Мясные горячие блюда: мясо, птица, субпродукты - Страница 2 - Блюда без грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Malyshok

Мясные горячие блюда: мясо, птица, субпродукты

Рекомендованные сообщения

Гость Кутуся
То есть котлеты не жаряться. а запекаются только в соусе!!??

Ага!!! Очень нежно получается :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Ага!!! Очень нежно получается :lol:

Кутусь, наконец-то ты рецепт выложила! А то я по телефону наслушалась, а рецепта нет и нет!

Сделаю обязательно! А на гарнир саркосциф нажарю! Отпишусь с фотками! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Пошла за капустой, чтоб попробовать рецепт Кутуси, но увидела большую рыхлую молодую капусту и пришлось изменить планы

- капуста была идеальна для голубцов.

Голубцы все умеют делать, ничего по рецепту не добавлю. Хочу поделиться новым для меня и очень удачным способом их приготовления.

С недавних пор я стала запекать их духовке, это вкусно и просто.

Я не люблю толстый лист натуральной капусты в голубцах, поэтому раньше я голубцы слегка обжаривала на сковороде,

складывала в сотейник, поливая каждый ряд томатным соусом, и тушила на плите.

Теперь я заворачиваю их и сразу кладу на противень в один слой. Наливаю немного капустного отвара, сверху соус, закрываю фольгой и в духовку.

Потом фольгу снять и немного подсушить в духовке.

Самый толстый капустный лист после духовки получается тоненьким и вкусным, ни у кого не возникает желания развернуть голубец и съесть только начинку. :(

До 1286699m.jpg и после 2677718m.jpg.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Козерожка, фотки вызывают аппетит! Говорю абсолютно серьёзно! :( Есть захотелось!

И еще вопрос вызывают: почему на "до" голубцы лежат вдоль противеня, а на "после" - поперек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Флош, прочитав твой рецепт, я удивилась два раза.

1. Тесто по твоим словам сладкое, я терпеть не могу сладкое тесто, но... оно реально было не сладкое.

Как такое может быть? :(

2. Начинка из солёных груздей! Ломала я голову, ломала, да так и не отгадала, что за грибы.

Пять баллов :)

Козерожка!!!! Так и хочется вилочкой ткнуть в экран :(

Всё, решено, в выходные буду делать голубцы...в духовке ;)

Тоже не люблю толстую капусту.

Кстати, меня Оля научила делать голубцы из китайской капусты. Получается очень нежно и отваривать листья не надо. Теперь, это и мой рецептик ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Кстати, меня Оля научила делать голубцы из китайской капусты. Получается очень нежно и отваривать листья не надо. Теперь, это и мой рецептик :(

Кутусик, мне очень приятно! Только не из китайской, а из савойской! :)

Я всегда из неё делаю, она нежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Кутусик, мне очень приятно! Только не из китайской, а из савойской! :(

Я всегда из неё делаю, она нежнее.

Оль, а китайская и савойская, это разные капусты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Савойская китайская!

Флоша, спасибо! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Савойская китайская!

Флоша, спасибо! :(

Оль, ну я конечно всё перепутала и делала из китайской :) Значит будут ещё голубцы из савойской :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка
Козерожка, фотки вызывают аппетит! Говорю абсолютно серьёзно! :) Есть захотелось!

И еще вопрос вызывают: почему на "до" голубцы лежат вдоль противеня, а на "после" - поперек?

Все просто :(- нет не "вдоль" не "поперек" - форма квадратная, небольшая 25Х25 см.

Прямоугольность противня - это обычные искажения при съемке. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Я, кстати, частенько делаю борщ из китайской капусты вместо белокачанной. Получается очень нежный.

Флош, а я в борще нежность не люблю, у меня только лук, морковка и свекла нежные, а капустка всегда только белокачанная и с хрустиком должна быть! :(

Все просто :(- нет не "вдоль" не "поперек" - форма квадратная, небольшая 25Х25 см.

Прямоугольность противня - это обычные искажения при съемке. ;)

Козерожка, это стереотип мышления сработал, у меня две такие формы и обе прямоугольные! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo
Флош, а я в борще нежность не люблю, у меня только лук, морковка и свекла нежные, а капустка всегда только белокачанная и с хрустиком должна быть! :(

Я тоже люблю, чтобы капуста была чуть хрусткой и всегда добавляю ее в самом конце. И тогда она (даже китайская) получается свежей, а не квашней. Просто китайская более воздушная, чем белокачанная. А так - все то же самое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Козерожка - спасибо, какая интересная идея - "голубцы на противне" :)

У меня дочь всегда выбрасывает толстую капусту, потому отбиваю листья молотком до ажурного состояния :( А попробую- ка запечь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Вдохновившись Козерожкиными голубцами, я сегодня их всё-таки навертела!

Но поскольку у нас грохнулся главный комп ( он находится сейчас на лечении), то не могу предоставить фото.

Однако, попробую описать, как это выглядело.

В прозрачную огнеупорную форму были уложены небольшие голубчики прекрасного салатового цвета, между ними удобно разместились фаршированные помидорки. Вся эта компания была залита соусом (тушеные помидоры, аджика, ложка сметаны, слив. масло и травки всякие) и отправлена в духовку. Там они пропитывались ароматами друг друга и в конце концов запеклись.

Умялось всё т.к. было ещё два подхода за добавкой :P

Теперь только в духовке!

Козерожка, спасибо за идею :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Кутуся. Теперь опять наемся на ночь :P

Мне очень понравились голубцы в Хорватии. Там в фарш добавляют мелко порезанные копчёности(грудинку, колбаски) примерно 200грамм на килограмм фарша.

Заворачивают в листья квашенной капусты( там ее квасят кочанами) и заливают сметанным соусом. На сковородке слегка обжаривается мука и заливается сметаной.

Все это в голубцы и тушить до готовности. Вкус, как наркотик. Уже не лезет, а все ешь, ешь...

У нас на рынке я видела только квашенные по половинке кочаны, получились маленькие голубчики, но очень вкусные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Ириш, как хорошо, что я не прочитала твой рецепт на ночь, иначе не уснула бы. Факт. :(

Обожаю квашеную капусту и всё, что из неё можно приготовить! А теперь вот квашеные голубцы, чую, это архивкусно :P

Интересно, а в домашних условиях можно кочаник заквасить?

Эх, ну почему ты так долго молчала? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Кутусь. Кочанчики заквасить конечно можно, но это такой трудоемкий процессс, а когда чего хочется, то ждать не в моготу. Можно на рынке в соленьях посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo
азербайджанские равиоли

Класс!!!

Это кутабы что ли? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
Класс!!!

Это кутабы что ли? :blink:

не, кутабы были отдельно... как выглядят равиоли нам чет не захотелось смотреть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo
не, кутабы были отдельно... как выглядят равиоли нам чет не захотелось смотреть))

Дошло! Это у них так дюшбара называется)))

Кстати, очень вкусное блюдо. Выглядит вот так:

dushpere.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика