Грибы на юге Подмосковья, июнь 2015 ( Сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 30 - Юг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Nik116

Грибы на юге Подмосковья, июнь 2015 ( Сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Mil

@Ольга, ПАЗДРАВЛЯЮ!!!

Ольга, в темных и высоких ёлках или молодых и светлых ёлочках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Mil, в старых елках, но там еще редкие старые березы и орешник.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Даж не знаю что лучше не заходить в грибные ветки Подмосковья или сразу :175:.


З.Ы. А вообще всех поздравляю с грибами! Все молодцы! Так держать! :smile3:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Оля поздравляю с такой результативной прогулкой.И погодка то сегодня отменная и грибочки.Ляпота да и только.Так захотелось супчика из беленьких и жульен.Доцент вон уже сколько запасов накрутил.Хоть раскулачивай.А у меня еще не одной баночки...Стоит несколько банок прошлогодних.Открою одну,чтоб досаду и зависть заесть)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Так захотелось супчика из беленьких и жульен.

И я так давно уже мечтаю о супчике с белыми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татка

Блин! Это летние, а я уж подумала, что осенние пошли)

Татка, поздравляю с грибалкой! Белая семейка сетчатых.

Куда ж Вы весь свой июньский улов денете? А впереди ведь еще больше грибов...

Спасибо! ;)

Вы знаете, у меня нахлебников масса. :) Вот через 4 дня Д.Р. мужа и все друзья будут норовить меня ограбить на грибы)) , выпрашивая по баночке с собой "ну хоть подберезовичков,ну одну, ну угости ты же щедрая. Ты еще насобираешь!"

Есть еще две мамы и сестра. Друзья на обед часто заезжают и просят суп из белых.

Нет, у меня этот товар не залеживается. В прошлом году специально из за грибов в мае купили огромную морозилку (вспоминая грибное лето 2013). А в итоге белого даже увидела. Только подберы и подосиновики собирали и морозили-консервировали и то-слёзы.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татка

@Ольга, здорово))) Провокация удалась! ;)

Поздравляю и спасибо!

А дедки они такие))))) У меня тоже деревенские не лучше. Я с такими пройдохами ведро уже пакетиком накрываю ! Что б не видно было "поганок".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татка

Ну вот мои золотые)) Сегодняшние.

7407786m.jpg

Жаль было брать малышей, но если ни мы, то другие. Уж больно много охотников на них.

  • Нравится 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Татка, результат внушает. Вот я и думаю: что это? Новый слой, или продолжение старого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татка

Ольга, я думаю, вернее уверена, что новый.

Потому что в наших лесах у дома был промежуток, когда находили только старые, почти кисельные шляпуны, молодых не было. И у Осетра тоже был перерыв недельный, когда остались только переростки зеленые, но тут дожди подмогли и грибы просто стрельнули. Хотя я готовилась к двухнедельной диете без грибов))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лена Ив.

Люди добрые! Подскажите, в Чеховском районе проснулись белые? Хоть отгул бери для разведки, выходные все в работе опять, а от Таткиных отчетов уже мозг взрывается, все мысли как в лес сбежать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ashvud

Пробежались в темпе вальса под Сонино.

Старые елки - пусто, березовые опушко-буераки прячут белые+подберы+лисы..

Подосиновиков не встретили.

Слоя нового болетусов не видать, лис много.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Петр

@Татка, Это все под Зарайском? Сижу на работе и думаю, что к выходным весь слой заполанят маленькие противные поедалки мякоти гриба (((

Может кто-нибудь знает? в районе ступино есть белые или сухота как всегда?

Не могу определиться куда полететь, будет только воскресенье - максимум 3 захода до вечера, либо калужка (80-ый км., либо М4 - примерно такой же киллометраж).

 

В позопрошлые выходные попал на конец слоя вынес около 30 шт белых (ну уже так), оставил штук 50 (мертвые) и под 70 шт. подберезовых (их оставил меньше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татка
@Петр, нет, это все по моей карте (Луховицкий район лесочки у Осетра, плюс Матырские по высоковольтной линии), Берьхино и т.д. В Зарайские лес заскочили по трассе Луховицы-Зарайск, нашли только ножки почиканные и не стали углубляться. Но на Зарайском рынке бабульки белыми торгуют стабильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Петр

@Татка, Ну тогда в воскресенье придется с 4 утра не спать )) поеду 4 места проверю ))) Отчет с меня )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Петр

@Ольга, а Вы где собираете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена Ч.

Ну вот мои золотые)) Сегодняшние.

7407786m.jpg

Жаль было брать малышей, но если ни мы, то другие. Уж больно много охотников на них.

 

До чего же хороши! Поздравляю от всей души! У нас пока как-то слабо с беленькими, что-то в этом году на северном направлении с грибами не густо.... Любопытно, как Вы их так всех выстроили "стоячком" :good: Очень красиво получилось!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BKcigars

Начитался вчера ваших отчётов про белые, ткнул пальцем в карту и рванул посреди дня по калужке км 50-60 от Москвы. В итоге - полная корзинка подберёзовиков, маленький моховичок и подосиновик. Ни одного белого, видать не то место выбрал...

y2vnku29cyg8.jpg w90b7pks849q.jpg t3ydtm6e9ios.jpg 0nuytrksrmo7.jpg wzotsn0bfyfy.jpg a39jhrjvb8et.jpg

  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика