Подмосковье - Юг, июль 2014 (Сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 4 - Юг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Подмосковье - Юг, июль 2014 (Сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

merkyrui77

post-1378-0-46360900-1404542609_thumb.jpg
 


post-1378-0-90512000-1404542624_thumb.jpg
 


post-1378-0-74612400-1404542643_thumb.jpg
 


post-1378-0-63734200-1404542658_thumb.jpg
 


post-1378-0-54438500-1404542686_thumb.jpg
 


post-1378-0-78869500-1404542700_thumb.jpg
 


post-1378-0-08995300-1404542716_thumb.jpg


post-1378-0-76187400-1404542734_thumb.jpg
 


post-1378-0-68078700-1404542751_thumb.jpg
 

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

А я вот не всегда могу удержаться. Но есть соседи, которые в лес не ходят, а грибы есть любят. Так я им отдаю. С лишними лисами и польскими, которые в сушилку не влезали, так и поступала в прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Только что приехала из леса.Была в Барыбино.Не хотела туда ехать,да племяш настоял.Ему его разведка донесла,что гриб в лесу есть.Я не верила,но смирясь поехала,так как соскучилась по лесу очень.Грибов в общем то нет.Штучные экземпляры.Несколько сыроежек,пара свинушек,10 лисичек вот и весь мой улов.Хотя были в трех разных типах леса.Везде пусто.Но собрала травки,аптечной ромашки, зверобоя и Иван чая.Нагулялась хорошо ,пока жара не началась.Потом заехали на местный  рынок купили кило лисичек и кило опят,малосольных огурчиков и вкусной картошки с укропом.Довольные приехали домой.Комаров в лесу мало.Лес сухой.Странно конечно и обидно,но опята нам не встретились вообще.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Мой сегодняшний поход в лес. Немного ягод собрала перед заходом в лес. Мне хватит, т.к. уже наелась и наморозила на зиму. 5302694m.jpg А вот и опятки. Маленькие, жирненькие. Сегодня пожарю с картошечкой, а остальные пущу на икру. На зиму достаточно. Корзина большая осенняя, так что хватит икры и на подарки.5292454m.jpg5286310m.jpg5284262m.jpg5270950m.jpg5263782m.jpg Кроме опят в лесу ничего нет. Всем желаю отличных выходных и утолить свою грибную жабу хотя бы опятами. Я в восторге от прогулки. Чего и всем желаю.

  • Нравится 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

@Солнце, отличная прогулка. Опята какие хорошенькие. Самый любимый размер. Да еще и ягодки. Не всем такое счастье выпадает. А теперь приятные хлопоты по переработке :).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Солнце, земляника класс! Поздравляю с первой заготовительной корзинкой!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L@L

Добрый день, у вас на форуме впервые.

Проживаю в Климовске, работаю в Чехове, рядом с Талежом... говорят места очень грибные, но сколько не ищу, находки кране малы.

Вот уже неделю наблюдаю на трассе продажу грибов, белые ведрами торгуют.

Где они их берут? 

3-го числа два часа прочесывала Чудиново, нашла только один.

shgdBf0OL8.jpg

Изменено пользователем L@L
  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@L@L, приветствую! Белые могут быть и привозные, только откуда?))

В Калужкой области сухо и пусто, судя по отчетам. Да и из-под Чехова отчеты аналогичные.

Вам надо было остановиться и спросить, мне тоже интересно - откуда они их берут?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ancient ceremony

Только из леса.Комары свирепые.Обрабатывать грибы невозможно!post-3432-0-86491200-1404570671_thumb.jpgpost-3432-0-91882800-1404570680_thumb.jpg

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Ехать завтра за опёнком или не ехать?  :232:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

ехать, натурально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Сергей, а за лисами-то ездили сегодня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vladm

@Солнце, как интересно. В ваших краях опята уже в самом разгаре, корзинами мерите, а у нас, похоже, они только начинаются. Весь мой сегодняшний улов опят умещается в горсть. Но меленьких много, может еще "выстрелят", если не будет великой суши. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alvics

Ехать завтра за опёнком или не ехать?  :232:

 

Сереж, ехать, конечно. Мы ж за подосиновиками съездили - съездили. Опят точно меньше не будет... smile209.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Сергей, а за лисами-то ездили сегодня?

Сёдня на кладбище мотался и к тёще ещё там по электрике и сантехнике подремонтировать.... а за лисой в среду надо ехать. Как раз будет, да и лису с лисятами сфоткать нуно... уж до того забавные...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acf

Ездили вчера после обеда в лес,опят столько что унести не реально,растут почти на каждом пне 1fbbff353d50t.jpg на поваленных деревьях ef1a869bb365t.jpg 181cb6cb8ec2t.jpg итог прогулки чуть более 10кг перебратых грибов на мясо и мусор 382e5bc570a3t.jpg ,прогулкой довольны ,всем удачи в грибном вопросе!!!!

  • Нравится 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Диалог о совместном выезде перемещен в тему Место встречи изменить нельзя.


@acf, ванночка- то осенняя!) :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

@Солнце,  Но меленьких много, может еще "выстрелят", если не будет великой суши. 

В лесу очень странная ситуация. На весь лес только в одном месте много опят. А так прошла весь лес, сухо и грибов нет (опят). Да и в том месте где их нашла, не могу сказать, что сыро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acf

@acf, ванночка- то осенняя!) :good:

 Спасибо,но  опят очень много ,почти все молодые червивость не более 10-15%в лесу местами влажно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vladm

@Солнце, у меня такие же наблюдения. Опята представлены весьма локально. В одном месте - несколько упавших деревьев с опятами. А на несколько километров вокруг - ни одного опенка. В прошлом году в начале августа опята в этом лесу были везде, куда не кинешь взгляд.

 

И не могу сказать, чтобы в лесу было мокро, как нужно для опят. Земля влажная лишь местами, в низинках. Что показательно, нет ни чешуйчаток, ни кирпично-красных опят - обычных спутников опенка осеннего.

 

Так что это точно не слой - заблудшие грибницы, обманутые холодной погодой июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика