А не собраться ли нам на совместный выезд? - Страница 3 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

А не собраться ли нам на совместный выезд?

Рекомендованные сообщения

Ольга

Друзья, читаю отчеты по темам и получается, что единственный гриб, за которым имеет смысл ехать среди недели, либо в ближайшие выходные - лисички.

Давайте немного подождем. А совместный выезд обязательно состоится.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Оль конечно подождем давайте.Сейчас гриб пойдет после дождей.Все грибники в леса ломанутся.Я со своей больной ногой и то надеюсь за рыжиками поковылять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
chupakavra
@Ольга, я бы и за лисичками с удовольствием съездила. Но только в выходные. Буду рада, если соберемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

На четверг - пятницу  совместная встреча отменяется?  За лисой?  :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
chupakavra

Я бы с удовольствием в четверг - пятницу, но на работе завал такой, что даже не могу уйти на денек за свой счет :( а вот в субботу в любое время, в любое направление!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

В субботу дожди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Очень хочется встретиться, но со вторника по пятницу придется уехать в Липецкую область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Иришка, надеюсь, грибной отчет будет?)

Я на будущей неделе тоже занята, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Если выберусь за грибами, то будет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

Что-то в Тверской теме затишье. Пользуясь паузой, хочу спросить, кто-нить ездил по новой трассе вокруг В.Волочка? Я когда проезжала там, то так по сторонам головой крутила, такие хорошие лесочки из машины рассматривала. Вот хочу поинтересоваться, никто туда вылазки не делал? Что там произрастает?

Леса сосновые, по идее должны маслята массово расти................))

Сейчас конечно туда ехать бессмысленно, грибов ведь нигде нет, но вот, если волна пойдет, мож кому будет интересно туда смотаться? Или компанией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Flox, если волна пойдет - можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
форелист

Что-то в Тверской теме затишье. Пользуясь паузой, хочу спросить, кто-нить ездил по новой трассе вокруг В.Волочка? Я когда проезжала там, то так по сторонам головой крутила, такие хорошие лесочки из машины рассматривала. Вот хочу поинтересоваться, никто туда вылазки не делал? Что там произрастает?

 

Леса сосновые, по идее должны маслята массово расти................))

Приветствую вас. Маслята что,за ними едва-ли стоит ехать в такую даль,хотя они конечно есть.Там бывает массово произрастают сосновые боровики-настоящие пинофилусы, в Подмосковье редкость большая,вот за ними можно и поехать. Леса там отличные,настоящие боры-беломошники как в Карелии и Ленинградской области.Бывал там не раз еще до постройки новой трассы.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@форелист, согласна с Вами. За боровиками действительно стОит ехать. Хорошо бы еще выяснить, где именно такой лес

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

У меня при одном упоминании про боровики,начинается грибной экстаз.Я бы за ними даже на электричке поехала.Если возьмете меня с собой,поможете моей мечте осуществится)))А то так и помру не осуществив своей мечты набрать корзинку боровичков.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

Форелист, ну вот! Такую ценную инфу дали. Все бы так писали, а то отмалчиваются в кустах))

 

Расскажите подробнее пж., а то ведь туда ехать совсем не близко, на разведку много не наездишься. Во-первых, надо понимать, когда там эти расчудесные грибы растут, а, во-вторых, хоть ориентир дайте какой-нить. А то трасса там по километражу приличная, леса идут и справа и слева.

Ну и, если, знаете места масляток, тоже дайте хоть направление. А то белые и подосы уже засолены (не, ну белых конечно мало не бывает), а вот маслят в моих лесах нет. Где их искать не знаю.

 

И почаще выходите в эфир, интересно же))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

Да, можно было бы команду собрать))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Flox, я - ЗА!!! Готова потратить день отпуска на такое дело. А как там с дождями, не мониторили? Сейчас глянула - на ближайшую неделю дождей не обещают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

Я даже по дождям комментировать ничего не могу. У меня лично весь участок мокрый, даже плитка не сохнет вот уже несколько дней. И в моем лесу было очень мокро в прошлый раз (граница М.О. и Тверской), а вот другие пишут, что сухо.

Опять же, Вы не забывайте, километраж приличный. В позапрошлом или поза, поза...году были грибы в Тверской обл., а уже в М.О. пустотень. Не факт, что у нас здесь сейчас ничего нет, и у них ничего. 

Помню, как ехала с Питера. В районе В.Новгорода начался лом грибников на трассе а у Торжка все и закончилось. Казалось бы показатель Завидово, где Макдоналдс (там всегда продают) - грибов не было.

 

А посему, надо инфу получить от тех, кто там близко живет, либо недавно там был. Но, видимо, таких на нашем форуме нет. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

Надо Форелиста колоть:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Flox, у меня есть человек, бывший сотрудник, из Вышнего Волочка. Написала ему, пока не ответил. Я, правда, не знаю, интересуется ли он грибами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика