Любителям свиной рульки посвящается! - Блюда без грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Хелена

Любителям свиной рульки посвящается!

Рекомендованные сообщения

Гость Хелена

Поделитесь, пожалуйста, рецептом приготовления рульки. Только что в теме "Какие грибы едите в данный момент" видела -девочки готовят! Очень хочется!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Не знаю как Кутуся готовила, я делала воть так....

Сначала отварила ее, около полутора часов, (не меньше) со специями и пивом. Взяла бутылку темного, гвоздику, лавровый лист, черный и душистый перец, соль, а так же морковку и луковицу - все закинула в кастрюлю, специи понатыкала в рульку и залила пивом, и еще водичкой, почти до верха.DSC07734.jpeg DSC07737.jpeg DSC07739.jpegЗатем, вареную рулю выложила на противень, намазала острой паприкой и солью, и, минут на 30-40, в духовку. DSC07742.jpeg DSC07743.jpeg Как только она стала симпатично выглядеть, но не пересохла - вынимаем. DSC07759.jpeg Усё.... приятного аппетита. DSC07771.jpeg DSC07775.jpeg :rolleyes:

PS

Можно заливать только пивом (без воды) и не обязательно темным (я взяла то, что у меня было). А так же, многие советуют поставить рульку мариноваться на ночь в холодильник, в пивном соусе с пряностями. Перед запеканием, народ мажет ее и горчицей, и медом, и шпигует чесночком, и пивным же бульоном поливает. Я делала первый раз и на свой вкус. Получилось в меру остро, без навязчивого привкуса пива или каких-либо специй. Просто вкусное мясо! :259:

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Зина, Козерожка, Лина

Рецепты забраны!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Не знаю как Кутуся готовила...

Сейчас узнаешь! :t09039:

Рульку натираю специями и нашпиговываю тоненькими пластинками чеснока и оставляю на час на столе.

Затем помещаю её в пакет для запекания, закрываю пакет и отправляю в духовку на пару часов, томлю на медленном огне.

Через два часа срезаю верхушку с пакета и поливаю рулькиным соком.

Жду пока зарумянится и отдаю мужу на растерзание)))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Сейчас узнаешь! :t09039:

Звучит как угроза!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хелена

Лина, Наташа, спасибо за рецепты рульки! Попробую сделать дома. А то с мужем были в Мюнхене, а там их так вкусно делают!!! Хочу вот сама научиться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Лина, Наташа, спасибо за рецепты рульки! Попробую сделать дома. А то с мужем были в Мюнхене, а там их так вкусно делают!!! Хочу вот сама научиться.

Чуть позже свой рецепт выложу!!)) Через минут 40 - 1час!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Берем рульку

3448322m.jpg

Натираем солью, специями, врезаем в мякоть дольки чеснока кладем в казан (кастрюлю, утятницу), добавляем немного воды, резаной морковки и не резаный укроп (еще я добавляю семена можевельника)!!!

3449349m.jpg

И отправляем в разогретую духовку под крышкой!! Через пол часа огонь убавляем так что бы сок едва кипел и переворачиваем рульку, что бы другая сторона оказалась в соке!! И так где-то на 2,5 часа пока мясо не станет отходить от кости, каждые минут 30-40 переворачивать рульку (если надо то добавить кипяточку)

3469828m.jpg

Потом срезаем мясо порцеонно и подаем горячим с любым гарниром!!!

3453444m.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Доцент, рулька классная, сама по себе, изначально - тоненький жирочек.... ммм...и получилась очень аппетитной. Можжевельник - это хорошо, у меня где-то был. Я его обычно к дичи добавляю (к утке например).

А чегой-то там за трезубец из горчицы или лапа когтистая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хелена

Доцент, очень аппетитно получилось!!!!!! Спасибо за рецептик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

А чегой-то там за трезубец из горчицы или лапа когтистая?

Так горчица шмякнулась!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Прям рулькина неделя была :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хелена

Лина, Кутуся, Доцент, вот что у меня получилось в рулькой после комбинации всех ваших рецептов и советов.

3859ce38345at.jpg

Получилось вкусно, но можно было еще подержать в духовке, чтобы мясо совсем мягкое было. И тушеная капуста - на гарнир.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cook

Я вчера решил свиные рульи запечь.Взял парочку,помыл.обсушил
5049109m.jpg
затем измельчил чеснок,добавил травок-приправок
5050133m.jpg
натер ими мясо,шкуру смазал горчицей,хорошо присолил,уложил рульки в противень,налил пива,накрыл фольгой и поставил в духовку на два часа,затем снял фольгу и еще полчаса подержал,что бы корочка получилась хрустящей.вот результат.

5047061m.jpg 5048085m.jpg 5051157m.jpg

 

 5107476m.jpg

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

О! Полку мужчин-кулинаров прибыло!) @Cook, очень аппетитно выглядит!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Почти как "вепрево колено". А на вкус как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

@Cook,

Вдохновили

Прекрасен подробный рецепт от Cook][/b],а

И если Вас одолеет скука

И Вы захотите попробовать это

Вот так приготовить  я Вам  посоветую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cook

Спасибо всем за добрые слова :fund02069:Раньше отваривал или тушил,а потом запекал-вкусно(а когда свинина была не вкусна?),но этот вариант не с чем не сравнить.Думал два часа для запекания мало будет,а шпажку воткнул-как в масло вошла.И мясо сохранило свой насыщенный вкус,а из-за пива и приправ приобрело неповторимый оттенок  и подсушенная корочка так приятно похрустывала под пиво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

Эх, жалко пиво не пью.

Может сухенького вместо пива налить можно?

Я имею в виду при готовке.

 

Пиво?

Под такую закусочку обязательно водочки надо.

Вот и помидорчик, и лучок, и что там ещё на тарелочке. Капустка? Замечательно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

@Cook, отличный рецепт.  Сразу Прагу вспомнила. А можно поподробнее? Сколько и какого пива (светлое? темное?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика