Салаты, холодные закуски... - Страница 2 - Блюда без грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
babuwka

Салаты, холодные закуски...

Рекомендованные сообщения

волгодонец

Спасибо, попробую.Но процесс описанный в журнале несколько разниться с вашим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Спасибо, попробую.Но процесс описанный в журнале несколько разниться с вашим.

Рецепты все по сути одинаковы. Пятьобязатеньных ингридиентов: сами улитки, соль, чеснок сливочное масло и вино чтобы запить..

Отличие в сроке выдержки для "каканья".. если по бургунски то 3 дня.. гдето 10 дней держат.. по мне суток вполне хватает. Если совсем для гурманов, то можно фенхелем месяц кормить или листьями капусты с тимьяном(врать не буду.. только в инете такое читал .. сам не пробовал.. у меня все по простому.. собрал, в бак на сутки.. или когда вспомню о них.. ну и так далее)

Также ктото подогревает в воде.. чтобы из раковины вытащить.. по мне проще в духовку засунуть.. ну это кому как нравится.

Варить "мясо" в любом случае час как минимум.. иначе буду т резиновые.. ктото варит в белом вине с тимьяном, ктото добавляет помидор.. есть вариант с раздельной варкой 40 минут с черным перцем и луком, потом 40 минут с миндалем и красным уксусом... короче тут вариантов множество.. я самый простой и вкусный для меня описал.. пробовал улиток которых перед приготовлением мариновали месяц.. гадость однако.. но некоторым нравится.

Масло смешивают кто с чем ..и с мускатным орехом и с петрушкой и с кокосовым молоком.... вариантов куча.. но чеснок и соль в любом случае обязателен.. остальное на вкус поедателя.

Ктото сыром посыпает , я не люблю.. сыр запечатывает ракушку и масло не выливается.. мне нравится чтобы улитки были пропитаны маслом.. но излишка не было.

Короче сколько людей столько рецептов.. пробуйте.. в результате свой найдете

Сейчас придет Оля и выкинет нас в сад..весенний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Это почему это в сад? Даже в весенний? Тема-то интересная, у нас местами улиток столько, что не видно земли. Мне как-то в голову не приходило использовать их в гастрономических целях. Теперь вот попробую. Да еще с белым игристым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Shl, это потому что не в нужной теме были, сейчас в саду)))), ой, в теме!) Обменивайтесь рецептами!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Эх, растравили душу. Вспомнила как я ела эти улитки (эскарго) в Андорре, вкуснота неимоверная, в остром чесночном соусе, вытаскивая мясо из ракушек палочками. У них там даже из кролика рагу было с луковым соусом и улитками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Печеные яйца

Пожалуй, одна из вкуснейших и интересных закусок, которые только можно было придумать на завтрак :)

Итак, это блюдо берет свое начало из Магриба, где пекари готовили себе еду на утро, оставляя на ночь в остывающих печах обычные куриные яйца.

Нам нужны:

собственно яйца, пару пачек крупной соли, небольшая глубокая жаропрочная форма.

Вымытые и вытертые насухо яйца выкладываем в форму на слой соли, оставляя между ними промежутки. Сверху засыпаем солью:

~sXLz7drI.jpg ~sXLz7drH.jpg

Отправляем в не очень жаркую духовку (100 градусов) на 4 часа. Затем оставляем их там же остывать.

Утром варим кофе, откапываем завтрак из соли - ~sXLz7drJ.jpg ~sXLz7drK.jpg

И наш завтрак готов - ~sXLz7drL.jpg

Вы спросите "Не проще ли сварить?" - конечно, проще.

Но тогда мы не получим того изумительного орехового (!!) привкуса и запаха, желток становится нежно-рассыпчатым, а белок - наоборот упругим, плюс красивый темно-кремовый цвет.

Приятного аппетита :)

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Лена, никогда бы сама не додумалась яйца запекать!

Сейчас в квартире страшный холод, самое время пробовать))) двух зайцев убью - и кухню прогрею, и завтрак сделаю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А у нас уже два дня топят!)) :P Лен, интересный рецепт, тоже сделаю!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Лена, никогда бы сама не додумалась яйца запекать!

Мы такие яйца покупаем на Кипре в пекарнях (не во всех, правда, их делают). Сама сделать всё не решалась, размышляла, как их лучше выпекать. А в сентябре спросила у старенького дядечки-пекаря, он мне всё рассказал.

Эх, кипрские пекарни... сейчас бы туда... маленький пай с сыром и шпинатом, печеное яичко, чашка ароматного кипрского кофе с пенкой - и все это на залитой солнцем террассе (ушла мечтать ))))

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Печеные яйца

В моём детстве куриные яйца пекли в печах. Точнее не пекли, а калили. Они так и назывались - калёные. Без всякой соли. Но вот как не знаю, маленький был. Не интересовался.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina

В моём детстве куриные яйца пекли в печах. Точнее не пекли, а калили. Они так и назывались - калёные. Без всякой соли. Но вот как не знаю, маленький был. Не интересовался.

Мне тоже они нравились, всегда просила девченок привезти из деревни яицек печеных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Прошу прощение за опоздание.

Баклажаны со сметаной.

Баклажаны моем и полностью очищаем от шкурки. У меня было больше кг. Режем на очень мелкие кубики, засыпаем солью и оставляем на час.

Затем воду отжимаем и жарим на сильном огне. Как только баклажаны зарумянятся, убавить огонь, накрыть крышкой и тушить до готовности.

В это время, помидорки режем кружочками и обжариваем со специями. У меня мельничка " Итальянские травы" с солью. Готовые помидорки откладываем на тарелку. В этой же сковородке обжариваем сладкий перец нарезанный кубиками. У меня было пять крупных перцев.

Готовим сметанный соус.

Сметана 30% жирности + соль+ приправа для пиццы без соли+ чеснок. Всё по-вкусу.

Далее, собираем нашу закуску.

Плотно укладываем баклажаны, затем перец, затем помидорки и сверху намазать сметанным соусом. Так два-три слоя.

Я укладывала теплые овощи.

Блюдо оставить на ночь пропитываться.

Приятного аппетита :28:

ЗЫ.Но мне показалось, что сметены можно было положить и по-меньше.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

О! Кутуся, спасибо тебе огромное!!! Это было необыкновенно вкусно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Салат "Морское блаженство"!!!

Семгу порезать мелкими кусочками, и добавить в мелко порванный салат, туда же добавить чищенных королевских реветок, нарезанные кубиками помидоры, немного салатного лука, специи, заправить оливковым маслом и лимоном!!! Перемешать, если надо досолить!!!

DSC07992.jpeg DSC07993.jpeg

DSC07994.jpeg DSC07995.jpeg

Clipboard01.jpeg

  • Нравится 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Вареные-жаренные перепелиные яйца!!!!

Отвариваем упаковку перепелиных яиц в крутую!!

2895580m.jpg

Пока варятся, обжариваем на растительном масле лук кольцами до румяной корочки:

2890460m.jpg

И так же паралельно готовим соус:

2 не полных столовых ложки сахара к 3-м столовым ложкам соевого соуса, сок половины лимона:

2927327m.jpg

Поставить на слабый огонь. довести до кипения. что бы растаял сахар!!

Вареные яйца охладить в холодной проточной воде, почистить и обжарить в большом количестве масла до стойкой румяной корочки

2922207m.jpg

Затем выложить на тарелку, сверху выложить жаренный лук и полить соусом, можно украсить зеленью!!!

2907871m.jpg

Солить ничего не надо так как соус соевый уже соленый!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Салат из соленой семги!!!

Ломтики семги порезать на небольшие кусочки. и слегка обжарить на сковороде:

2925087m.jpg 2923039m.jpg

Порезать тонко китайскую капусту (салат) смешать с рыбой и небольшим колчеством лука, зелени, и зеленого горошка. заправив лимонным соусом:

2902559m.jpg 2899487m.jpg

2890271m.jpg

Все перемешать и дать немного настояться, не солить а только перчить, ибо рыба и так соленая!!))

2889247m.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость den.hunter

Вареные яйца охладить в холодной проточной воде, почистить и обжарить в большом количестве масла до стойкой румяной корочки

2922207m.jpg

Затем выложить на тарелку, сверху выложить жаренный лук и полить соусом, можно украсить зеленью!!!

Доцент, скажи, где продают запасную печень?! Мне кажется, ты уже купил, с запасной поджелудочной в комплекте ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Доцент, скажи, где продают запасную печень?! Мне кажется, ты уже купил, с запасной поджелудочной в комплекте ))))

)) не знаю, проблем с ней ТТТ нет!!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Доцент, браво!

Ты у нас не просто кулинар, а художник :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Ты у нас не просто кулинар, а художник :)

Ага!!)) Сережа, 42 годика!!!)))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика