Казань сезон 2015 - Страница 3 - Татарстан - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Артур

Казань сезон 2015

Рекомендованные сообщения

Ольга

Артур, подберезовики пошли - ждите белых!

Непонятный гриб похож на энтеридиум дождевиковый

А растение - бузина, наверное красная, но не утверждаю, у черной листья немного другие.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

А растение - бузина, наверное красная, но не утверждаю, у черной листья немного другие.

Ольга права: это не чёрная, а наверняка красная, хотя она ещё зелёная... :128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Артур, подберезовики пошли - ждите белых!

Непонятный гриб похож на энтеридиум дождевиковый

А растение - бузина, наверное красная, но не утверждаю, у черной листья немного другие.

Белые единичные есть. Народ находит. Но дождей то нет с начала месяца. Так что жду дождей для начала(наверное).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

В моих местах абсолютное безгрыбье.

7376565m.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Артур, не унывай! Грибы будут, обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Артур,у нас хоть и дожди пролили за сутки выдав месячную норму осадков,а мы тоже все в ожидании грибов.Так,что рано вы отчаялись.Все  самое интересное еще впереди.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

В моих местах абсолютное безгрыбье.

не переживай так. Еще все наладиться. Может ты не нашел того самого места грибного. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Артур, не вы один - я тоже месяц почитай без грибов сижу. Я уж молчу про воронежцев.

А на миру и смерть красна! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Безгрибье продолжается. Сегодня был в своих местах, итог один навозник. Несмотря на то что дожди идут, но увы не в моих грибных местах. Жду августа. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Безгрибье продолжается. Сегодня был в своих местах, итог один навозник. Несмотря на то что дожди идут, но увы не в моих грибных местах. Жду августа. 

тоесть, на июль надежд никаких нет? плохо. у нас тоже все плохо с грибами, хотя, поговаривают, что местами стали появляться, но... 

А если так подумать, то, грубо говоря еще 4  грибных месяца осталось.... тоска. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибник из Заинска

Заинск , дожди льют , но грибов нет. Посмотрел фото прошлого года , раньше 17-18 июля грибов в нашем районе не было . 

Общаюсь с ребятами из Ижевска - говорят пошли лисички, белых нет !

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

тоесть, на июль надежд никаких нет? плохо. у нас тоже все плохо с грибами, хотя, поговаривают, что местами стали появляться, но... 

А если так подумать, то, грубо говоря еще 4  грибных месяца осталось.... тоска. 

Малюсенькая надежда появилась, наконец-то. Ливень на улице сейчас идет. Надолго ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Малюсенькая надежда появилась, наконец-то. Ливень на улице сейчас идет. Надолго ли.

ливни много радости не приносят. мало того, что практически вся влага остается в верхних ярусах леса, а та, которой повезло попасть на землю (лесную подстилку) почти сразу испаряется. У меня к таким дождям веры абсолютно нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BarYana

На выходных были возле Ильинского. Сухо, только камарих покормили. Не выдержали и с мужем поехали в Марийку, в результате 1,5 ведра лисичек и белых 9 шт. Жаль далеко и часто не съездить. 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

На выходных были возле Ильинского. Сухо, только камарих покормили. Не выдержали и с мужем поехали в Марийку, в результате 1,5 ведра лисичек и белых 9 шт. Жаль далеко и часто не съездить. 

Лисички? Серьезно?? А в каком месте лисички были не подскажите?? Очень хочу лисичек, но найти никак не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Лисички? Серьезно?? А в каком месте лисички были не подскажите?? Очень хочу лисичек, но найти никак не могу.

А я тебе говорил здесь http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=3612&p=258492 , что ты не нашел своего грибного места. 

Искай, искай Артур, грибы ждут тебя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BarYana

@Артур, на Кленовой горе. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Прошла информация про грибочки и мною было решено проверить эту информацию. Так как светает рано в 3 утра подъем, в 4 уже в лесу. Сначала поехал в один лес, сыро, но ни одного гриба нет даже свинушки не наблюдается. Разочаровавшись решаю ехать в другой лес проверять наличие грибов там.

И вот собственно как оно получилось.

Первый подосиновик 2015.

5790611m.jpg

Первый белый 2015.

 5789587m.jpg

Рогатик какой-то. Их было очень много.

5779347m.jpg

5776275m.jpg5782419m.jpg5783443m.jpg5771155m.jpg5780371m.jpg5768083m.jpg

Первый осиновый груздь 2015. Запах от него обалденный. Жаль что один.

5769107m.jpg

В прошлом году я дважды в одном и том же месте находил три растущих рядом подосиновика. Такое ощущение что точки роста даже не поменялись.

 5775251m.jpg

Можно косой косить валуи, сыроежки, мухоморы и подгрузки черные. Но полчища комаров и стаи слепней активно мешают этому.

Общий итог.

5772179m.jpg

  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BarYana

Прошла информация про грибочки и мною было решено проверить эту информацию. ]

:clapping: Отличный итог)

Мы вот только собираемся ехать. В лес с мужем ходим в накомарниках и дождевиках. Вид еще тот))) но хоть как-то можно собирать. В фикс прайсе продается средство от комаров -Тайга. Из всех нами опробованных самое эффективное оказалось.

Изменено пользователем Ольга
Оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Артур, вот и дождался! С отличным почином!!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика