Выпечка в духовке: пироги, пирожки, пицца, рулеты и прочее - Страница 6 - Блюда без грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Кутуся

Выпечка в духовке: пироги, пирожки, пицца, рулеты и прочее

Рекомендованные сообщения

Эмили

Тааак.. рецепт пирогов что сегодня ели на катке, правда их было не очень много, может кому не досталось)).

Надо: тесто ( я брала покупное, бездрозжевое)

яйца

зеленый лук

рыба( я отварила сама, но думаю можно и взять консервы в собственном соу)

творожный сыр( типа Виолетта, Альметте).

Отвариваем яйца, рыбу, мелко рубим их, режем лук. смешиваем все вместе. тесто режем на кусочки и по ложечке сыра кладем на тесто, сверху начинку , заворачиваем пирожки и в духовку. Выпекаем.....4095393m.jpg"]http://4095393m.jpg[/url]

Потом зовем всех к столу и угощаем))

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Надо срочно освобождать морозилку от всего ненужного.

Что там у нас? Ага, коробочка с катаифи, остатки сырной начинки.

Отличненько.

Распушаем и распределяем равномерно по дну формы катаифи. Сбрызгиваем растопленным сливочным маслом.

Толстенько намазываем сырную начинку ( уж и не помню что там, но точно присутствует копчёный сулугуни).

Потом ещё небольшой слойчик катаифи, ещё маслица.

Выложим помидорными кружочками, приправки сыпанём, сырика сверху кинем и зальём заливкой из всего, что было в холодильнике - сметана, брынза, желток.

Отправляем в духовочку и ждём-пождём.

Достаём, как только зарумянится.

Нет, не будем ждать когда остынет.

Сидим, похрустываем пирожком.

2946670m.jpg

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Аксинья, а про "перепечи" подробнее можно?

Никогда такого слова не слыхивала ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Это кажись открытые пироги!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Выпечка.

Пирог "Нежность".

3-4 яйца, стакан сахара, 200г сливочного масла или маргарина, 1-2 ст. ложки майонеза, 1/2 ч. л соды, мука.

Замесить тесто, как на оладьи. Выпекать на среднем огне. 

Готовый посыпать сахарной пудрой.

 

4684749m.jpg  4681678m.jpg

 

4698049m.jpg

(с фруктами и ягодами теперь делаю маленькими полуоткрытыми пироженками. Очень вкусна смесь свежих черники, голубики с брусникой, клюквой посыпанных сахаром)

 

4687809m.jpg

Изменено пользователем Zeff
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Никогда не пеку пирожки (обычные, из дрожжевого), неважно - с ягодой, картошкой, капустой, мясом..

Только так в масле и жарю (по-маминому).

Исключение составляют только манты и пен-се - это - на пару., и пироги с яблокм, с клюквой, брусникой, пицца.. - то неизменно в духовке.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

А я тоже сегодня 2 пирога испекла. Мясной (с карт. пюре и грибами) и рыбный (обжаренная начинка из филе хека, лука и морковки). Что то никак не привыкну еду фотографировать)))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Безобразие какое! я может худею, а тут кругом соблааааазны

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Безобразие какое! я может худею, а тут кругом соблааааазны

 

А я не худею и не собираюсь) Хотя надо бы. А рецепты без фоток не такие аппетитные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Диета как диета, только номера нету. Ем через день.В голодные дни пью кефир. Освежает

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Сегодня пекла маленькие растегайчики. Практически тоже *канапушки*)) С семгой, рисом и зеленью. Сначала фоткать было лениво, а потом - нЕчего)) Вкусненькие, значит, были)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Я сегодня тоже пекла, но я уже писала, что я - не Марья Искусница. Поэтому открыла баночку антоновки собственного изготовления под названием заправка для пирогов. При обильном как в этом году урожае яблок на даче, я из антоновки эту заправку делаю следующим образом. Варю сахарный сироп, стерилизую баки и крышки "твист". В кипящем сиропе бланширую нарезанные яблоки и плотно укладываю их в банки. Сверху можно залить оставшийся сироп, Банки укупориваю герметично. Хранится не долго, но в использовании очень удобно. 

Взяла пласт готового слоеного теста. Использую "звездное дрожжевое", оно потом не так сильно крошится, как бездрожжевое. Пласт режу на 9 частей, тонко раскатываю каждую часть, выкладываю начинку и формирую квадратные пирожки-ватрушки. Смазываю яйцом и в духовку. Сейчас пирожки стынут и исчезают по мере остывания.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Я тоже часто использую готовое тесто. Кстати, из звездного-слоеного-бездрожжевого получается обалденная самса) свин. шейка, лук, курдюк. ну и духовка))

Я вообще люблю быстрые рецепты, т.к. просто нет времени. Но есть желание) а это в готовке главное!) Готовить надо только *в настроении*, тогда получается вкусно)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Я тоже больше люблю мясные пироги, но мужчины у меня сладкие просят. Правда я собственным весом очень обеспокоена, поэтому мясные делаю из говядины или индейки с жареным луком и помидором(иначе начинка суховата) А из сладких, помимо яблочных, пеку с творогом.Начинку делаю из творога и творожной массы с изюмом в равных частях, банана, ложки крахмала и яйца, запуская все это в миксер. Для себя творожную массу не добавляю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

мясные пироги - это правильно!

 

я вот такой люблю - http://stalic-kitchen.livejournal.com/531241.html#cutid1

 

 

ну и вдогон:

"Готов упасть я на колени пред тем, кто выдумал пельмени" (запись в гостевой книге ресторана Яръ)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Дементьев

Класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Пирог с куриной грудкой

Нужно: готовое слоеное тесто -2 пласта (у меня Звездное дрожжевое)

Филе куриной грудки - 600 граммов

Лук порей 1 стебель - белая часть (у меня обычный зеленый)

Лук репчатый или шалот - по вкусу 9 я брала большую луковицу репчатого)

Сливки 100-150 мл. о жирности в рецепте ничего не было, я брала 10%

Сливочное масло - 1 ст. ложка

Растительное масло 1 ст ложка( не использовала, заменила водой)

Тертый сыр 100 граммов

Соль, перец по вкусу.

 

Обжариваем слегка  на сливочном масле нарезанный лук-порей и откладываем в сторону

Куриную грудку режем мелкими кубиками, выкладываем в сковородку и обжариваем до выпаривания жидкости. Добавляем нарезанный репчатый лук и сливки и выпариваем жидкость. Солим, перчим, добавляем порей, тертый сыр перемешиваем. Начинка готова.

Слегка раскатываем платы теста, укладываем на них начинку и защипываем края так, чтобы получился квадрат .Я сделала два  пирога, по одному из каждого пласта. При желании (желание было) смазываем яйцом и в духовку. Готовность определяем на глаз. Где-то минут через 30 у меня все было готово.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Я почти так же делаю, только к луку и грудке добавляю помидоры (без семечек и кожуры) и тертый сыр. А вот со сливками,  грудкой  и пореем не пробовала, надо попробовать!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Про сыр забыла, добавила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

У меня знакомая проделывает всё это с копчёными окорочками (тоже их поджаривает и т.п.)

Только, кажись, без сыра.

А если ещё грибочков добавить )

(и попробовать смешать сырое с копчёным + кроличье))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика