Москва. Осень 2014 - Страница 8 - Москва - Грибы средней полосы Перейти к публикации
merlu

Москва. Осень 2014

Рекомендованные сообщения

buzgen

Все это я видела и читала.  Только своими глазами видела предшествующее запустение. И людей, купающихся в грязнущих прудах и возлежащих на берегах аки на черноморском побережье. Вы серьезно думаете, что толпы пикниковщиков и  шашлычников берегли окружающую природу и охраняли краснокнижных птиц.? Там ходить было страшно от вони и куч мусора.  Хотите посмотреть как было - можно посетить сохранившеюся часть так называемого дендропарка. Могу только сказать что в Царицыно никогда не было таких малопосещаемых мест, как в Тимирязевском парке ( жила там в доме как раз против входа  на стадион Наука) или в том же Покровском-Стрешневе. Слишком много народу для природного заповедника. А мнений всегда различных полно. Мое мнение : стало на порядок лучше, чем было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Мысль понятна... Чтобы извести шашлычников - нужно уничтожить лесопарк...

 

@buzgen, чтобы знать как было, мне достаточно сходить в Покровское-Стрешнево. А вот когда там будет "на порядок лучше", то тогда я туда уже не пойду, ибо не любитель прогулок по дорожкам и селфи на фоне свежепосаженного газона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Да не было там лесопарка. Парк и был  Даже старинные мощеные дорожки и мостики сохранились. И всякие беседки, мостики и скульптуры. До этого они были в руинах. Территория самого парка  совсем маленькая, обнесена рвом, который виден до сих пор.  Усадебный комплекс на границе этого парка, на берегу пруда. А дальше церковь с ее постройками, на моей памяти она была всегда действующей Все остальное- присоединенные территории, на них газоны, на них посажены всякие-разные деревья и цветочки и эти территории с одной стороны они доходят до метро Орехово, с другой до метро Царицыно. У Орехово-старинный оранжерейный комплекс.   Все же лесопарковые территории - это Бирюлевский дендропарк. с лесопарковым хозяйством,карты посмотрите Ну да что я буду объяснять, я никого не в чем не собираюсь убеждать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

Внезапно!

Гуляю с Греем по району и вдруг в лесочке у дороги! Грей ессессно влез носом в кадр! :128: :128:

Вешенки?

 

4440744m.jpg  4438696m.jpg 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Они...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

@Ириска, так близко, и без охраны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика