Подмосковье - Восток, июнь 2014 (Сектор между Рязанским и Ярославским направлением ж.д.) - Страница 6 - Восток - Грибы средней полосы Перейти к публикации
vasilinka

Подмосковье - Восток, июнь 2014 (Сектор между Рязанским и Ярославским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Zeff

И простите, не удержался.. Он же. Еще раз..

Классный кадр!!

Такой же бы в травке )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zloj_V

@Zloj_V,

 

Ух ты ж - крепышонок )

5754134m.jpg

 

А это - напомните что..

5698294m.jpg  5701911m.jpg

Первый, как сказали это http://mycoweb.narod.ru/fungi/Lentinus_strigosus.html

А второй навозник, но какой не скажу, к знатокам :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Первый, как сказали это

Точно, встречала уже )

Не пробовали? 

Хотя жаль есть такую красоту.

 

А с навозничком я лопухнулась  :128:

Наверное, за межсезонье совсем отвыкла от грибов )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zloj_V

Точно, встречала уже )

Не пробовали? 

Хотя жаль есть такую красоту.

 

А с навозничком я лопухнулась  :128:

Наверное, за межсезонье совсем отвыкла от грибов )

Не пробовал. Но они только на одном дереве были, хоть и приличная семейка, нк тому же  они не только красивые, но и размером шляпки с 5 рублей наверное самые большие. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваня Боровик

Ходил в минувшее воскресенье. Народу было очень много, надо было всё-таки пораньше встать. Пока я фоткал грибы, мимо меня пару раз грибники просвистывали и тикали на мои места((( Но белыми пока всё-таки не пахнет. Наверное в эти выходные должно что-то наклюнуться) Погодка то распогодилась, ночи тёплые, влаги достаточно в лесу + ещё обещают до выходных переменные осадки. В общем за 2,5 часа где-то набрал литра 3-4 солянки: лисычей, опят летних, несколько подберов, горстка свинушек, штук 5 сыроег. Давно их не брал. На вид оказались плотные и чистые, красные и зелёные помнится были самыми любимыми в детстве)) А до чего ж они вкусные жареные! Короче кортошечка с добром удалась) За целый год очень соскучиваешься по этому непередаваемому вкусу и запаху!)

 

5198626m.jpg5190434m.jpg

5181218m.jpg5183266m.jpg

5241637m.jpg5229349m.jpg

5228325m.jpg5232421m.jpg

5223205m.jpg5213989m.jpg

  • Нравится 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Ваня Боровик, сыроежки жареные - класс, я даже их в таком виде на зиму заготавливаю - обжариваю и замораживаю в контейнерах.

Но только крепкие - не раскрывшиеся!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

Да сыроежки вообще класс!! Не понимаю почему ими пренебрегают. Мои любят просто в качестве салата- отварные+соль+перец+уксус, ну и лук, чеснок (кому как нравиться) и через полчаса можно уплетать с отварной картошечкой. :))) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Men

Как я провел отпуск (отчет про грибы).

 

Как обычно, разбив отпуск пополам, первую половину взял во второй половине июня, как это делаю обычно. Это связано с тем, что после середины июня начинаются (и кончаются) грибы «колосовики». В наших краях это маслятки, подберезовики и изредка встречаются подосиновики.

И вот 18 июня, я в отпуске, и отправился на дачу.  Сразу изменилась погода: резко похолодало (ночи очень холодные), пошли дожди и так почти две недели.

Грибы на эту погоду обиделись и не «пошли».

Наведывался на рынки в Орехово-Зуево – пусто, съездил в пару молодых соснячков – ничего.

Поэтому пришлось любоваться грибами, что выросли на нашем садовом участке:

1. Сыроежечка

5729188m.jpg

2. Ещё одна проклюнулась

5714852m.jpg

3. Подарок окончанию отпуска (вырос 29 июня)

5766055m.jpg

4. И была ещё какая-то мелочёвка

5753767m.jpg

5. и ещё одна (или не одна...)

5758887m.jpg

6. А к старости они првращаются в цветок

5745575m.jpg

7. Семейка розовых сыроежек

5750695m.jpg

8. другая семейка (малютка в левом верхнем углу)

5738407m.jpg

9. Напоследок розовая морщинистая старушка

5740455m.jpg

 

 

  • Нравится 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Men, отличный подарок к окончанию отпуска! Хороший у Вас грибной огородик!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zloj_V

Да сыроежки вообще класс!! Не понимаю почему ими пренебрегают. Мои любят просто в качестве салата- отварные+соль+перец+уксус, ну и лук, чеснок (кому как нравиться) и через полчаса можно уплетать с отварной картошечкой. :))) 

Я ими почти всегда вынужденно пренебрегаю когда много болетовых, поскольку до дома все-равно дойдёт труха. Беру их только рано летом, когда грибов мало или поздно летом в отдельную тару на засол с млечниками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Zloj_V, у Вас наверное просто не растут настоящие сырожки - фиолетовые, они как камень, никогда в труху не превращаются и режутся с хрустом.

А трухлявые я тоже не беру! Только грибы в корзинке пачкают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zloj_V

@Zloj_V, у Вас наверное просто не растут настоящие сырожки - фиолетовые, они как камень, никогда в труху не превращаются и режутся с хрустом.

А трухлявые я тоже не беру! Только грибы в корзинке пачкают)

Фиолетовых не видел вроде. Беру только зеленые, желтые и такого бледного с розовым цвета, они в молодости всегда крепыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

На цвет сыроежек не обращала внимание, разного цвета бывают как и крепкие, так и хлипкие. Естественно беру крепкие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика