Грузди - Страница 8 - Пластинчатые - Грибы средней полосы Перейти к публикации
ЗщярВь

Грузди

Рекомендованные сообщения

Ale4ka_68
3 минуты назад, алексеевич сказал:

сок вначале белый или совсем не заметно потом темнеет. сделаю сегодня фото вживую попробую

Похоже? 

Нельзя так делать- грибы выкладывать, когда другие сидят на работе :80:

Screenshot_20190806_135239_com.vtlabs.mushrooms.jpg Screenshot_20190806_135249_com.vtlabs.mushrooms.jpg Screenshot_20190806_135230_com.vtlabs.mushrooms.jpg
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением

алексеевич

сделал сегодня новое фото

20190806_141941.jpg 20190806_142001.jpg IMG-20190806-WA0002.jpg IMG-20190806-WA0003.jpg IMG-20190806-WA0004.jpg
  • Нравится 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением

алексеевич

я чтиал этот сайт.и во мнениях разделился. к каому виду гриб отнести.сегодня нарвал 4 ведра .встретил женщину  она тоже их собирает .говорит лет пять уже здесь их по многу запасают. она его груздём называет.хоть и сад бывший но берёза уже процентов на 80 заполонила яблонь практически нет. на форуме кто вживую рвал чтоб вид определить.

Поделиться сообщением

Иоан
13 минут назад, ЮлияD сказал:

@алексеевич я сегодня тоже такие собирала, определили мы их как грузди и тоже у берёзы росли. И сок такой же желтенький как у вас,но у меня их не много. 

У нас их называли подгруздками, а грузди без завитушек во внутрь. И ростут один к одному и даже друг на друга заходят. Но их тоже брали солили как обычные грузди. А кто как их солит? Поделитесь рецептами
, пажалуйста.

Поделиться сообщением

Иоан
Только что, Иоан сказал:

У нас их называли подгруздками, а грузди без завитушек во внутрь. И ростут один к одному и даже друг на друга заходят. Но их тоже брали солили как обычные грузди. А кто как их солит? Поделитесь рецептами

, пажалуйста.

IMG_20190803_144202.jpg
Только что, Иоан сказал:

IMG_20190803_144202.jpg

Это у нас называли груздями белыми

Поделиться сообщением

ANI
2 часа назад, алексеевич сказал:

сделал сегодня новое фото

Это кто-то из тройки белых груздей: либо настоящий, либо водозональный, либо бахромчатый. Все съедобны в засоле.

Поделиться сообщением

ANI
52 минуты назад, Иоан сказал:

IMG_20190803_144202.jpg

Не они? 

Поделиться сообщением

ЗВЕРЮГА

а у нас их называли "землянки "или "подорешницы" но ни как не ГРУЗДЯМИ)))

DSCN1793.JPG

Поделиться сообщением

алексеевич
59 минут назад, Иоан сказал:

IMG_20190803_144202.jpgяб  тоже от рецепта
как замариновать эти грибы на зиму в банки тоже б послушал . чтоб не открылись. плоховато я делаю .у меня в прошлом году осенних опят много открылось.на рынке видел стоят продают весной светлые чистые баночки продают.всю зиму простояли и ничего. а у меня какие помутнели .какие вздулись. нет женской руки наверное

• Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением

ЮлияD

@алексеевич а у нас Петровский груздь. 

Поделиться сообщением

Иоан
06.08.2019 в 20:40, ЗВЕРЮГА сказал:

а у нас их называли "землянки "или "подорешницы" но ни как не ГРУЗДЯМИ)))

DSCN1793.JPG

На фото разновидность сыроежки. Груздь переводится как куча, тое-сть если растут кучей плотной то это груздь. Его если ножем срезаешь сразу характерный хруст как у спелого арбуза.

Поделиться сообщением

ЗВЕРЮГА

хруст как у спелого арбуза.@Иоан ДА ладно))):172: ну тогда я вооще не понимаю в ГРИБАХ))) я вчера ходил по таким завалам ЭТОГО гриба !!!что не вытерпел и снял ВИДЕО на память!!! если б я попал в ЭТО место неделю назад то свой авто набил полным за 1,5 часа а вы МНЕ про сыроежки))):181:

Поделиться сообщением

Иоан
2 часа назад, ЗВЕРЮГА сказал:

хруст как у спелого арбуза.@Иоан ДА ладно))):172: ну тогда я вооще не понимаю в ГРИБАХ))) я вчера ходил по таким завалам ЭТОГО гриба !!!что не вытерпел и снял ВИДЕО на память!!! если б я попал в ЭТО место неделю назад то свой авто набил полным за 1,5 часа а вы МНЕ про сыроежки))):181:

•  
  •  Грибы грузди относятся к семейству сыроежковые, к роду млечник. Это достаточно изученные во многих отношениях представители грибного царства. Все грибы, относящиеся к млечникам, отличаются наличием млечного сока, своеобразной мякотью, которая легко крошится. Вкус грибов варьируется от сладковато-грибного до горького и едкого, что делает некоторых представителей условно-съедобными грибами. Наиболее распространены и хорошо изучены около 20 видов груздей. 
  •    На первом фото груздь настоящий, на втором подгруздок. Отличаются они пластинками, у подгруздка они не частые и большие, у груздя они частые и маленькие.
  •  
  • Цитата

nastoyashii-gruzd.jpg podgruzdok-belii.jpg

Поделиться сообщением

ЗВЕРЮГА

@Ale4ka_68 DSC01598.thumb.JPG.5dd3ca71026a8745125f61ff4c128823.JPGDSC01582.thumb.JPG.6fe8561c598fb7e66aa736edf3fbd944.JPG Волнушка лохматая!!!

Поделиться сообщением

=SM=
08.08.2019 в 06:20, ЗВЕРЮГА сказал:

а вы МНЕ про сыроежки

На том Вашем фото сыроежки и есть - Russula delica - еще они называются подгруздок белый. А груздь, он млечник - с млечным соком!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

ЗВЕРЮГА
4 минуты назад, =SM= сказал:

На том Вашем фото сыроежки и есть - Russula delica - еще они называются подгруздок белый. А груздь, он млечник - с млечным соком!

ДАААА  уж вам как то верится))))) я видал сыроежки крупные но такие и в таком количестве первый раз!!DSC01585.thumb.JPG.9a511f2c56dc3bbdb0ea37a54d6f4642.JPGDSC01582.thumb.JPG.6fe8561c598fb7e66aa736edf3fbd944.JPGи ЭТО считать груздём или подгруздком или то же сыроежка)))???

Поделиться сообщением

=SM=
3 минуты назад, ЗВЕРЮГА сказал:

ЭТО считать груздём или подгруздком

Это считать волнушкой белой - Lactarius pubescens

А тех сыроежек-погруздков солить надо бочками, в сыром виде, без вымачивания, пока они есть, грузди отыхают против них.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Яндекс.Метрика