Грибы-великаны - Страница 7 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Наблюдатель

Грибы-великаны

Рекомендованные сообщения

vsh
19 часов назад, Дончанин сказал:

Я этого и не говорил. Могу уточнить: 47 см.

Возможно, у моего гриба такой размер еще впереди :) - он вырос раньше срока и выглядит молодым и свежим. Вот только шансов выжить мало :( - в 3-5 метрах от грибов ежедневно проходят тысячные толпы людей. Понаблюдаю, конечно, за его судьбой, но исход в общем-то неизбежен: дураков много, а гриб - один (точнее два).

На днях какой-то <неумный человек> сорвал единственный(!) цветок тюльпана, высаженного когда-то женой на газоне под окнами (ей подарили тюльпан вместе с луковицей).

P.S. Дискуссию "у кого (пестрец) больше" предлагаю свернуть! :) 

Поделиться сообщением

Дончанин
2 часа назад, vsh сказал:

P.S. Дискуссию "у кого (пестрец) больше" предлагаю свернуть!

Я её и не развивал. Я лишь подтвердил Вашу догадку о том, что найденный Вами пестрец - не предел, реальным фактом. Не надо было? )

Поделиться сообщением

vsh

Дончанин, подтвердить может и не мешало, но для этого хватило бы просто ссылки на Википедию "диаметром до 30 (реже до 40) см" или ГКО  "диаметром 10-20 (40) см" да даже и просто цифры "40" без ссылки. Выложив собственное фото, Вы затеяли соревнование (вольно или невольно). Если Вы этого не ощущаете - я согласен свалить все на свою "гиперчувствительность" и (наконец-то!) закрыть вопрос. 

Поделиться сообщением

Аскомиколог

Я видел пестрецы и по 60 см. В принципе, размер базидиос ограничен только соотношением масса/прочность для плодового тела...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Дончанин
В 11.05.2018 в 17:52, vsh сказал:

Дончанин, подтвердить может и не мешало, но для этого хватило бы просто ссылки на Википедию

«Сказать оно, конечно, всё можно, а ты, поди, демонстрируй» (Менделеев)  :smile1:

Поделиться сообщением

vsh

Крупный пестрец в людном месте все еще цел (вопреки моим мизантропическим прогнозам). Может дело в том, что он хорошо заметен только боковым зрением, а в городе оно мало у кого настроено на грибы? :) Было бы интересно провести мимо группу форумчан (без предупреждения): заметили бы или нет? Гриб еще подрос, но теперь уже не смотрится таким юным и свежим. 

Поделиться сообщением

GALINA Подольск

Разбирала прошлогодние фотки, вот такие опята 20 сентября 2017 г., размером почти с перочинный ножик 

1.thumb.jpg.996189b9e85be495cc310f018378f2d5.jpg

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Autumn Walker
038.JPG
  • Нравится 6
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением

Таволга

@Autumn Walker  Гриб весь в грибника! :smile1:

• Ржу... 1

Поделиться сообщением