Мясные горячие блюда: мясо, птица, субпродукты - Страница 14 - Блюда без грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Malyshok

Мясные горячие блюда: мясо, птица, субпродукты

Рекомендованные сообщения

andrejK

вот у художника - правильная еда!

 

 

пысы. только вот сковорода недостаточно разогрета была) 100500%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Не помню, может уже давала рецепт, но сейчас на ужин сделала - на очень  "быструю руку" котлетки в вафлях. Фото иллюстрации не так красивы, как у Сергея, но что получилось:))

 

Вафельные коржи из магазина (продаются везде) режем как захочется - можно квадратиками, можно треугольничками.

Между нашими вафельными формами кладем фарш и приминаем его, обваливаем в яйце со специям и потом в муке; обжариваем.

 IMG_1938.thumb.JPG.fd7f2104cc804c2f4aceebcb4034b3ce.JPGIMG_1941.thumb.JPG.8a7018dfd6452681995ce68ae88bebb4.JPGIMG_1940.thumb.JPG.15de1666ca02596d21f1bc176b714793.JPGIMG_1942.thumb.JPG.f27b5a68f7ed35c386db912e9ba1a6d8.JPGIMG_1943.thumb.JPG.ec1ad547c30c54899f84e2243474b72b.JPGIMG_1945.thumb.JPG.62dad88e63146e2a278ade084118118b.JPG

 

Получается необычная вкусняшка:)

Отлично идет не только горячим, но и холодным в качестве утреннего перекуса.

 

Фарш любой; я и сырой мясной делала и с разными добавками типа лук-картошка-грибы.

Сегодня была отварная курица (пылилась в холодильнике в качестве несостоявшейся куринной лапши), добавила обжаренный лук, соль-перец, табаско, рубленные стрелки чеснока. 

 

Попробуйте как-нибудь сделать, не пожалеете:)

 

  • Нравится 6
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VVava

   Как обычно, просто, вкусно

 

 

  • Нравится 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VVava

  Нам с бабкой очень нравится.  Она и холодная, например на бутерброде сто очков по вкусу даст банальной колбасе или покупному мясу: 

 

  • Нравится 2
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@VVava ничёси какие страусы во владимирских лесах бегают! :swoon::good:

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VVava
58 минут назад, Ириска сказал:

@VVava ничёси какие страусы во владимирских лесах бегают! :swoon::good:

  Просто места знаем.  :smile3:

  • Нравится 1
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-gribogriz

Запекали над углями рыбку, куриные  грудки и перепёлок. Перепёлок  приготовили по моему рецепту,  мариновали в соевом соусе,  с мёдом, горчицей,  давленным  чесноком и черным перцем . Посмотрите как выгодно  отличается внешний вид перепёлок от куриных грудок и рыбки, по вкусу тоже сильно отличались, ведь грудки  и рыбка  мариновались просто с луком, солью и перцем.

IMG-20190423-WA0067.jpg IMG_20190423_222118.jpg
  • Нравится 3
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

На праздник готовил свинину с ананасом.

 

Вечером 8 го мая.

У меня была сравнительно постная шейка. Я ее нарезал небольшими ломтиками толщиной 1-1,5 см. Добавил к мясу соус чили и соус терияки, а так же давленный чеснок и соль. Все перемешал и отправил в холодильник мариноваться.

DSC04260.jpgDSC04262.jpg

 

К вечеру 9-го мая Почистил крупный ананас, срезал сердцевинку и порезал половину ананаса брусочками, немного присолил.

DSC04274.jpgDSC04275.jpgDSC04277.jpg

 

Затем перемешал их с мясом и все это выложил на противень, который отправил в разогретую духовку минут на сорок при 180 градусах.

Периодически мясо перемешивал поливая сверху образовавшимся соком.

DSC04280.jpgDSC04281.jpg

 

По пути поджарил немного кунжута.

DSC04283.jpg

 

Готовое мясо выложить в тарелку и посыпать сверху кунжутом. Гарнир любой на ваш вкус..

DSC04285.jpgDSC04288.jpg

 

Приятного аппетита!!!

DSC04289.jpg

 

 

  • Нравится 3
  • Класс!!! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Начал осваивать технологию - Sous-vide.

 

Берем филе грудок курицы, отделяем малое филе и обрезаем жиринки и жилки. В емкость насыпаем соль из расчета 1 ст. ложка на грудку растворяем соль в воде и погружаем филе в раствор на 1 час. Мясо возьмет в себя соли столько сколько надо.

DSC01650.jpgDSC01651.jpgDSC01653.jpg

 

Параллельно пока грудки солятся ставим в духовку емкость с водой побольше нагреваем ее до 70 градусов.

DSC01654.jpg

 

Через час достаем филе, обсушиваем его бумажными полотенцами и натираем их приправами, у меня смесь черного перца и зиры (кумин) и веточка тимьяна на одно филе...

DSC01655.jpgDSC01658.jpg

 

Запаковываем мясо в пакеты и вакуумируем. Затем погружаем в емкость с горячей водой, температуру уменьшаем до 65 градусов. Оставляем его в воде на 1 час.

DSC01659.jpgDSC01662.jpg

 

Пока мясо вариться, готовим гарнир. В сотейник кладем прованские травы, соль, можно немного сахара и вливаем белое вино, когда вино закипит кладем в сотейник нарезанную перышками морковь, минут через 10-ть добавляем нарезанную кусочками грушу, а еще через 10-ть нарезанный кубиками сладкий перец. Даем потомиться еще минут 10-15-ть. Затем все вытаскиваем а бульон на основе вина процеживаем.

DSC01665.jpgDSC01666.jpgDSC01668.jpgDSC01670.jpg

 

DSC01669.jpgDSC01671.jpgDSC01672.jpgDSC01674.jpg

 

На небольшой сковороде на сливочном масле обжариваем муку до орехового оттенка и небольшое количество добавляем в разогретый бульон, вливая туда еще немного сливок и загущаем до нужной консистенции.

DSC01679.jpgDSC01680.jpg

 

К тому времени вытаскивает упаковки с грудками. Распаковыаем и придаем им аппетитный вид, обжаривая их на разогретой сковороде гриль.

По 1- 1,5 минуте с каждой стороны обмазав соусом который при карамелизации даст приятны цвет мясу, у меня был черный чили соус.

DSC01675.jpgDSC01677.jpgDSC01684.jpgDSC01683.jpg

 

Даем немного мясу отдохнуть, затем нарезаем под углом ломтиками на тарелку, гарнир поливаем сливочным соусом.

DSC01686.jpgDSC01687.jpgDSC01688.jpg

 

Приятного аппетита!!!

DSC01692.jpgDSC01693.jpgDSC01695.jpg

  • Нравится 2
  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибы есть

Что можно приготовить, на ночь глядя, по быстрому) на большую компанию! 

 

Один из самых популярных азиатских блюд. Без него, любая вечеринка, встреча, вечер, событие - никак не обойтись :)

 

Как я поглядела, впринципе подойдут все части куры: филе,  бёдра,  ножки и крылья. 
Я давно ещё хотела, найти тот самый рецепт, чтобы было сразу вах, как вкусно)


Раньше я думала, что в крыльях нет совсем мяса, как горько я ошибалась. Естественно с крыльями оказалось вкуснее! 

 

Продукты: 
-Куриное ножки/крылья 500гр/500гр
-Пшеничная мука - 4 ст.л.
-Рисовая мука - 2 ст.л.
-Крахмал (кукурузный) - 4-5 ст.л.
-Яйцо - 1 шт.
-Чеснок - 3-4 зубчика.
-Имбирь свежий - небольшой кусочек. ( с ним пикантнее))
-Томатная паста (у меня кетчуп) - 4 ст.л.
-Паста кочудян - 3 ст.л.
-Кукурузный сироп (мульет) - 4-5 ст.л.
-Рисовый уксус (темный) - 2 ст.л.
-Черный молотый перец - 1 ч.л.
-Соль
-Масло для жарки (кукурузное)
-Кунжут

 

Приготовление: 
-Крылья разрезать по фалангам, крайнюю отложить потом на бульон. Натереть крылья и ножки, солью и перцем, дать полежать полчаса.
-Смешать пшеничную и рисовую муку с крахмалом, высыпать к курице, хорошенько перемешать. Вбить яйцо, перемешать снова.
-Раскалить в воке (сковороде) достаточное количество масла для обжарки, чтобы кусочки курицы свободно в нем плавали. Обжаривать курицу небольшими партиями до золотистой корочки. Обжаривать нужно дважды, чтобы курица стала хрустящей и красивой.
-В воке разогреть немного масла, добавить томатную пасту (кетчуп) , мелко порезанный чеснок и по желанию - ложку натертого в пюре имбиря.(обязательно добавьте ) Хорошенько обжарить пасту, добавить рисовый уксус и кочудян. На данном этапе можно долить пару ложек воды, чтобы лучше размешать соус, а затем дождаться, пока она выпарится.
-Добавляем в вок кукурузный сироп, перемешиваем и выключаем огонь. Забрасываем кусочки курицы и тщательно перемешиваем, чтобы каждый полностью покрылся соусом. Посыпаем кунжутом и наслаждаемся : ))
Уплетаем! 

Screenshot_20190907_225257.jpg
  • Нравится 1
  • Класс!!! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибы есть

Тот случай когда захотелось  ещё остренького.

 
Для первого взгляда, возможно кому-то такие рецепты будут в диковинку, но если вы любите острое, советую приглянутся к азиатской кухне, на данный момент к корейской кухне. 

 

Где купить все эти специи, соусы,  маринады и тому подобное, проще всего через интернет :)
Иметь базовый набор соусов, специй и лапши с рисом и всё - можно творить:) 

 

Один из любимых рецептов: 
Токпокки "50 оттенков острого" 

В Корее это одно из самых популярных уличных блюд, обладающее особым острым и, в то же время, сладковатым вкусом. 

Подают везде по разному:  с колбасками, с пельменями,  с кимчхи,  морепродуктами, раменом.
Чем острее тем вкуснее, это правда!

 

Продукты: 
Рисовые клецки тток - 500кг 
Купила готовые на коршопе,  взяла толстые брусочки, но тонкие всё же лучше) 
Но проще, как оказалось, их самим приготовить, а вам советую взять пока так, стоят они не дорого. 

-Мясо (свинина карбонад ) - 500 гр.
- Капуста кимчи - 200гр (либо купить либо сделать, рецептом могу позже поделиться) 
- Чеснок - 4 зубчиков
Морковь - 1 шт
Пекинская капуста - 1 маленький кочан или 1/2 среднего.
Перец болгарский - 2 шт. (разноцветные).
Перец острый - 1 шт.
Сливовый соус (продаётся либо любой сладкий) - 2 ст.л.
Паста кочудян - 2 ст.л.
Перец острый (хлопья) - 2 ст.л.
Светлый соевый соус - 1 ст.л.
Кунжутное масло - 1 ч.л.
Сахар - 1 ст.л.
Соль.
Вода
Растительное масло для жарки.
 
Приготовление: 
1. 
Свинину порезать тонкими длинными полосками, кимчи нашинковать, чеснок порубить средне. Лук порей - тонкими кольцами, морковку соломкой, острый перец - тонкими полукольцами, болгарский - полосками средней ширины. Пекинскую капусту нашинковать тонко. Сливовый соус, пасту кочудян и острый перец, перемешать.
2.
В небольшом количестве оливкового масла на сильном огне обжарить полоски свинины до изменения цвета, посолить ее отдельно. Добавить к мясу кимчи, не особо отжимая его от рассола, обжарить всё вместе.
Через минуту добавить чеснок, затем лук, морковь, минут через 5  минут пекинскую капусту и перцы. Когда овощи обмякли - добавить немного соли, сахара, соевого соуса. Влить сливовый соус и специи, перемешать и разбавить чашкой воды, дать всему вместе потушиться на среднем огне минут 5-7.
3.
Ттоки следует немного разморозить (чтобы можно было отделить их друг от друга). Добавить их в казан (сковорода) к соусу, готовить примерно 10 минут. В самом конце заправить кунжутным маслом.
И наслаждаться! 
На кухне стоял такой ароматище, а по всей квартире ещё ароматнее! 
Однозначно "50 оттенков острого" :))) А ещё мне очень хотелось добавить ананасов))+ Любите ли вы острое? Если да, то что?) Я как фанат домашних солений, люблю и уважаю аджику и маринованные халапеньо:)

Screenshot_20190908_203320.jpg Screenshot_20190908_203302.jpg 

Screenshot_20190908_203229.jpg
  • Нравится 1
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

В тоске по прошедшему слёту (хочу ещё!) собрала дома друзей и устроила осеннюю вечеринку. На столе были разные варенья, соленья, рулетики баклажанные, домашняя буженинка, а в качестве главного блюда - запечённые в духовке фаршированные тыквы. (Это можно было бы отправить и в отдельную тему про тыкву,  но там последнее обновление 5 лет назад. А в рецепте мясо есть и оно играет одну из ключевых ролей, поэтому публикую здесь.) Готовить очень просто, и получается красиво, по-осеннему ярко.

 

Тыквы нужны круглые приплюснутые, они заодно выполняют роль горшочков, примерно 10-12 см в поперечнике. У каждой срезала сверху "крышечку" - сантиметра полтора-два толщиной. Удалила семена, а затем тыкву нафаршировала смесью длиннозёрного риса, сваренного до полуготовности, промолотой в мясорубке говядины (на 300 г сухой крупы - около 800 г фарша), мелко нарезанных красного сладкого перца, помидора и кинзы. Лучок и морковочка были изгнаны из рецепта на стадии идеи за резкость и обыденность вкуса. Смесь присолила и распределила по тыквам. Тыквы были аж 3 сортов: с зелёной шкурой (спасибо Диане!), с жёлтой (этот трофей привезла из-под Воронежа) и красной (куплены в супермаркете). В нагретую до 200 градусов духовку на смазанном маслом противне поставила запекаться, накрыла тыквы каждую своей "крышечкой". Крышечки тоже смазала растительным маслом. Запекалось 30-35 минут примерно, до готовности.

Очень вкусно получилось. Мы даже, как видно на фото, сначала есть принялись, а уже потом сообразили, что надо сфотографировать.

72460826_2451637251781615_3046557269559869440_n.jpg 72477615_1131706330373833_8646805130139664384_n.jpg 72740249_2451637528448254_6397256016756473856_n.jpg

  • Класс!!! 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка

@Sasha Спасибо за замечательный рецепт, хочу сказать что вчера таки были сделаны такие тыковки, наши были больше и готовились дольше, и на второй день тыква стала сладкой и вкус изменился, но все равно было очень вкусно:) кинзу у нас никто не есть, по сему заменили на петрушку:)

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VVava

  Просто, вкусно. Только куски мяса лучше брать потолще раза в два, а лучше как на шашлык: 

 

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-gribogriz

@Ириска ,   спасибо   за  рецепт    шашлыка  с  углями для  приготовления  дома .  

Рецепт  в  теме  ,,Короновирус ,,  от  23. 04. 2020 г.  в  19 - 45 .

Сначала    сделал  куриные  бёдрышки,  всё   делал  по  рецепту ,   за  малым  исключением,  я   непосредственно  перед  приготовлением  капнул  на  каждый  кусок,  по  капле  мёда,  ну  любим  мы  поджаренные  корочки  на  курице.

 

P4256619.thumb.JPG.d8d8d0f0321eae9a060fcb3089e8e5a9.JPG

 

Бёдра  просто  пожарил  на  сковороде   без  масла ,   оно   присутствовало   в  маринаде , жарил   до  состояния    которое  нам  нравится.

 

P4256620.JPGP4256622.JPGP4256624.JPG

 

Потом  на  сделанный   из  фольги  поддончик  положил   раскалённый  на  огне  уголек ,   на  него  положил  несколько  намоченных  в  воде  маленьких  щепок,

поставил   поддончик   к  мясу  на сковороду  и   закрыв  крышкой  отставил  на  10  минут,  дыма   на  кухне  почти  не  было ,  только  небольшой  его  запах.

 

P4256625.JPGP4256626.JPG

 

 

Через   10  минут   жаренные  бёдра  были  поданы  на  стол.  Мясо   хоть  и  не  сильно  но  пропахло  дымком,   и  хоть  оно  и  отличалось  от  пожаренного  на  мангале,  но  было  на  него  похоже.   Если   нет  возможности   выбраться  на  природу  то  делать  можно.

 

P4256627.JPGP4256628.JPG

 

 

А  вот  теперь  о  печальном.   Получив  более  менее  удовлетворительный    результат  с  куриными  бедрами ,  решил   сделать  дома  шашлык  из  свинины.

Маринад :  лук  через  блендер ,  горчица,   растительное  масло,  обжаренные  на  сковороде  горошины  чёрного  перца ,  и   немного  соевого  соуса  ,, Террияки,, 

для   маринада.   И  вот  тут  я  совершил  ошибку,  маринад  получился  очень  густым ,   надо  было  добавить  хотя  бы   воды.

 

P4256617.JPG

 

Мясо   простояло  в  маринаде  ночь и  утром  я  приступил  к  приготовлению  шашлыков .   Нанизывая  мясо  на    деревянные   шпажки   обратил  внимание

что   мясо   прям  облеплено   луковой  кашицей,   но  так  как  использовал  такой  маринад  впервые  решил  что  пускай  так  и  будет  (  а  зря).

Мясо   запекалось   на  поддонах  в  духовке  как  бы  в  луковом   кляре.   Мясо  получилось   сочным,  мягким,  но  сам  шашлык   выглядел  не  очень...  

Вторая  моя  ошибка ,  я  не  рассчетал   что  что  фольга  меньше  чем  размеры  поддонов  ,  и  когда  я  поставил  в  поддоны   формочки  с  раскаленными

до  красна  углями,  к  которому  были  добавлены   мокрые   щепки,  фольгой  не  удалось  их  запечатать ,  к  углям  поступал  воздух,   они  дымили,  дым 

шёл  на  кухню.  Нужно  было  конечно   попробовать  засунуть  поддоны  в  пакеты  для   выпечки ,  ну  как то  вовремя  не  дошло.

Шашлык   получился   сочный,   мягкий ,  вкусный ,  с  запахом  дымка ,  но  не  очень  красивым  из за   ,, лукового   кляра  ,,   ( надо  было  его  наверное  просто  смыть ).

 

 

P4266634.JPGP4266636.JPG

Квартира   пропиталась  запахом  дыма,  даже  не  дыма ,   а  одновременно  запахом  шашлыка  и  запахом  копчёной  колбасы.  Уже  второй  день,  а  запах  не  уходит,   запах  сильный  и  вкусный,   поэтому   постоянно  хочется  есть.   Супруга   сказала  что  запах  --  как  будто  ведьму  на  костре  сожгли,   ну  конечно,

ей  ли  не  знать  этот   запах,  я  ответил ,  что  я  понимаю  тех  людей   которые  приходили  на  площадь  когда  там  сжигали  ведьм,   и  по  взгляду  супруги

понял   что  я  совершил   третью  и  самую  серьёзную  ошибку  , что  эти  шашлыки  и  эту  фразу  мне  ещё  припомнят.  Ну  а  сейчас   сижу  у  компа,  нюхаю  запахи  и  собираюсь  идти  к  холодильнику  за  очередной  порцией  шашлыка. 

 

 

P4276638.JPGP4276639.JPG

 

 

 

 

 

 

 

      

 

  • Ржу... 2
  • Класс!!! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur
26 минут назад, Vadim-gribogriz сказал:

Супруга   сказала  что  запах  --  как  будто  ведьму  на  костре  сожгли,   ну  конечно,

ей  ли  не  знать  этот   запах,  я  ответил ,  что  я  понимаю  тех  людей   которые  приходили  на  площадь  когда  там  сжигали  ведьм

 

Вадим....))):172: :172::172:

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@Vadim-gribogriz а в ваш район не были стянуты силы силовиков на запах запрещенки?:smile171:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-gribogriz

Просто  пробовал   приготовить   куриные   бёдра  как то  иначе  чем  всегда.   Начало  было   традиционным  ,  натёр  их   чесноком ,посолил,  поперчил   и   убрал 

на   ночь   в  холодильник.   Утром   просто  обжарил  их  на  сковороде   с  двух  сторон .

 

P5016772.JPG

 

Потом   залил  бёдра   стаканом   крепкого   пива   ,,Лорд   Канцлер,,   в   котором   размешал  4  ложки  мёда   и   немного   острого  красного  перца  и   накрыл  крышкой  на  несколько   минут.

 

P5016778.JPG

 

Через   перу  минут  крышку   снял ,  дал   ,, медовому ,,  пиву  испариться,  за   счёт  мёда   мясо  равномерно   зажарилось   со  всех  сторон,   а красный  перец  с   мёдом  придали  бёдрам   оригинальный   остро  сладкий   вкус.

 

 

P5016776.JPG

 

Мясо  было  сочным,   хорошо  прожаренным  со  всех  сторон .   Жареные   бёдрышки  украсил   жаренным  карамелизированным   луком.  

 

 

P5016780.JPGP5016785.JPG

 

  • Нравится 1
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur
2 часа назад, Vadim-gribogriz сказал:

 

P5016780.JPG

 

1599207014_.thumb.jpg.1676865c92d550cb1d9c18cad2763875.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
l00k
  •  
    https://youtu.be/WsVI9dCTZjw

     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика