Выпечка в духовке: пироги, пирожки, пицца, рулеты и прочее - Страница 5 - Блюда без грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Кутуся

Выпечка в духовке: пироги, пирожки, пицца, рулеты и прочее

Рекомендованные сообщения

Ольга

Блюдо №16 Пирожковое настроение! От Ольги

1001lbg.jpg

Пирог с грибами, мясом и брокколи, расстегай с горбушей, пирожки с луком и яйцом, сладкие слойки

Тесто

мука - 4 стакана,

молоко или вода - 1 стакан,

яйца - 1 шт,

сахар - 2 ст. ложки,

соль - 1/4 ч. ложки,

масло сливочное или маргарин - 4 ст. л,

дрожжи - 20-30 г или 7 грамм сухих.

Замесить обыкновенное безопарное дрожжевое тесто.

В теплом молоке или воде (температура 35-40 градусов) разболтать дрожжи, сахар, положить соль, яйца, всыпать муку и замесить тесто.

В конце замеса добавить размягченное сливочное, топленое, растительное масло или маргарин и вымешивать до тех пор, пока тесто не перестанет прилипать к миске и рукам (не очень крутое).

Готовое тесто слегка посыпать мукой или смазать растительным маслом, накрыть салфеткой или полотенцем и поставить в теплое место.

Для количества как на фото взято 4 порции.

Начинки

3001lbh.jpg

Для Расстегаев с горбушей

500 грамм горбуши.

Сок одного лимона

Крупная луковица

Укроп

Немного 20% сливок

Филе отделить от костей и часть его порезать крупными целыми красивыми кусочками как на стол, но потолще, около одного сантиметра.

Посолить, поперчить, полить соком лимона и сливками, добавить мелко рубленный укроп.

Остальное филе порезать на кубики в пару см добавить к нему мелко порезанный лук, который нужно обварить кипятком и немного растереть в ступке с солью и перцем. Добавить укроп, лимонный сок, сливки, посолить поперчить. Дать настояться. Начинка должна быть вязкой!

На раскатанную лепешку теста выкладываем сначала мелкие кусочки филе, а сверху на них крупный кусок.

Края защипываем как у пирожка, оставляя отверстие посередине, или как у мантов.

Дать расстояться минут 30, смазать желтком.

Перед отправкой в духовку, сверху в каждый пирожок положить ложечку сливочного масла.

2001lbi.jpg 1001lbk.jpg

Печь 25-30 минут при 190-200 градусах

Приятного аппетита!

Большой пирог с грибами и куриной грудкой с брокколи.

Грибы (в данном случае белые, подосиновики, подберезовики и дубовики, отваренные и замороженные) 500 грамм

Куриная грудка одна.

Крупная луковица

300 грамм брокколи

Обжарить на сковороде порезанный кубиками лук, добавить мелко порезанные грибы, обжарить, добавить кубики вареной куриной грудки, обжарить. В самом конце добавить отбланшерованную брокколи.

Тесто раскатать под размер протвеня, выложить начинку, оставляя края свободными. Смазать их взбитым белком.

Раскатать более тонкий второй пласт и накрыть им начинку, защипать края. Сделать украшения. Приклеить их на пирог взбитым белком.

Дать расстояться пирогу не менее 40 минут.

Смазать взбитым желтком, проткнуть в нескольких местах вилкой и отправить в духовку на 40 минут при 190-200 градусах!

2001lbl.jpg 2001lbo.jpg 3001lbt.jpg

Приятного аппетита!

Начинка с луком и яйцом

Нашинковать зеленый лук и припустить его чуть-чуть в сливочном масле, добавить натертые на крупной терке яйца, посолить поперчить, не жарить!

Слойки с сахаром и корицей.

Раскатать лепешку под пирожок, смазать постным маслом, посыпать сахаром и корицей.

Свернуть рулетом, сложить пополам и разрезать вдоль посередине, отступив от края к сгибу, развернуть!

Пирожки и слойки обязательно должны рассояться, после смазать их желтком и в духовку на 25-30 минут при 190-200 градусах.

Приятного Аппетита!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Вкусный,наверное?))

Вкусный!)) Песочный, с яблоками и абрикосовым джемом!))

3492200m.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Оля, красиво-то как! Что вкусно - верю сразу)))) У самой меня "красиво" и "вкусно" не всегда удаётся совместить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Спасибо, Марин! Главное чтобы вкусно было!!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Рецепт уже выкладывался, как рогалики с яблоками от Козерожки.

Я по этому рецепту сделала яблочки. Внутри много антоновской начинки с коньяком.

3528791m.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SNI

Блюдо №30 Фаршированная горбуша в тесте От Козерожки

Ольга, Козерожка, спасибо! Выглядит очень аппетитно! А при выпечке жидкость не протекает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Ольга, Козерожка, спасибо! Выглядит очень аппетитно! А при выпечке жидкость не протекает?

Нет, ничего не вытекает. Рецепт хороший, нам и гостям понравился.

У меня не очень получилось тесто заплести сверху. У автора рецепта очень красиво.

Вот здесь есть много пошаговых ФОТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

А...а...а.... ка...какие рогалики.

И постараться не съесть всё сразу.

Зачем тогда сразу столько печь!? Дайте рецепт одного рогалика.... вот у Ольги, например - один пирожок....

3492200m.jpg

:128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

У меня не очень получилось тесто заплести сверху. У автора рецепта очень красиво.

Вот здесь есть много пошаговых ФОТО

Нина, горбуша - довольно сухая рыба. А в пироге она не суховата? Я обычно раньше для пирогов брала палтуса (в то время палтус был очень хороший, не то, что сейчас) и добавляла рис, чтобы он забрал лишний жир. А рецепт понравился и очень хочется испечь такой пирог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Я с горбушей расстегаи открытые пеку, вкусно, только на горбушу немножко майонеза кладу, не сухо получается!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Нина, горбуша - довольно сухая рыба. А в пироге она не суховата? Я обычно раньше для пирогов брала палтуса (в то время палтус был очень хороший, не то, что сейчас) и добавляла рис, чтобы он забрал лишний жир. А рецепт понравился и очень хочется испечь такой пирог.

Нет, Галина не сухая. Тесто не дает рыбе высохнуть и начинка дает сочность.

Я с горбушей расстегаи открытые пеку, вкусно, только на горбушу немножко майонеза кладу, не сухо получается!)

Вот и Оля подтверждает, я расстегаи не делала.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Насмотрелась на Козерожкин пирог с рыбой и решила испечь свой, давно не пекла!)

Филе форели

Брюшки форели

5 листьев савойской капусты.

Сливки 100 мл

2 яичных белка ( у меня как раз остались от Тирамису)

Слоеное тесто

3594623m.jpg

Филе замариновать в лимонном соке, соли и перце.

Листья капусты бланшировать 5 минут, я бланшировала 10, потому что очень жесткие в этот раз попались)

Брюшки должны быть полу размороженные, их порезать на кубики и вместе со сливками и белками пропустить через блендер, я добавила к этому еще две шляпки белых и укропа, смесь держать в холодильнике.

Тесто раскатать, края порезать вдоль на полоски, а в середину положить литья капусты.

3573105m.jpg

На капусту выложить часть смеси, затем филе рыбы, всерху опять смесь и листья.

3553649m.jpg

Раньше я просто заворачивала в тесто, огромное спасибо за ссылку Козерожке, где показано, как красиво можно переплести полоски теста на пироге и держится отлично! :thank_you:

3577200m.jpg

Смазала взбитой смесью из молока и подсолнечного масла, посыпала кунжутом и в духовку на 30-40 минут при 180 градусах!)

Приятного аппетита!)

3552624m.jpg

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Нет, ничего не вытекает. Рецепт хороший, нам и гостям понравился.

Вот здесь есть много пошаговых ФОТО

Озадачили вы меня, однако. Не могу найти целую горбушу. Есть пластины филе горбуши - целиковые половинки без костей и без кожи. Как вы думаете, они подойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Озадачили вы меня, однако. Не могу найти целую горбушу. Есть пластины филе горбуши - целиковые половинки без костей и без кожи. Как вы думаете, они подойдут?

Вот попробуете и нам расскажите. :t09039:

Думаю надо что-то придумать, чтобы рыба не высохла. Вот Оля хорошо придумала - завернула филе в капусту и жирную прослойку положила.

И видно, что рыбка сочная. :good: Отличный вариант.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

А у меня тортик ,, желируется,, , по Кутусиному рецепту. Почти по её.

Жду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

И я жду ...... тортик, который желируется. :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

И я жду ...... тортик, который желируется. :128:

Все надо делать по рецепту(((

Я решила сделать на сливках. Вместо агара- желатин .

Яйца отслоились, а вот сливочная масса потихоньку застывает, но желатина наверно мало положила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Ну, все ясно. А я так надеялась. :80:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brungillda

Все надо делать по рецепту(((

Я решила сделать на сливках. Вместо агара- желатин .

Яйца отслоились, а вот сливочная масса потихоньку застывает, но желатина наверно мало положила.

Ир, а сколько ты взяла желатина? они в пропорции 1 к 2 заменяются...

Вообще все должно застыть, белки просто делают это медленнее.... желатином заменять можно и нужно, так как летом на агаре торт потечет.

а яйца у всех свои? деревенские? я делаю птичье молоко только из деревенских, покупные кишат заразой, а чтоб ее убить надо как минимум до 40 градусов их нагреть, боюсь такого количества сиропа для этого не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ир, а сколько ты взяла желатина? они в пропорции 1 к 2 заменяются...

Вообще все должно застыть, белки просто делают это медленнее.... желатином заменять можно и нужно, так как летом на агаре торт потечет.

а яйца у всех свои? деревенские? я делаю птичье молоко только из деревенских, покупные кишат заразой, а чтоб ее убить надо как минимум до 40 градусов их нагреть, боюсь такого количества сиропа для этого не хватит.

Сальмонелла находится на поверхности яйца, достаточно обдать скорлупу кипятком и она помрет.

Брунь, яйцо отсеклось(((

Брала желатин Dr.Oetker, 1 пакетик на 500 гр. сливок. Но + 2 белка+ сахар+ 100 гр. сгущенки = не застыло .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика