Бельгийские неизвестные - Страница 2 - Экспресс ответы. Региональные и авторские темы по определению грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

trikita

что за грибочки


 


109386539.jpg   109386540.jpg   109386541.jpg


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
trikita

опс, ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
trikita

и вот еще, пожалуйста

 

109355410.jpg   109355411.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
trikita

а это взял, сыроежка надеюсь, поправте если не так   

 

 

 

109386286.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

что за грибочки

Не похоже на Паутинник обыкновенный?

http://www.bogiphoto.com/fungi/imgcortinarius/1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

а это взял, сыроежка надеюсь, поправте если не так

Сыроежки, а каков вкус? А жёлтые съели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta
@trikita, вижу сыроежки (вид не берусь определять) и беленький!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
trikita

Сыроежки, а каков вкус? А жёлтые съели?

 ага , желтые сьели, точнее я сам сьел, пожарил вместе с картошечкой и лучком .

 А жена моя грибы из лесу не ест , только из супермаркета. Она у меня аборигентка. Бельгийцы ничего не едят если не с магазина, -ни грибов,ни ягод, ни рыбы, низззяя. Даже обидно , здесь в леску есть пару яблонек. Яблочки небольшие но красные и такие сочные с кислинкой . Набрал полный рюкзак , ну были конечно и червивые как без этого в лесу, Так нет , дома до ссоры  дошло. Оказывается я этим весь зимний запас для зверушек и птиц из лесу выкрал.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
trikita

Сыроежки, а каков вкус? А жёлтые съели?

На вкус очень горькие., попробовал откусить красненький кусочек, вкус горечи есть и сейчас через два часа . даже курить губы горчат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

На вкус очень горькие., попробовал откусить красненький кусочек, вкус горечи есть и сейчас через два часа . даже курить губы горчат

Так и предполагала. Только, точнее, не горькие (как хина), а жгучие, острые (как перец). Можно попробовать отварить несколько раз со сливом отвара до исчезновения остроты.

А птичкам придется зимой что-нибудь отнести :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
trikita

Так и предполагала. Только, точнее, не горькие (как хина), а жгучие, острые (как перец). Можно попробовать отварить несколько раз со сливом отвара до исчезновения остроты.

А птичкам придется зимой что-нибудь отнести :)

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Оказывается я этим весь зимний запас для зверушек и птиц из лесу выкрал.

 

Так из их лесу немудрено, лес едва начался - уже кончается. А друг в Голландии живёт, говорит, что у них грибы вообще запрещено собирать, дескать, биотоп охраняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

@Sasha, @trikita, в Европе всё делают для того, чтобы рядовой человек стал как можно более зависим. Отсюда и распространение догмы о том, что всё немагазинное опасно. Это ведь относительно новое веяние, насколько я знаю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
trikita

@Sasha, @trikita, в Европе всё делают для того, чтобы рядовой человек стал как можно более зависим. Отсюда и распространение догмы о том, что всё немагазинное опасно. Это ведь относительно новое веяние, насколько я знаю.

Согласен абсолютно.

Капитализм. Консумент должен платить за все , а все что бесплатно под ногами только вредит экономике. 

Помните Россия отказалась покупать  бельгийские яблоки. Так вот вы бы видели эти десятки гектаров садов где вся земля усыпана опавшими,гниющими яблоками. Фермерам выплатили просто компенсацию за так сказать потерянный урожай. И выплатили кстати вовремя и хорошо.Но на местный рынок в продажу нельзя было выставить дешевле чтобы ихнюю ценовую политику не подорвать . По краям плантаций за щет города эскаватором вырыли траншеи и яблоки просто в землю зарыли. 

Если наш человек скажет - если не сьем то хоть покусаю, то европеец скажет если не сьем то все - в яму. Хоть бы животным там своим скормили блин.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Это будет жестокий оффтоп, прошу прощения, но как не вспомнить истории с репой и эльзасскими хомяками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
trikita

post-2492-0-06961200-1477918024_thumb.jpg

всем здравстуйте

подскажите по грибочкам

Изменено пользователем Марго
Соблюдайте правила загрузки фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

@trikita,

Ложно-опенок серно-желтый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика