Грибы Испании - Страница 3 - Дальнее зарубежье - Грибы средней полосы Перейти к публикации
alenka

Грибы Испании

Рекомендованные сообщения

Ольга

Лена, как у вас там тепло, красиво и грибно!) :good:

Рыжики супер!) Сочные!) Добавила фотки в последний пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Оль,спасибо)!Да,сегодня потащила мужа с дочкой в горы,по серпантину.Что то там пока не очень,немного маслят,сыроежки и все....Странно даже!Только устала по горам лазить,ногу ободрала и еще раз поняла,что горами я могу только издали любоваться,ну не мое это!Правда много зонтиков нашла,вернее их мумии.Плюс выходной,народу по горам бегает с корзинками,как у нас во время выхода опят)И все пустые почти.

 

~Z3c7LNr1.jpg  ~Z3c7LNr2.jpg

 

~Z3c7LNr3.jpg  ~Z3c7LNr4.jpg

 

~Z3c7LNr5.jpg

Изменено пользователем Ольга
вставка фото
  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Слопали цезарский!Ну очень вкусно)))Сергей ,спасибо!!!Правда,после ночи в воде ,они вылупились)))Зато понятно сразу стало,что вполне нормальные мухоморчики)А то в стадии яйца сомнения мучали,вдруг не они?!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Что же нам всем так с зонтиками в этом году не везет?(

Но цезарские, конечно, несравнимо лучше, наверное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Оль,необыкновенно вкусный гриб!!!Мы слопали все за три секунды,жаль,что немка соседка ест грибы на ура и не боится!!!Лучше,как англичане,только магазинные ели бы)Не жалко,просто редкость такая,и мало очень!!!!А с зонтиками точно беда просто,только разок во Владимирской области удалось набрать,надеялась на здешние,и их много было в одном месте,но все уже высохшие(Просто ужас!Ну,в следующем году обязательно найдем!!!!!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

@alenka, здорово, что цезарский , попробовали !!!! Что по вкусу напоминает ?

@Ольга, Оль, а у меня зонтики были, много.... В этом году и краснеющих, и пестрых, наелись.... ))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

жаль,что немка соседка ест грибы на ура и не боится!!!

Почему жаль? Порадоваться за человека надо! Какой прогресс в европейской гастрономической культуре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Да я радуюсь)))Просто надо было подождать,когда раскроются цезарята,больше было бы)Но так хотелось их молоденькими попробовать)Просто делить восемь грибочков на шесть человек....Издевательство)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

По вкусу сладковатый и нежный,вот орехового привкуса не почувствовала, и похожести-ну ни на один гриб,который я ела,не похож)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка
@alenka, да я понимаю, вот скажут мне - каков по вкусу сморчок ??? Что я скажу ? )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Да что скажете?Вкусно очень)))Ну а пока не попробуешь,не возможно объяснить словами)Так же,как рыжик,ну как совами его бесподобный вкус описать?!?!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Panda_2009

@alenka,  после вашего отчета про цезарский пошла я любопытствовать в интернет, что ж это за гриб такой. За этим занятием меня и застал ребенок:

Дочь: - Это что за гриб?-показывая на экран

Я:- Мухомор. Цезарский. Говорят, что очень вкусный.

Дочь: - Мааам...Давай мы не будем их собирать?

Я: - Почему? Они тоже бывают съедобными. И вкусными.

Дочь: Пааап!!! Мама собирается нас мухоморами кормить! Я ЭТО есть не буду! Пааап!!! Не вози её больше за грибами! Пожааааалуйста!!! 

 

Такой паники в глазах ребенка я не видела никогда))) Пришлось пообещать, что никакие мухоморы собирать никогда не буду)

  • Нравится 9
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Ну,что сказать?)У меня младшая тоже их есть не стала,даже попросила ,что бы пробовал только папа,он больше и сильнее)А вот зонтики моя семья вся,без исключения,уминает )Хотя тоже ,вроде ,на мухомор смахивают)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Panda_2009

Папа сильный, его не жалко? :128: 

А зонтики я еще не находила, но думаю, что к ним не будет претензий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maya

@alenka, абсолютно позитивные рассказы - читаешь и улыбаешься во весь рот, словно ненормальный.  :128: 

Не надо дядю-англичанина смущать, пусть пребывает в неведении, а то распробует собственные рыжики - к кому в гости проситься будешь?

Спасибо, что делишься испанским теплом и своим душевным в первую очередь!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@alenka,  я читала мужу твои рассказы , так первое что он сегодня спросил придя с работы - ну что у нас в Испании новенького, и очень расстроился без продолжения, так что у него твои рассказы наряду с Диной Рубиной идут! 820115021.gif

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Валя,спасибо)Подождите немного,на мою совесть муж надавил,у нас сейчас оливки собирать надо на масло,вот разберусь с рабочими,и двинусь на новые подвиги)Мне вот немка соседка предложила,ездить по владельцам лесов под видом покупателей недвижимости и заодно ,невзначай так,по их лесам шастать и грибочки собирать)Ну очень практично ведь?Вот уж,я и не сподобилась на такую идею!!!!!ну точно,цезарские очень ценный гриб!!!Мозги заставляет работать даже в условиях сиесты и маньяны!!!!Завтра,надеюсь,чем то новеньким развлеку!!!Мы едем на Каринину (соседка немка)авантюру)))P.S.ну и кто сказал-"что русскому хорошо,то немцу смерть"?!Авантюрных грибных охотников везде найти можно)))

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Мая,абсолютно права!!!Сегодня мне целый пакет притаранил дядечка(((И ведь лисичек и рыжиков(((И с вопросом-"те же грибочки на рынке я видел?"И не соврешь(((Сказала,кушайте на здоровье!Так ликбез грибной организовала(((А ведь живет мужик здесь уже 20 лет и не задумывался!Чувствую,следующие датчане,голандцы и т.д.ко мне за консультацией потянутся...И конец моему грибному Эльдорадо(У меня в соседях полный интернационал.И теперь все грибочки собирать ринуться?!!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@alenka, немка - молодец, да уж в практичности им точно не откажешь! :good: Мой муж в восторге от вашей авантюры.И ещё он предложил за консультации брать деньгами  грибами.Типа замечательный русский миколог организует консультации по определению съедобности урожаев соседних участков. а некоторые экземпляры изымать для подробного исследования с микроскопом, препарации и отправки образцов в Россию1

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Съездили!Полюбовались природой,солнышком наелись ягод земляничного дерева,а вот с грибами плохо.Как корова языком слизнула!Только яйцевидные мухоморы вовсю растут!Все остальные в хлам,молоденьких нет(Теперь,говорят,в ноябре слой пойдет,но мы уже уезжаем в субботу,так что мой грибной сезон тоже закрыт,буду с нетерпением ждать следующего года))))

 

~Ogbqipl4.jpg  ~Ogbqipl5.jpg

 

~Ogbqipl6.jpg  ~Ogbqipl7.jpg

 

~Ogbqipl8.jpg  ~Ogbqipl9.jpg

 

~Ogbqipla.jpg  ~Ogbqiplb.jpg

 

~Ogbqiplc.jpg  ~Ogbqipld.jpg

 

~Ogbqiple.jpg  ~Ogbqiplf.jpg

 

~Ogbqiplg.jpg

Изменено пользователем Ольга
вставка фото
  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика