию, тоже производные гидразина.Могу порыться и найти в архивах. Но это не неизученные вещества в том плане что с ними всё тоже ясно. Их токсичность ЛД 50 не устанавливали, или устанавливали не всех, это не так важно, но что у них она будет анологичной сомнений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Я там не нашел по ссылке Ольги ничего про неизученные вещества,

 

Как же: "В G. fastigiata обнаружено вещество, близкое к гиромитрину, но токсичность его не изучена.

Hydrazones in the False Morel"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эрнест

Понимаете Дончанин токсичность любого производного гидразина близкого к гирометрину и будет близкой к гирометрину. Это просто следует из биохимии. Я об этом сказал в своем посте, детали не изучены, это иное дело. А таких производных гидрозина полно и в природе и в технике, чья токсичность не изучена. Также все они будут выщелачиваться.

Поясню на примере вот я сейчас исследую веселку обыкновенную, я не знаю что в ней за вещества, предшественники нашли в близком виде в бамбуковом грибе диктиохинозолы, это вещества основной природы алкалоиды как и гирометрин. Они выщелачиватся тоже, но при более жестких условиях. Эти диктиофорины обнаружили, нашли у них очень интересные свойства нейропротекторов и более не исследовали вовсе.

Только один исследователь сделал синтез одного из них.

Предшественники не знали, что они имеют алакалоидную природу и не выщелачивали их а пользовались дорогой препаративной хроматографией.

Я попробовал выщелочить из веселки нечто и получил похожие вещества. Одно из них явно иное чем диктиохинозолы из бамбукового гриба. Два других или те-же, или близкие аналоги. У меня есть однако догадки какое это вещество даже после некоторых простых химических проб.

Вот на следующей неделе буду их спектры снимать.

Эти три вещества все может быть, иные и они не исследованные вовсе, но многие их свойства заранее понятны и всё ясно.

А аналоги гиромитрина они на порядок проще, то что какому то из них не исследовали ЛД50 и канцерогенность, это синоним того, что не уточнили деталей в данном случае.

Вот с терпиноидами или стеролами не так один радикал в ином положении и совсем иные свойства.

Так что я не пойму какие неясности с гиромитрином и аналогами. Они токсичны, они канцерогенны, они в строчках могут быть, они выщелачиваются. Всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

они выщелачиваются
Это самое главное..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deneb

Я строчки гигантские кушала и буду кушать, насильно никого кормить не собираюсь!)

 

Комментарий старый, не сочтите за некропостерство - для меня актуально :) Вы исключительно гигантские кушаете или осенние тоже бывало в практике? Как Вы их готовите? 

 

Насобирал вот некоторое количество, читаю форум и не знаю как поступить - то ли в ужасе выбросить их в противогазе, продезинфицировать квартиру и сжечь одежду в которой собирал. Толи употребить в пищу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Deneb, нет, осенние я не кушала и не буду) Стараюсь только гигасы кушать)

Отвариваю два раза по 1о минут, потом классический жульен, либо салат в остром кислосладком соусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deneb

Ольга, спасибо! Я поделюсь своим опытом, если интересно. Пока стоят замоченные, на днях буду готовить. Расскажу от первого лица каково это - съесть старчок осенний :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЮлияВ

@Маришуля Мы вот впервые в этом году попробовали, все поели, все живы здоровы, очень довльны

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu
14 минут назад, Маришуля сказал:

И вот у меня к Вам вопрос:прочла о строчках, что они токсичные!Что скажете?Есть ли у кого истории с отравлениями?Заранее спасибо!

 

Строчки, как и грибы в целом, разные бывают...

Есть строчки гигантские, которые сейчас все собирают среди берёз и елей, - они безопасны. Достаточно 10-15 минут отварить и промыть... Кто-то жарит и не отваривая...

А есть строчки обыкновенные. Они обычно растут в сосновых лесах. Эти грибы относительно опасны. Кто-то их ест и нахваливает, а у кого-то бывает какая-то степень отравления... Я лично их не беру...

Ну и по возможности не брать перестарки (особенно в жару) - от них, теоретически, могут быть тоже проблемы... Строчки растут долго и неопытный глаз может не отличить свежий гриб от стоящего уже месяц...

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@merlu, Иван, а в моём сосновом лесочке почему-то гигасы растут. Правда, почва у нас не песчаная, и вокруг берёзы и другие широколиственные.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
В 29.09.2016 в 19:51, Deneb сказал:

Пока стоят замоченные, на днях буду готовить. Расскажу от первого лица каково это - съесть старчок осенний :)

@Deneb уже весна, как Вы там после осенних строчков? Тревожно что-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика