Грибы на западе Подмосковья, сентябрь 2015 ( Сектор между Калужским и Ленинградским направлением ж.д.) - Страница 29 - Запад - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Deta

Грибы на западе Подмосковья, сентябрь 2015 ( Сектор между Калужским и Ленинградским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Val cow

И про рыжики никто не пишет. А они точно есть.
Очень хочется увидеть место, где они есть :madi11045:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@deta, это Вы хорошо разведали! :good:Я вообще заметила, что когда идёшь в лес просто не за результатом результат получается хорошим.Ну и снимки белых подосов- это нечто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

Люблю всякие редкости находить, очень повышает жизненный тонус.

 

Как я Вас понимаю! Без редкостей даже как-то скучновато просто собирать грибы. Если, конечно, "просто грибов" много.

 

Иногда даже думаю - как хорошо, что нахожусь только в самом начале познания родной грибосферы, редкости почти что каждый раз встречаю. :smile1:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Без редкостей даже как-то скучновато просто собирать грибы.
Я бы поскучал сейчас..!!
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Иногда даже думаю - как хорошо, что нахожусь только в самом начале познания родной грибосферы,

Игорь, так я ведь тоже! В 2013, считай была разминка, так что только два сезона. В лицо знаю только малую часть!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

Я бы поскучал сейчас..!!

Ничего Наталья- скоро  будете знать в своем лесу каждый пенечек и дерево и что и когда там растет. :)

Отличный  осенний сбор! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрец

Surikasha

а зачем вам еловые ветки?

deta

так вы только 3 года грибами увлекаетесь и уже так много знаете?

БЕЛЫЙ ПОДОСИНОВИК бесподобен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

deta так вы только 3 года грибами увлекаетесь и уже так много знаете?

 

Да нет, грибами я увлекаюсь всю сознательную жизнь. Кое-что, конечно, и про несъедобные знала, но весьма поверхностно. А три года назад что-то очень сильно меня потянуло на поганки, в плане их изучения, конечно, не подумайте чего...  :128:

Живу я постоянно на даче, лес прямо с участка начинается,  изучай - не хочу! И как только смогла организовать мобильный интернет, то дело сдвинулось, а потом, прошлой весной, и фотик купила. Так что дело просто понеслось галопом. Интересно ужасно! Но и про грибы "на поесть" не забываю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

@deta,

Наталия, я пропустила многие отчеты (всё просмотреть не получается), извините, если "промухала": интересует, во что выросла лепиота, которую я приняла за макролепиоту, а также говорушка гигантская, которую считаю C. geotropa.

 

Всем спасибо за удовольствие от просмотра отчетов (по превью, в полноразмер открывала единичные фото)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dw2

30 сентября

и ранее...

пусть будут....))))

 

0_beec5_a4ee4670_M.jpg 0_beec6_6468a67_M.jpg

0_beec7_5bcd0099_M.jpg 0_beec8_d7bcfb8d_M.jpg

0_beec3_e1b92984_M.jpg
 

  • Нравится 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика