Выставки живых грибов - Страница 11 - Грибы и культура - Грибы средней полосы Перейти к публикации
SNI

Выставки живых грибов

Рекомендованные сообщения

Ольга

@художник Федотов, ну что Вы пристали к этому столу, ей Богу.

Никто не обиделся на критику, наоборот - признали все недочеты.

А Ваши последние посты выглядят как оффтоп. Давайте на этом закончим.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rina

@deta, Мы тоже не в Москве, в Королеве - на самом краю Лосиного острова! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

@художник Федотов, ну что Вы пристали к этому столу, ей Богу.

Никто не обиделся на критику, наоборот - признали все недочеты.

А Ваши последние посты выглядят как оффтоп. Давайте на этом закончим.

Так удалите, если не нравится....Теперь моё дилетантское мнение, как стоит организовывать выставку следующий раз:

1) Выставку идеально проводить 3 дня....В пятницу монтаж и закрытый показ для прессы, приглашённых,для рекламы мероприятия... В субботу дополнительное обогащение экспозиции новыми грибами, в воскресенье также доукомплектация выставки....

2) максимально попытаться уменьшить температуру в помещение и проветривать.....Груды разлагающихся на жаре грибов источают отличные запахи.....Никто не мешает в теплице выключить отопление и люди в одежде не будут париться, нюхать смрад и смотреть на убитые грибы.....Последние два слова сказал МВ на выставке по поводу экспонатов.....Также и индивидуальный запах грибов сильно меняется от натурального....

3) обязательно пригласить специалиста по красивой презентации грибов, возможно просто каждый вид грибов положить в отдельную коробочку, а то там все перемешено: люди, кони.....

4) также люди злы в очереди, когда она вынуждено стояла из-за затора вокруг стола....Стоило прорубить дыру в центре стола и туда поместить грибного гуру.....

5) хорошие этикетки с большими хорошо читаемыми буквами также обязательны....а так люди нафотографировали всего, а там такой хаос, что по тем фото только неразбериха будет в голове....Люди травануться, а потом скажут их этому научили на фестивале свежих грибов....В Америке уже бы засудили организаторов за такую презентацию.....В общем следует более ответственно подходить к следующему мероприятию....А так молодцы, что провели....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Теперь моё дилетантское мнение, как стоит организовывать выставку следующий раз:

В Питере она так и проводится, посмотрите фотографии оттуда в теме. Как её проводить - всем понятно. В этот раз задумывалось одно - не совсем выставка, а получилось другое - таки выставка! Поэтому такая неразбериха случилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Мнение, действительно дилетантское... Это не картины развешивать одну в 36 секунд...

Так и видится фееричная картина "Художник Фёдоров прорубает дыру в Европу"... )

 

P.S. Извиняюсь перед художником за сарказм... Критика и предложения у него правильные, но всё это известно задействованным лицам... Проблема в людях: спонсорах, организаторах, специалистах... Любители-то завалят грибами, если широко крикнуть - но это даже не полдела...

И одно дело "вечное искусство" на 2000 кв. метрах с 30 посетителями в сутки, другое дело "скоропортящееся искусство" на 20 кв. метрах с 3000 посетителями в сутки...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Мнение, действительно дилетантское... Это не картины развешивать одну в 36 секунд...

Так и видится фееричная картина "Художник Фёдоров прорубает дыру в Европу"... )

 

P.S. Извиняюсь перед художником за сарказм... Критика и предложения у него правильные, но всё это известно задействованным лицам... Проблема в людях: спонсорах, организаторах, специалистах... Любители-то завалят грибами, если широко крикнуть - но это даже не полдела...

И одно дело "вечное искусство" на 2000 кв. метрах с 30 посетителями в сутки, другое дело "скоропортящееся искусство" на 20 кв. метрах с 3000 посетителями в сутки...

Где тут сарказм?....Я не заметил....

А с 3000 посетителей погорячились, гораздо меньше тысячи в сутки....Когда стояла очередь, проходимость была 100 человек в час...В соседних павильонах, где не было пробок больше прошло людей.... Сходите на Айвазовского, там по 5000 проходит в день и почувствуйте разницу....Надо понимать, была хорошая погода, люди шли погулять в ботанический сад, поэтому на фактически бесплатную выставку и получился такой трафик....Плюс бесплатная раздача тыкв в павильоне и приготовленных грибов также привлекли внимание....Это в плюс организаторам....Но и МВ, как телевизионная звезда, привлёк медиа к процессу....Если фестиваль со свежими грибами проводить в безымянной теплице на территории Москвы, то там кроме организаторов соберутся ещё десяток зевак, не обольщайтесь....А если ещё за вход брать, как на худ. выставки, тогда и того не наберёте....Я участвовал в выставках с количеством ЦЕЛЕВЫХ посетителей за 10000 и более в сутки с билетом на вход в 3000 рублей....

Если на том столе, в теплице разложить плюшевых мишек, лесных шишек или листиков различных деревьев посетителей было бы побольше....

Я стоял в очереди и слышал, какой бред про грибы несли типичные посетители....Больше всего понравилось, что из грибов менее всего вредный шампиньон, поэтому его продают в супермаркетах....

Всё, устал от этого фестиваля....Больше про него ничего не буду писать....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

А с 3000 посетителей погорячились, гораздо меньше тысячи в сутки...

 

3000 - это около 1 посетителя за 10 секунд в течение 8 часов. Вполне нормальный трафик при таком ажиотаже...

 

Косвенно это подтверждается данными из интервью директора "Аптекарского огорода", который сказал Первому каналу, что выставку с тыквами в течение месяца посетило около 100 тысяч человек. Вряд ли выставка грибов сократила число посещений оранжереи - скорее заметно увеличило... Так-что 5-6 тысяч посетителей за 2 дня - это минимум нашей выставки...

 

 

 

Я участвовал в выставках с количеством ЦЕЛЕВЫХ посетителей за 10000 и более в сутки с билетом на вход в 3000 рублей....

 

Для площади в 2000 кв. метров нужно в сутки 300 тысяч посетителей, чтобы сравняться с ажиотажем грибной выставки...

 

Если бы выставку грибов отрекламировали как выставку Серова и Айвазовского, то на неё пришло бы 100 тысяч за два дня. "Аптекарский огород" этого бы не переварил, пришлось бы выставку переносить в Манеж или увеличивать входной билет до 3 тысяч...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Репортаж Первого канала выложен на ютубе (про грибы с 1 мин 10 сек):

 

Процесс...

14642126_10210492647897679_4502259518933

 

14712903_10210492650697749_6376267736874

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SvetKo

@Сережка Ольховая, Галь, ну ты уж очень сурово... Просто негде было человеку со спецификой познакомиться. Да и надо ли ему?  Картины вот у нас тоже быстро развешиваются. И вполне себе правильно. Все можно посмотреть. На московской по понятным причинам этого не было. А вот с грибами сложнее.  Советы были дадены полезные, известные. :thank_you: Мне на "дизайнерское" оформление 1 из 9  столов на нашей выставке потребовалось полтора часа. Этот стол был сразу замечен, но утром натащили еще грибов, и от "дизайна" осталось немного. Так что, конечно, есть к чему стремиться. И денег кто бы дал... На оборудование и за время...  Вот кто желает в спонсоры?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сережка Ольховая

Света, ну вот что хочется сказать. Пришел человек со стороны и начал всех учить, как жить надо. 

А узнать и понять - не нашёл нужным. То, что это первая выставка в городе. То, что решение о её существовании было принято буквально за пару дней. 

То, что место было выделено практически накануне.  И участники просто не успели всё подготовить и не смогли что-то изменить. То, что у половины участников уже есть опыт в организации таких выставок - зачем узнавать? 

Место выставки, стол - что дали, то дали, не сами же выбирали. 

Мне не нравится, когда приходят и начинают высокомерным тоном поучать. 

Может, стоило сначала узнать, кто там и что. И тогда не пришлось бы выставлять себя в смешном виде, уча учёного есть хлеб печёный... 

Да, собственно, это давно всем знакомый и обычный психологический тип. Который от этого, к сожалению, не становится более приятным. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Друзья, по-моему с критикой выступил только один человек, остальные давно следят за темой и в курсе как проходят выставки в Санкт Петербурге и почему в Москве первая выставка прошла не совсем гладко. Но все внимание в теме почему-то одному критикующему и общение плавно перетекает в ругань, посты с благодарностью, восхищением и пониманием временных трудностей потонули в выяснении отношений, хотя критикующий уже давно покинул эту тему! Ну может хватит уже?

Иначе я буду вынуждена почистить тему.

Изменено пользователем Ольга
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Вот ещё репортаж с Грибного фестиваля, правда там с выставки ничего нет

(а ведь я эту поганку Amanita arianross за ноги поднимал, чуть экспонатом не сделал))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Ещё видео от Дмитрия Тихомирова:

http://www.doverie-tv.ru/videos/8951

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vsh

Товарищи посвященные! Спасибо за прекрасные репортажи, но хотелось бы в следующий раз и самому глянуть - не столько даже на грибы, сколько на корифеев. Стоило бы повесить объявление на главной странице, даже если сами узнали только накануне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Стоило бы повесить объявление на главной странице, даже если сами узнали только накануне.

Оно там и висело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vsh

Оно там и висело.

Тогда выходит, что мне надо обижаться только на себя - не заглядывал на главную страницу ежедневно.

 

Подозреваю, что таких как я (заглядывающих туда эпизодически) - большинство. А значит стоит размещать информацию не в последний момент, когда уже все определилось, а когда только начинается обсуждение. А потом постепенно ее уточнять - примерно так же, как это делается со слетами. Там ведь никто не сетует, что не знал, а только что не смог.

 

P.S. Это не критика, а всего лишь пожелание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А значит стоит размещать информацию не в последний момент, когда уже все определилось, а когда только начинается обсуждение.

А оно было? Обсуждение? Вы его видели? Я вернулась из Нижегородской области в пятницу поздно вечером, утром в субботу это объявление повесила. Для меня это тоже было неожиданностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vsh

А оно было? Обсуждение? Вы его видели? Я вернулась из Нижегородской области в пятницу поздно вечером, утром в субботу это объявление повесила. Для меня это тоже было неожиданностью.

Я имел в виду обсуждение где-то там, в "высших сферах", среди корифеев. Надеюсь, хоть кто-то из участников форума был к нему причастен? Если никто - это довольно печально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Если никто - это довольно печально...

Именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

   В воскресенье 30 октября в Государственном Биологическом музее им. К.А. Тимирязева (Малая Грузинская, 15) c 12-00 до 16-00 проводится экологический праздник "День гриба" http://gbmt.ru/ru/museum/news_detail.php?ID=18936  
       В рамках «Дня гриба» 30 октября в 13-00 открывается  фотовыставка Захаринского Алексея Юрьевича "Диво дивное. Редкие и необычные грибы Новой Москвы". Выставка продлится до 6 ноября. Понедельник - выходной. Вход по билетам в музей. Взрослый билет - 220 р., детский - 110 р. (30 октября - 400 р.)
       Часы работы музея
http://gbmt.ru/ru/information/time.php

 

11999368.jpg

 

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика