Мясные горячие блюда: мясо, птица, субпродукты - Страница 3 - Блюда без грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Malyshok

Мясные горячие блюда: мясо, птица, субпродукты

Рекомендованные сообщения

LoveMyWife

Как же приятно прийти с леса, а дома любимая жена приготовила овощное рагу с курицей и ждем мужа :)

2757427.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Без грибов! :blink:

Сейчас кабачков полно, я очень люблю цукини, позавчера заехала на дачу и срезала парочку, сегодня один сделала,

фаршированный мясом, немного под грилем запекла в духовке, потом положила сверху дольку помидора, посыпала тертым сыром и запекла до корочки!

Основное и гарнир в "одном флаконе", очень легкое, кабачок пропитывается мясным соком... короче, очень вкусно.

Может, кому-то пригодится! :lol:

1992397m.jpg1997517m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Аппетитно. Я тоже люблю кабачки, но такие еще не пробовал. Будет время - тоже сделаю, побалую семью :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

Оля, меня свекровь неск.лет назад научилась делать фаршированные кабачки по такому же принципу. Вкусно в общем-то. Но без и сыра и помидорки! Теперь я понимаю, чего там не хватает :blink:

А я делаю кабачковую икру - консерв, получается вкусно. Правда, кладу туда баклажан.

Мне тоже нравится с баклажаном. И чтобы кусочки были чуть крупноваты. Думаю, что скоро уже придется закрывать (у мамы и свекрови кабачки всякие пошли, не отвертеться) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katerina

И я тоже очень люблю кабачки :blink: Самое вкусное, по-моему - кабачки в блинном кляре. Ольга, спасибо, попробую ваш рецепт. Только не очень понятно - нутро кабачков используется в фарше или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Katerina, нутро кабачков я не использую, а чтобы фарш в кабачке лучше держался, то, после того, как порежете его дольками, вырежте это "нутро" на конус, тогда, даже когда мясо ужарится - оно не вывалится! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
1665054m.jpg
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ирчик, а с чем спагетти?) Красотища неземная!!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Варим спагетти, за 2-3 минуты до готовности добавляем брокколи.

Промываем кипятком и добавляем оливк. масло .

Куриную печень и кур. медальоны обжариваем отдельно на горячей сковородке. Заворачиваем в фольгу пока готовится соус.

Соус -луковица+ лук порей+ 3 дольки чеснока= немного обжариваем+ чайная ложка сахара коричневого = карамелизуем + 5 - 6 помидоров без кожи+ томатный сок ( гр. 200= тушим минут 7-8 на медленном огне+ 10 каперсов+ 1 чайная ложка кофе+ соль+ перец.

Спагетти выкладываем на большую тарелку, фигурно раскладываем брокколи и куриные составляющие. Поливаем соусом, аккуратно ... приподнимаем, не мешаем- нет.

Для аромата - листики зеленого базилика.

Зы... тарелка большая, порции на 4 точно.

Курчатину можно заменить на креветки и форель.

Вероятно можно заменить на слегка обжаренные овощи- перец болгарский и крупные кубики кабачка или цукини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Да, вот это, я понимаю, порция. На четверых это не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Ирчик

хорошо, что я поужинала - такие шедевры не для слабонервных! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Лена, не могу больше на это смотреть! Все! Покупаю хлебопечку!)) :good:

+ 9 кг !!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Говяжьи рулетики с семгой.

Едучи голодным с работы, мой мозг придумал рецепт!!))

Порезать духовую говядину по перек волокон на пласты толщиной 7-8 мм, отбить, заправить любимыми специями, посолить и оставить на пару часов в миске уложив слоями.

Кусок семги очистить от кожи и костей порезать на дольки 4-5 мм толщиной посолить и оставить в миске на пару часов просаливаться.

1734118m.jpg

Порезать мелко зелень, я выбрал укроп с сельдереем.

1746425m.jpg

Через пару часов можно крутить рулетики, укладывая семгу на мясо поперчив и присыпав зеленью!

1750521m.jpg

Укладываем рулетики на фольгу, заворачиваем в нее и ставим в аэрогриль (духовку) на 40 минут при температуре 180 градусов.

Через 40 минут открываем фольгу, мажем рулеты смесью маонеза и горчицы, посыпая кунжутными семечками. и еще ставим в аэрогриль (духовку) до зарумянивания ~ 7-8 мин.

1766904m.jpg

Соус для блюда: сметана - две столовые ложки, молока 50 грамм. соль, щепотку сахара. чайная ложка молотых сушеных белых. Смесь довести до кипения и добавить хорошую щепотку муки убрать с огня и быстро перемешать что бы не было комков (на две порции)

1754619m.jpg

Кто сказал, что мясо и рыба не сочетаются!!??)

1706488m.jpg

Приятного аппетита!!)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Неслыханно! И что, вкусно? :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

Ругаются тут на меня))

Почки по-русски.

Одна говяжья почка - никогда долго не замачиваю, максимум час, два раза воду поменять, иногда просто промываю хорошенько - минут 10 пусть полежит под струей.

Пару крупных луковиц порезать - в казан (или иную емкость) с маслом жарится, туда же пару тертых моркофелин (или одну крупную еврейскую, по настроению можно потереть на мелкой терке), потом пару-тройку соленых огурцов - порезать или потереть (потом сами поймете, как вам больше нравится), потом маленькую баночку томатной пасты (70 гр), затем почки очищенные от серединки и порезанные кусочками как на бефстроганоффф... все кидается с промежутками минут в 15 - от огня и посуды зависит... как закинули почки - обжариваем картошку (пару больших сковородок, ну штук 8 больших картофелин) - брусочками на сильном огне, без крышки - на четверть готовности - и складываем в казан - там должно все мирно бурлить под крышкой на малом газу, картоху с остальным НЕ ПЕРЕМЕШИВАЕМ сразу, можно подлить водички - смотрите, чтоб булькало, когда уже почти готова картоха - все перемешать, довести до готовности, убедить себя съесть часов через 12 - у меня не получается, поэтому готовлю много сразу)

ну еще соль-перец, но с солью - осторожнее - огурцы ж... я солю только картоху при жарке - вполовину меньше, чем обычно

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Спасибо,nyur !!

Принцип блюда понятен, почки прекрасно сочетаются с солёными огурцами, и в рассольнике и в солянке. Приготовлю!

Уже готова бежать за говяжьими почками, но в магазинах только свиные, они воняют старым матрацем. Буду ждать рынка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

А нельзя ли рецептик куда-нить на видное место перенести, а то к моменту покупки мною почек я его тут не найду. А вообще от смачности описания так и хочется название поменять на "Ядрёна почка!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

А нельзя ли рецептик куда-нить на видное место перенести, а то к моменту покупки мною почек я его тут не найду. А вообще от смачности описания так и хочется название поменять на "Ядрёна почка!".

засунула его в рецепты, правда криво - чет не пойму как делать гиперссылку.... ну ты спрашивай если чо - я расскажу, только свиные почки ни в коем случае не покупай, я не согласна с Лалой про матрац... но вкус мне ихний не нра - недоделанный какой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

вспомнилось - первый раз приготовила так почки, забрела свекровь, черпнула из утятницы : "Вкусно! Мясо по-татарски?" "Нет, почки по-русски." Свекровь повар пятого разряда, в ресторане Славянский базар работала... мне забавно было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

А мне свиные почки нравятся, я их даже предпочитаю говяжьим. И отходов от них меньше.

В почках один недостаток: сильно увариваются, как грибы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика