Грибной суп - Страница 5 - Блюда из грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Kristina

Грибной суп

Рекомендованные сообщения

Аксинья

Я варю так же как доцент.Иногда варю на курином бульоне.Вчера сварила суп из лепят,много много грибов обжареных с луком и немного картошки.Ну вкуснота необыкновенная.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

шампиньоны, дождевики

Вот, про шампики и забыла - они тоже супчику изумительный аромат придают.

А дождевички, головачи (лангерманию не встречала) люблю больше в жарке. Но и в супце хороши  :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полина Веллерман

я варю суп таким образом 
Грибы нарезанные ошпариваю кипятком и закладываю в кастрюлю. Минут через 10 кипения кладу нарезанный кубиками картофель и солю.
Когда картофель готов выкладываю обжаренные на курином жире лук и морковь (куриный жир заранее у меня вытопленный и в промышленных масштабах хранится в холодильнике).
После этого три минуты кипит, а потом до теплого состояния настаивается под крышкой. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Panda_2009

У меня в последнее время все супы ленивые, и грибной не исключение :128: 

Отвариваю половину порции грибов, к ним добавляю картошку, на сковороде обжариваю вторую половину с луком (иногда и с морковкой), и все добавляю в бульон. От закипания отсчитываю 5 минут и отключаю. Даю настояться минут 15-20 и раскладываю по тарелкам. Рубленая зелень и сметанка - по вкусу.. 

А вообще моя мечта заготовить грибной пудры для супов и вторых блюд. Но отсутствие духовки и сушилки пока не позволяют этого сделать. Поэтому все грибы замораживаю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

Но отсутствие духовки и сушилки
это совсем не повод не сушить грибы.Я вот сушу их по старинке нанизываю на нитки и сушу на вытяжке над  плитой, правда плита газовая, если гриб не червывый, то и на солнышке можно.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Panda_2009

на вытяжке над  плитой, правда плита газовая

 

У нас тоже газовая, но без вытяжки. Я уже думала об этом варианте, но нити крепить не к чему. А про солнце я не подумала. Помню с детства, что все травы должны сушиться в темном проветриваемом помещении, поэтому и грибы-ягоды тоже отнесла к этому правилу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Panda_2009, я свекровь научила привязывать к шкафчикам с обоих сторон и хорошо получается

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Zeff,Лен, а можно подробнее про манку ? Грибы жаренные или отварные, с луком или без ?

Примерно, как с фламмулинкой - и с летних опят изумительный супчик получается (как и фламка, летние для жарки - не очень. А вот на бульончик - самое то..).

Кидаем грибы в холодную воду, доводим до кипения.

Далее - манку (перемешивая периодически) - 15-20 минут, лаврушечка..

Для любителей - перчик чёрный (кому как - молотый или горошком).

----------------

(P. S. Этот супчик тяжело переносит любые иные приправы. Добавка майонеза и сметаны - опять же - на любителя... Лук жаренный идёт почти ко всем грибам, но - в другие блюда - более терпкие и насыщенные. Здесь он загасит тонкий нежный аромат самих грибов. Лишние добавки и приправы не для фламмулины и летних опят - не рекомендую. Но - очень неплохо - ржано-пшеничные свежие сужарики..))))

 

----------------

Приятного аппетита! )

http://savepic.net/6967721.jpg

http://savepic.net/6959529.jpg

 

--------------------

(кстати, мелкие ровно-квадратные сухарики из ржано-пшеничного люблю в щи-борщи, а в этот супчик - "рваные", слегка недожаренные - чтоб чуть мягкие остались))

 

---------------------------------

---------------------------------

http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=2645&p=257447

http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=2645&p=266592

http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=2645&p=268038

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Не давал мне покоя этот рецепт http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=3702&p=103452

Сегодня сделала все строго по рецепту, только картошку мелко порезала.

Яйцо в рецепте совершенно лишнее и хлопья неаппетитные от него.

А в целом суп получился очень-очень вкусный!

 

0_114e43_ce1bdaa_orig.png  0_114e45_b9d4338a_orig.png  0_114e47_ed89505a_orig.png

0_114e49_b9a0614e_orig.png

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

@Ольга, Я с яйцом суп варила из очень старых белых.Этаких"бородатых". С лапшой и яичными хлопьями получалось неплохо.Бороды грибов выглядели  похожими с яичными хлопьями, как близнецы.Правда молока в моем рецепте не было. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго
Еще одна вариация на тему грибного супчика. .. На азиатский манер. 

ГУСТОЙ ГРИБНОЙ СУП С ФРУНЧОЗОЙ

Лук режем кубиками, морковь трем на крупной терке

0_1b3410_d3d3792a_M.jpg 0_1b3411_d3b11281_M.jpg

Обжариваем на растительном масле, добавляем грибы (по рецепту вешенки, а у меня белые)

0_1b3412_b5f87644_M.jpg 0_1b3413_eeb685d_M.jpg

Добавляем резанный помидор ( у меня молотые томаты) и соевый соус

0_1b3414_3819dca6_M.jpg 0_1b3415_bb796c58_M.jpg

Все протушиваем и добавляем зажарку  в кипящую  воду ( или бульон) 

0_1b3416_47a32c65_M.jpg0_1b3417_6f81894b_M.jpg

Доводим до кипения, добавляем фрунчозу, соль, перчик. Провариваем еще минуты три.. И все. Приятного аппетита.

0_1b3418_bd90315_M.jpg 0_1b3419_b48fc46e_M.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго
 СОЛЯНКА СБОРНАЯ ГРИБНАЯ

 

Берем три вида грибов: сушенные белые (гр.60-70), любые соленные или маринованные грибы (у меня соленые грузди), и свежие грибы (по рецепту были шампиньоны, а я подумала, что белые блюда не испортят).

ipX1Q.jpg Lefvm.jpg

WeX2C.jpg HAk6f.jpg

Заливаем сушенные грибы на полчаса водой:

3NiIa.jpg

В кастрюлю кладем морковь, (далее по рецепту был корень петрушки, но у меня его не было и я положила стебли сельдерея.

Rjula.jpg

добавляем сушенные грибы ( с водой) + 2,5 -3 литра воды и варим бульон минут 40

c4JCB.jpg

Пока варится бульон, на сковородке томим морковь и лук ( согласно рецепта, только лук)

GhaSj.jpg TkwFX.jpg

Свежие грибы обжариваем на сливочном масле:

NC8jg.jpg yUHPf.jpg

Соленые грибы нарезаем соломкой:

ceGdZ.jpg

В сковородку с морковью и луком добавляем квашенную капусту (с рассолом) + свежую капусту

e71ms.jpg

Жарим (томим) до готовности капусты (кому какая нравиться :твердая или мягкая). Добавляем помидоры (По рецепту свежие или консервированные в собственном соку, у меня молотые помидоры )

D0H8L.jpg

Из бульона достаем овощи. (Грибы можно тоже достать и обжарить, но я не делала) соединяем с луком, морковью и капустой

l0Jpo.jpg

Закипает, варим несколько минут+ соленые грибы + жаренные свежие.  Солим, перчим. Варим еще некоторое время (минут 10) добавляем зелень. Если кислоты маловато регулируем лимонным соком. У меня было нормально( капуста кислая).

aTUhq.jpg

В тарелку добавляем кому что нравиться- лимон, маслины, каперсы... + сметана и едим. 9e659ae8e9af.gif

KTZUX.jpg

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Делаю подобное (грибы, квашеная и свежая капуста), но ни разу не добавляла солёные грибы.

Надо будет попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

@Zeff,
Лен, в рецепте можно и маринованные. Но я пробовала только с солеными. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

Еще рецепт опробованного супчика. 

Рецепт  из просторов интернета. БАРХАТНЫЙ ГРИБНОЙ СУП.
Согласно рецепта были белые мороженные и свежие шампиньоны. Я взяла мороженные цезаревы (сырые) и сушенные белые. Из овощей лук и чеснок.  По рецепту на полкило грибов- 300 гр. лука. Так что лука надо много.
5699514m.jpg 5670844m.jpg
Порезанные лук (можно полукольцами, я резала кубиками) и чеснок обжариваются на оливковом масле до золотистоти
5656506m.jpg 5657530m.jpg
Добавляются и обжариваются грибы. Посолить, поперчить, добавить мускатный орех. Я добавила еще прованские травы.
5638074m.jpg 
Добавить белое сухое вино ( 200 гр. на 500 гр. грибов) и 150 гр. воды. ( у меня был бульон из залитых сухих грибов)
5669821m.jpg 5661629m.jpg
Проварить под закрытой крышкой 15 минут. Добавить 100 гр. молока и 200 гр. сливок 10%
5658557m.jpg
Потом надо было добавить много свежего укропа, но у меня его не оказалось. Добавила сухого. Подавать надо с сухариками. Было так вкусно, что я ночью съела две мисочки. 9e659ae8e9af.gif . Прощай фигура.... 68599210e5bfac9b25b6f0e1b7e6e284.gif
5679036m.jpg
  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Марин, а лук не превалирует в супе? Его не нужно блендерить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Марина, по описанию и фото - очень аппетитно! Обязательно попробую, спасибо за рецепт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

Марин, а лук не превалирует в супе? Его не нужно блендерить?

Да вроде бы нет... Это не суп пюре.  А там на свой вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Который раз думаю надо попробовать сделать грибной суп с молоком.... Да все как то не получалось...
 
И вот сегодня после рецепта Марины, собрался и приготовил:
 
 Одну небольшую луковичку порезал меленько и отправил обжариваться в казан добавил молотую смесь перцев. Одновременно сушеные опята и белые отправил в миску замачиваться. Мелкими кубиками нарезал биле куриных грудок.
0_e0ce3_8cc16dad_orig.png  0_e0ce5_ffbab665_orig.png  0_e0ce7_eeb8fca8_orig.png

 

 

Когда лук прижарился отправил к нему грудку и нарезанную мелкой соломкой морковку, плеснул немного грибной водичьки.

0_e0ce9_c0fd7e25_orig.png  0_e0ceb_61d89080_orig.png

 

 

Грибы тоже измельчил и положил в казан, залил водой но не много что бы получился как бы густой суп. Минут через 15-20 после закипания положил картошку, опять же нарезанную мелкой соломкой.

 0_e0ced_37c0ecd3_orig.png  0_e0cef_c6a08344_orig.png

 

 

Когда картошка была готова влил молоко, добавил пару лавровых листочков. Довел до кипения, дал покипеть минуты 2-3.  Уже в тарелку добавил немного нарубленной черемши.

 0_e0cf1_ce5181ab_orig.png

 

 

Приятного аппетита!!!

 0_e0cf3_740e87c0_orig.png

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Просто - смак! Добавила б ещё б сметанки и майонезика.

Можно в процессе, можно - в готовый.

А в готовый - так и просятся ржаные сухарики )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика