Грибы на севере Подмосковья, август 2015 (Сектор между Ленинградским и Ярославским направлением ж.д.) - Страница 2 - Север - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Flox

Грибы на севере Подмосковья, август 2015 (Сектор между Ленинградским и Ярославским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Flox

Fishscout, а Вы где такие находили? В Ленинградской области есть? (Вы вроде по тому региончику бегаете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

Maya, вообще радуешься, когда люди с добычей возвращаются. Они ведь с хорошим настроением, получили свою порцию кайфа. Желаю всем полных лесов, полных корзин, ну и потом три-четыре дня торчания у плиты га-га-га :128:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лена Ив.

Мы собираем в деревне Воробьево, это под кимрами за Волгой , деревня тупиковая.поэтому собирают все местные и кто если знает этот лес. Леса плутливые , без навигатора или компаса ходить не стоит. Да и живности там много если глубоко идти, то страшновато.Вчера опять из Дубны люди к нам вышли очумелые, весь день бродили , заблудились. Отвезли их в Кимры .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Красный Кед

Знаю место в Одинцовском районе, где растут синеющие жёлтые грузди. В самой глубине леса, в ельнике. Штук 20 за раз можно найти, если вовремя туда попасть. Я и не знал, что это такой редкий гриб для Подмосковья, думал что просто в нашем районе больше нигде не встречается...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лена Ив.

Спасибо за поздравления. Весь сезон как-то не везло, то работа, то просто мимо. Смотрели на отчеты и слюнки текли. Теперь можно и домашними делами заняться. А место написала, так как выдать не боюсь. Их там все не собрать. Но правда уже на сход благородные идут, много старых и молодых червивых тоже. Груздевые практически все чистые. Много каких- сереневых, знаю что скорее всего съедобные, но не стала брать. Подосиновые с булавку много, но как и говорила шляпки червивые часто. Пару недель назад там было с белыми нечто невероятное . Там и погода интересная, дождь-солнце-дождь-солнце, тепло а ночи холодные, вот наверное грибницы и тащатся.интересно у нас на юге выстрелит в этом году осенний слой?хотелось бы как на севере.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Знаю место в Одинцовском районе, где растут синеющие жёлтые грузди.

В Апрелевке тоже такое место есть, но там меньше десятка можно набрать.

Никогда их не брала, потому что штучные, по-моему это синеющие

 

3676838m.jpg 3735225m.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta
@Ольга, на ноге явно фиолетовый оттенок заметен. Ошеломляющей красоты все таки эти грибочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лена Ив.

Да, мы вчера тоже Полянки по три- пять штук находили, прелесть упругие, чистые....супер. Смешно, что в деревне их не берут. Мы когда принесли, они говорят: а это-то зачем набрали, мы такое не собираем. Волнушки они тоже не берут. Странные, ищут только чернушки

Это про желтый груздь синеющий

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дарья хотинская

Добрый день!

Я новичок, примите?))

Подскажите как фото прикрепить, хочу поделиться сегодняшними результатами

@Лена Ив., как радостно читать такие сообщения, как ваше! И с друзьями пообщались, и грибной кайф словили, и с засолками вернулись!  :good:  

Это не просто сухой остаток в граммах.

И нам приятно, словно на это разноцветье вместе с вами посмотрели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@дарья хотинская, добро пожаловать) Как прикрепить фото можно прочитать тут http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=2939

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

Они просто боятся брать незнакомое. Желтых груздей мало, а чернушки всем известны и их много. В моем лесу не берут даже белые подосики, видимо выглядят непривычно и их принимают за поганку, а может вообще все, что белое, приводит в ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fiona

Читаю все регионы МО, на кнопку севера боюсь нажимать, если последнее сообщение от Flox....

Там ведь страшно представить, какой объем.....:)))

Как прочитаю, радуюсь всё равно, грибная солидарность сильнее зависти:))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

 Как прочитаю, радуюсь всё равно, грибная солидарность сильнее зависти :))

:good: :good: :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тиныч

Обещанный видеоотчет от 16.07.2015. Только в эти выходные появилась возможность его сделать.

 

  • Нравится 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

А ничего так!   :good:   И одеты опрятненько!   :drinks:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

, грибы красивые, особенно белые подосиновики, но меня поразило обилие черники, я бы пособирала)

А зарянки очень любопытные птички, могут даже сопровождать по лесу некоторое время, типа: а чего это вы тут делаете?)))

Спасибо за добрый, хороший фильм)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

, ой, как мне понравился Ваш видеоотчет! Когда закончила смотреть, обнаружила у себя на лице счастливую улыбку! Здорово сделано и так поднимает настроение! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

Душевный какой фильм, спасибо!

На весь день хорошее настроение!

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

, ой, спасибо за хорошее настроение с  утра.Я пока невыездная , так с вами хоть по лесу походила.Делайте ещё!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Udachanavsegda

, спасибо за прекрасный отчет  :good: 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика