Любителям свиной рульки посвящается! - Страница 5 - Блюда без грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Хелена

Любителям свиной рульки посвящается!

Рекомендованные сообщения

Доцент

Начинка как я понимаю, только специи и чеснок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cook

Ну да и немного горчицы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nika-san

отдельную тему не нашла. запощу сюда, с Вашего позволения.

 

еще одно видео от бабули. сало у нее- закачаешься! :good:

 

 

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

Ну и я свои пять копеек к вкусному салу.

На Украине продаётся специальная приправа к салу. Здесь я такую не нашла, так что делаю сама.

Беру  сухие травки - базилик . зиру, кориандр, красный перец(только не молотый а мелкими кусочками), тимьян, пажитник, майоран, можно хмели-сунели. Всё тщательно перетираю в ступке..

Теперь режем сало уже готовое солёное, очищенное от соли , на небольшие кусочки, посыпаем этой смесью хорошо со всех сторон.Чеснок очищаем, режем тонкими полосками и укладываем сверху на обсыпанное сало. Пусть сутки постоит в теле. чтобы сало пропиталось ароматами трав и чеснока. Потом можно есть, а остальное убрать в морозилку.

8947300.png  8953444.png 8978041.png

 

Поверьте от такого ароматного душистого сала с кусочком чёрного хлеба отказаться просто нереально!

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cook

Недавно квасил капусту,ну и поймал себя на мысли,что как хорошо было бы ее заценить с запеченной рулькой,тем более,что рулька уже месяц в морозилке дожидалась своего часа...:D

Готовил по отработанной схеме-оттаял,замариновал на ночь с домашней горчицей,чесноком и травками-приправками,а затем выложил на лист,подлил немного воды,плотно закутал фольгой и в духовку на 2.5 часа

р.jpg р1.jpg 

ну а вот,собственно,и результат,с солеными огурчиками и с капустой,да под пиво-просто песня!

р2.jpg р3.jpg р4.jpg

 

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Я в праздники делала два раза, по две рульки .Одну по рецепту@Cook ,но я рульку завернула в фольгу . Другую по рецепту@Val cow варила в рассоле. Оба рецепта очень понравились....., мнямка !

 

IMG_20100101_030138.jpg          IMG_20170106_230714.jpg

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Я теперь "рульковая" фанатка :rolleyes:

Вот вчера так захотелось этой рульки....., да с капусткой....Пришлось бежать в магазин .  Вчера поужинала, сегодня пообедала. Еще и на ужин осталось, да и на завтрак...:)

IMG_20170120_161655.jpg

 

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Сегодня на ужин приготовил пару рулек....

DSC07194.jpgDSC07195.jpgDSC07199.jpg

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС

Начиталась, в морозилке лежит две рульки. Завтра будет еще 4. Но запеку  попробую. Возьму все же замороженные. Мясо должно немного полежать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Еще одна штука ни чуть не хуже рульки а в чем то даже лучше....

 

Свиные ножки помыть (чистить их уже не надо, так как  продают уже изумительно вычищенными).. Натереть приправками, семенами укропа и солью.  Оставить на несколько часов просаливаться, я обычно вечером солю а готовлю на следующий день...

DSC08628.jpgDSC08631.jpg

 

Готовим в казане или в чем то подобном, выкладываем ножки на дно сверху добавляем свежий укроп и чеснок, добавляем воды что бы она залила ноги на треть, закрываем крышкой и ставим в духовку на 3-4 часа при температуре 150-160 градусов. Периодически контролируем воду, если полностью выпаривается то необходимо ее подливать.  Когда ножки будут готовы кожа на них начнет лопаться после этого открыть крышку и зарумянить ножки до красивой золотистой корочки.

DSC08648.jpgDSC08650.jpg

 

Приятного аппетита!!!

DSC08653.jpgDSC08654.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

И я наконец-то попробовала запечь рульку. Рассматривала это блюдо в качестве горячего на новогодний стол, а пока - репетировала.

Рульку (у меня была задняя) обмазывала горчицей и натирала сухой аджикой с солью, плюс пива немного добавляла. В этом маринаде она лежала почти сутки. Потом запекалась в фольге 2 с небольшим часа, в конце фольгу раскрывала. Ели мы ее с запеченной картошкой и тушеной капустой.

 Ну что сказать - вкусно, ароматно, но очень жирно! Хороша в качестве самостоятельного блюда. На Новый Год, когда много других закусок, буду делать что-нибудь полегче, мне печень жалко)))

По поводу кости: после обрезки мякоти я сварила из нее щи с квашеной капустой. Добавила еще кожи оттуда же и немного постного мяса. Получилось вкусно.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика