Блюда из сушеных грибов - Страница 6 - Блюда из грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
alesic

Блюда из сушеных грибов

Рекомендованные сообщения

kot487
36 минут назад, matilda1956 сказал:

К сожалению....Супчик из сушеных лисичек моим не понравился.А замороженные ,хотя и было немного ,с успехом с'ели.А из сушеных боровиков,перемолотых в порошок,хорошо делать подливу и суп.

У меня был сборный - из сушеных белых, опят и лисичек... все своей заготовки...

для соусов и подлив смолотые в порошок хороши лисички (а особенно - черные) и строчки весенние и осенние (не гигантские)... белые, естественно, хороши в любом виде...:good: 

• Нравится 6

Поделиться сообщением

Доцент

Утиные окорочка с гарниром из лука и сушеных Белых грибов...

Окорочка замариновать специями с добавлением небольшого количества растительного масла, посолить, поперчить...

Оставить мариноваться часа на два, можно больше, что бы просолились более равномерно.

DSC09715.jpg

Лук нарезать полукольцами и слегка обжарить на сковороде. Сушеные грибы мелко порубить.

DSC09708.jpgDSC09711.jpgDSC09712.jpg

Затем добавить их к луку и залить это сливками.. Перемешать, накрыть крышкой и тушить до того как масса загустеет, посолить, поперчить. Периодически помешивать...

DSC09713.jpgDSC09714.jpg

Промаринованные окорочка обжарить на разогретой сковородке с двух сторон, что бы запечатать соки. Затем выложить на пртивень и отправить в духовку минут на 40-к при температуре 170-180 градусов.

DSC09715а.jpgDSC09715б.jpg

Гарнир выложит на тарелку, рядом или на него положить окорочек.

Приятного аппетита!!!

DSC09715в.jpgDSC09715г.jpgDSC09715д.jpg

• Нравится 8

Поделиться сообщением

Доцент

Сморчки сушеные с куриной печенью...

Сморчки замочить в воде, печень очистить от пленочек и сосудиков..

DSC04978.jpgDSC04976.jpg

Обжарить нарезанный кубиками лук и затем добавить к нему печень.. Когда печень прихватится и побелеет всыпать в сковородку грибы

DSC04979.jpgDSC04982.jpgDSC04983.jpg

Влить сливки и потушить минут 10-15, зтем добавить сметану. Из приправ только черный перец, потушить со сметаной еще минут 5-ть.

DSC04986.jpgDSC04988.jpgDSC04989.jpg

Приятного аппетита!!!

DSC04991.jpgDSC04993.jpg

• Нравится 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением

starmos

Хочу поделиться рецептом
( может он конечно мелькал здесь )) 
Пару баклажанов режем на кубики , в миску с порезанными баклажанами разбиваем сырое яйцо ( можно два если небольшие ) , перемешиваем , нужно перемешивать по чаще до тех пор пока все яйцо впитает в себя баклажан , обжариваем порезанный  лучок на сковородке , туда баклажаны и тоже обжариваем , и вот под конец готовки добавляем грибную муку ( из сухих грибов ( серых , белых , разных ) перемолотую в блендере или измельчителе ) подсолить поперчить , немного под крышкой на слабом огне потушить , всё !  Я этот рецепт
давно где то прочитал , назывался что то типа " Баклажаны супер вкус " 
И на самом деле оказалось что супер !))) Рекомендую попробовать ! Очень вкусно и необычно для баклажана !:good:
PS грибной муки добавлять по вкусу , обычно где то столовая ложка с горкой 
PS-2 Грибную муку вкусно использовать в омлетах и разных глазуньях ))

• Нравится 5
  • Спасибо! 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением

Ириска

@starmos а яйцо обязательно? я вроде не вижу тут в нем особого смысла))))

Поделиться сообщением

starmos
14 часов назад, Ириска сказал:

@starmos а яйцо обязательно? я вроде не вижу тут в нем особого смысла))))

баклажан очень много впитывает масла при жарке , яйцо же не даст ему это сделать )));)
да и на вкус оно повлияет в лучшую сторону :good:

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Яндекс.Метрика