Подмосковье - Восток, весна 2015 (Сектор между Ярославским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 3 - Восток - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Подмосковье - Восток, весна 2015 (Сектор между Ярославским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Ольга

Виктор, у меня на даче в прошлом году тоже большой участок леса из-за типографа вырубили( Обещали новый лес посадить....

Хорошей погоды и строчков на праздники!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

жимолость (дальневосточную)

У нас субарктическая

 6800573m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника

Сегодня я подумала, что уже достаточно времени прошло после первой разведки, и решила пойти на серьезный сбор, с ножом и пакетом! :rolleyes: Ну что сказать, строчки есть, и уже хороших размеров, но как-то негусто... В основном по 1-2 штуки, да еще так прячутся - вот, как на этих фотографиях :))

до - 6880878m.jpg

после - 6856302m.jpg

Веселых семеек нашла всего две, на расстоянии около 3-х км друг от друга, типа таких:

6876769m.jpg

А это - просто красавчик)

6860384m.jpg

А самым первым строчком. который сегодня мне попался, оказалась эскулента, чему я удивилась, обычно она начинается у нас где-то в середине слоя строчков.

6878819m.jpg

Общий итог - ровно килограмм))

6860388m.jpg

  • Нравится 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
@Ника, ну вот первый промысловый сбор в МО..!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника

@Ника, ну вот первый промысловый сбор в МО..!!!

Ну да, приходится шевелиться!)) Тебе же надо взамен сморчков набрать! :128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Общий итог - ровно килограмм))

Везет тебе! Поздравляю! А я ни вчера, ни сегодня ни одного не нашла. Будем искать)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго
Общий итог - ровно килограмм))

 

Очень симпатичная тарелочка! Хоть на выставку!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hlop33

Здорово, очень здорово,  я так тоже хочу ....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника

Думаю, всем известно, что такое грибной зуд?  Разве могла я после вчерашнего усидеть дома?  Правильно, не могла! :128: Пошла в другую часть леса, где в прошлые годы находила строчки. Долго бродила по буреломам и удивлялась - вокруг столько вкусных трухлявых бревен, что еще этим строчкам надо??

6887926m.jpg 6945033m.jpg

Увы, нашелся только один товарищ, который думал так же как я:

6913289m.jpg

Ну, что ж, волка (в моем случае -тигра :rolleyes: ) ноги кормят. Пошла дальше, иногда по пути встречая одиноких строчков, неизвестно по каким причинам выросших именно здесь. Наконец, возле очередного бревна, нашла целый выводок, несколько штук срезала, а такие заныкала и оставила подрастать:

6907144m.jpg

В общем, худо-бедно, но 750 г набрала. Думаю, все-таки этот год не строчковый, потому что по срокам уже пора им быть массово.

Ну и почти на выходе из леса меня ждал вот такой сюрприз

6928651m.jpg

Это уже не просто бытовой мусор, а гораздо серьезнее. Пришлось зайти в полицию, рассказать. Наверное, скоро мне выдадут медаль! :22:

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Да, со строчками фигово в этом году( Будем надеяться что еще рано.

А криминальная находка впечатляет, хорошо, что не на вскрытие попала((( Жутковато((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

А полиция-то заинтересовалась находкой, или для галочки выслушали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника

Оказалось, что никто не разыскивает пропажу. Полиция собиралась съездить,посмотреть, уж не знаю, поехала или нет. Ну, мое дело прокукарекать, а там хоть и не рассветай!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Оказалось, что никто не разыскивает пропажу.

Они в своём репертуаре. Это как с трупом-висельником на Зелёном острове. Когда приехал дежурный после моего заявления, то возмущался: вот надо мне было шастать по лесу, развелось, мол, вас, грибников, всё покойников находите, жить спокойно не даёте. И вообще, мол, надо было звонить завтра, не в моё дежурство...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Они в своём репертуаре. Это как с трупом-висельником на Зелёном острове. Когда приехал дежурный после моего заявления, то возмущался: вот надо мне было шастать по лесу, развелось, мол, вас, грибников, всё покойников находите, жить спокойно не даёте. И вообще, мол, надо было звонить завтра, не в моё дежурство...

Ага!! Это точно, помню как (кажется весной 11-го) в Лыткарино нашел череп человеческий, так со мной так разговаривали как с главным подозреваемым. Очень неприятно было.

Типа:

- А какие сейчас могут быть грибы???

- Строчки..!

- "Строчки", говоришь...?!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника

@Дончанин, вы меня не так поняли. Не разыскивает хозяин терминала, или в нашей полиции просто нет таких данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

А, ясно. Ну если хозяину нет дела, то полиции и подавно...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Хозяин еще может не в курсе!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Вчера был самый настоящий грибной дождь, поэтому с вечера решила не лениться и пройтись утром с собакой *по большому кругу*. Утро обещало быть добрым, а день солнечным. Ушла в глубину леса и стала осматривать валежные березы, рядом с которыми каждый год собираем строчки.

 

5627131m.jpg

 

Всё в порядке! Строчки на месте!) И большие, и маленькие, но уже товарного размера. Прятались, конечно, но...))

5608699m.jpg

 

5613819m.jpg 5611771m.jpg

 

5612795m.jpg  5617915m.jpg

 

Рядышком росла малюсенькая саркосцифа, размером с рублевую монетку.

 

5596411m.jpg

 

Собралась идти дальше, на другое место, но тут поднялся сильный ветер, начал накрапывать дождь. Явно не к добру(. Пришлось таки повернуть домой. На небольшой валежине обнаружила молоденькую вешенку. Только не знаю, какую?

 

5601531m.jpg 5589243m.jpg

 

Вес гигасов 620г)) Километраж не вычисляла))

Строчки варятся. За окном ураганный ветер и холодный дождь.

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Оль! Какая ты молодец! Даже легочную вешенку нашла! У меня пусто, я 10 км утром по всем строчковым местам прошла - ничего! Пусто!

Поздравляю! :good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@vasilinka, с удачным грибосбором! Сезон открыт по настоящему!

Пока только восток может похвастаться промысловым количеством строчков в лесу. Но подождем еще отчетов по другим направлениям.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика