Грибы октября 2015, север Подмосковья (Сектор между Ленинградским и Ярославским направлением ж.д.) - Страница 7 - Север - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Legioner

Грибы октября 2015, север Подмосковья (Сектор между Ленинградским и Ярославским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Светлаша

Доброго всем вечера, дорогие коллеги по безумию! Как же здорово, что теперь вы у меня есть!

Когда в эту субботу я достала новенькую корзинку и объявила сыну, что скоро за мной заедет Лелик (это моя подруга) и мы поедем в лес, сын как-то странно на меня посмотрел и поинтересовался моим здоровьем (думаю, что скорее всего... психическим). Я ответила, что здорова, бодра и весела, чего и ему желаю. И на этой радостной ноте упорхнула в лес)

Лес был тих...светел ...удивительно спокоен и прекрасен. Наверное он думал; "Наконец-то можно отдохнуть от этих бесконечных толп грибных маньяков".

6281076m.jpg 6250356m.jpg 6242164m.jpg 6281079m.jpg 6247048m.jpg

Мы просто погулять...просто погулять...твердила я себе...но глаза лихорадочно выискивали среди опавшей листвы хоть что-нибудь мало-мальски напоминающее грибы. Ну не лечится это...люди добрые. ..что хотите со мной делайте. 

Тем более, что перед глазами стояли ваши чудесные фото и потрясающие отчеты последней недели. Ну не может быть, чтобы совсем ничего не было...думала я...

6265719m.jpg 6257527m.jpg 6241143m.jpg

6283126m.jpg 6255246m.jpg

Свой гриб всегда найдешь...учила меня моя бабушка. ..и я свято в это верю . Пусть даже почти зима...мне должно повезти.И не важно, что закрома ломятся от заготовок. И сын сказал, что в этом году всем друзьям подарки будет выдавать солеными и маринованными грибами) Важен азарт и положительные эмоции. Ведь в большей степени всех нас привлекает именно это.

НО...ради справедливости надо сказать, что свои последние болетовые в этом году я собрала на прошлой неделе.  Сегодня мы просто насладились чудесной прогулкой , зарядились хорошим настроением и положительными эмоциями.

Надо сказать, что корзиночку все же удалось обновить, правда...УВЫ...не грибами.

6286987m.jpg

И все же, я питаю большие надежды на фламмулину и вешенку и конечно, на наш совместный выезд.

Вообщем...The Show Must Go On... дорогие коллеги!

Изменено пользователем deta
компановка фото
  • Нравится 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Светлаша, с ягодками корзинка тоже отлично смотрится! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлаша

@Чупакабра, спасибо! Но...это...к моему большому сожалению.. совсем не то, чего бы мне хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Светлаша, мне тоже безмерно грустно, что закончился этот удивительный сезон. Но я пока еще питаю надежды на фламмулиновое закрытие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлаша

@Чупакабра,вот и моя грусть светла...потому что питается такими же прекрасными надеждами) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Светлаша, до весны 4 месяца!) Все опять повторится сначала(с) А корзинка великолепна!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Светлаша какой чудесный отчет.Мне передалось ваше настроение.Но корзиночка ваша с витаминными ягодками вселила радость и надежду на лучшее.А это значит,что следующий сезон не за горами.Скоро, очень скоро мы поедем собирать грибочки.В этом году они массово пошли в мае.Чего никто не ожидал.Осталось немного подождать.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлаша
@Ольга,Спасибо) Вот и я вся в мечтах о фламмулине...и о сморчках со строчками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fx-man

@Светлаша,очень аппетитные ягоды на вид. Я то вот ягоды в лесу не собираю ибо кроме земляники и малины не знаю, но очень так по новогоднему выглядят. Чего это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлаша
@fx-man, это клюква. Обожаю ее, да и при простуде с температурой морс из нее...первое дело) Честно сказать, я ягоды не очень люблю собирать, но на безрыбье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлаша
@Аксинья, мне очень приятно, что мой отчет вызвал такие замечательные чувства и эмоции. Конечно, скоро...очень скоро...мы снова будем радоваться прогулкам в лесу и чудесным находкам) А зимой можно с удовольствием вспоминать наши походы, смотреть лесные фотографии и делиться с друг другом незабываемыми впечатлениями.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка
@Светлаша, в конце октября, корзина клюквы, это просто супер !!! Хи.... и уж, намного лучше, чем капля грибов .. !)))))) С отличной корзиной !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлаша
@Промокашка, Спасибо ) это маленькая, всего лишь трехлитровая корзиночка. И я, не моргнув глазом, обменяла бы ее на еще один, хоть даже самый маленький грибочек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

@Промокашка, Спасибо ) это маленькая, всего лишь трехлитровая корзиночка. И я, не моргнув глазом, обменяла бы ее на еще один, хоть даже самый маленький грибочек)

Отлично просто погуляли! Красивый лес, болото. Болото большое?

Как же на больших болотах дышится хорошо.

Три литра клюквы! Это не мало.

Тяжело было собирать?

Давно перестал собирать, но обязательно с оказией выхожу посидеть. подышать, поклевать ягодок.

А ведь приходилось и из под снега, сметая его веткой с кочки.

был в эту субботу за загорском.

на поле комья земли смёрзлись,

а в лесу мягко, но фламмулину не нашёл, нужны снег и дождь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлаша

@silvan, Болото не маленькое) краев не видно... Когда поняли, что с грибами "пролетаем", подруга решила сдать свое клюквенное местечко) Я в принципе ягоды собирать не люблю, но ради обновления корзиночки пришлось постараться. Собирали в четыре руки, поэтому получилось в удовольствие)

На этой неделе как раз обещают дожди и плюс...есть шанс, что фламмулина появится) ведь мы все так этого ждем) А коллективный разум...великая вещь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

@Светлаша,

От вашего отчета тоже- светло и грустно... :good: 

Но после такого сезона- грустить нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлаша

@Марго, всем грибоманам и грибоголикам сейчас немного грустно...предстоят ломки от безгрибья))) Но, стоит подождать каких-то несколько месяцев...и все вернется...мы снова будем наслаждаться прогулками, читать оптимистичные отчеты и смотреть шикарные лесные фотографии.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика