Подмосковье - Восток октябрь 2014 (Сектор между Рязанским и Ярославским направлением ж.д.) - Страница 3 - Восток - Грибы средней полосы Перейти к публикации
kot487

Подмосковье - Восток октябрь 2014 (Сектор между Рязанским и Ярославским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

kot487

Jul, я по весне в разные ходки терял:

телефон;

смартфон;

нож.

Каждый раз находил :) Так сказать, троица ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Галя

Галя, приветствую, но насчет зеленух, судя по отчетам, все плохо. Мелькнули только пару раз. По-моему, было в отчетах про слет грибников. Как раз в Ваших краях :)

Спасибо! подождём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваня Боровик

4ого октября пошёл по своим местам, где я 2 недели назад резал белых. Но идти особого желания не было из-за погоды. Холодно, ветрюга сильный и тучки порой с дождями. И вместо запланированного похода в 9 утра пошёл ближе к 12. Как раз распогодилось более менее. В лесу был почти сплошной ковёр из опавших листьев, желание отпадает сразу искать. Но кое что за 3 часа всё-таки раздобыл. Набрал где-то около ведра, может чуть меньше, в основном летних опят, с десяток зимнего опёнка (шёл как раз за ним, но не получилось найти массового его изобилия), один подбер, один зелёный моховик, пяток пурпуровой мокрухи (одна была тооолстая притооолстая :)) и один рыжик. Эх, рыжик! Когда я его нашёл, внутри сразу запылал огонь надежды. Все листья вокруг перелопатил, но больше не попалось((( А ведь самое время по идее для них, но сухо, очень сухо и холодно. Кстати, опята летние такие мутанты, никогда таких больших и толстоногих не видел. 

В одном месте попались хачики, толи кабель рыли, толи ещё что-то. Но я уж подумал маньяки какие, особенно когда на их фоне приглючалась 14я вместо семёрки)))

Шёл домой и размышлял о том, что сезон видимо придёться закрыть. Даже не вселяет надежды приближающееся очередное бабье лето. На грибы год оказался не ахти, даже очень, не припомню такого сухого июля, августа и сентября. С рыбалкой конечно повезло больше :) Но плюсы есть, какие места то нашёл белечьи, ах!)) Держись 2015й)))

В воскресенье передумал идти за всякими там рядовками, решил отоспаться как следует и просто отдохнуть.

 

p.s. А про белых то забыл упомянуть) Две штуки нашёл, но перестоявиших уже. Только одна ножка сгодилась. Вот :) 

Изменено пользователем Ваня Боровик
  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МИЗАНТРОП

@МИЗАНТРОП, вовремя выписались, всё только начинается: грядёт лето (до 20 гр тепла) с дождичками, а после сплошные плюсы, заморозков не обещают до ноября... )

спасибо. а то я уж и надежду потерял. Может чего и насобираем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Опоздал на 7 - 10 дней. думал они только сейчас пойдут. Предвкушал, дорожки крепеньких сининьких "пятирублевых" грибочков.

6110814m.jpg

 

Встретил срезанные автомагистрали..

На одной "магистрали", самой открытой, среди частокола ножек , даже молоденьких срезал..

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@денис, вот это да! Неожиданно!) А все сезон закрывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MarusyaAL

сегодня совершили очередной заход за грибами..

сегодня хуже!

15 подберезовиков и несколько сыроежек...

 

post-3839-0-43935000-1412957314_thumb.jpg

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MarusyaAL

а еще нашла вот такие...не знаю, что это..

но, очень аппетитные ножки :)

 

post-3839-0-00706200-1412957371_thumb.jpg

post-3839-0-57443400-1412957377_thumb.jpg

post-3839-0-73880100-1412957382_thumb.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@MarusyaAL, это какие-то паутинники. У Вас грибной регион север, а Вы в Востоке пишите, если ошиблись - я перенесу.

Подберезовики свеженькие!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MarusyaAL

Нет, мы эти грибы нашли на Востоке Подмосковья. Лосиный остров. 3 км за МКАД, Абрамцево.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Отличные новости, значит можно еще свеженьких грибов на сковородочку набрать!) :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

похожи на триумфальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MarusyaAL

паутинники не съедобные же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MarusyaAL

а про грибы....признаюсь...я не люблю по лесу бродить, когда один гриб на километр...меня муж на грибы подсадил...Ездили на Дмитровку, там не соскучишься.....гриб на грибе...и все белые, да польские...не в этом году, к сожалению...хотя, в этом году тоже собрали белых.

 

я из грибов знаю только белые, подберезовики, подосиновики, маслята, маховики, опята (которые с чешуйками), сыроежки, лисички, дождевики и грузди...свинушки мы не собираем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

триумфальные очень даже ням ням!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

@денис, вот это да! Неожиданно!) А все сезон закрывают...

Спасибо, Всем!

В нескольких местах, где обычно "завал" фиолетовых, было пусто. И срезанных не было видно. Это дает надежду , что через недельку-полторы и там вылезут. Ну, если не похолодает конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

И если таки дожди будут... это беда какая-то с влагой в этом году. Сегодня шастал, потом доложусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fx-man

Погуляли сегодня под Гжелью. На осенние опята и намека уже нет, да и вообще грибов практически нет.

Лес совсем сбросил листву, готов закутаться в снежное одеяло и уснуть до следующей весны.

А сама прогулка выдалась замечательная!

Нашли немного ложных кирпично-красных опят и прочей мелочи.

0_1964fc_5b44d651_L.jpg
0_1964fd_82aa366e_L.jpg

0_1964fe_896cc4f7_L.jpg

0_1964ff_a3fba76b_L.jpg

В корзину ничего из вышенайденного конечно не пошло)

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

P1130021

P1130025

В субботу были между Донино и Хрипань.Итог блужданий по лесу невелик:чешуйчатка золотистая,два сморчка,2 вешенки поздних и один полуподосиновик-полуподберезовик.Лес просто замечательный.

P1130044

P1130041

P1130009

P1120995

P1120997

P1120999

P1130014

чешуйчатку посеяли в Строгино под березой....
  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

fx-man, все съедобно :))

Наверное, просто возиться не хотелось с мелосевкой? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика