Тверская область, сезон 2014 - Страница 2 - Тверская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
merlu

Тверская область, сезон 2014

Рекомендованные сообщения

slavens2

@slavens2, шикарные подберезовики - крепкие, пока не увеличивала и не читала текст, думала что это подосиновики)

И добро пожаловать на форум!)

Я когда их увидел тоже подумал, что это подосиновики. Завтра утром еду за подосиновиками. Так как дядька с тёткой сегодня три ведра их набрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
slavens2

Всем привет! Вот наконец то вернулся я с леса. Только сейчас время нашлось написать, так как мариновал грибы. Сегодня ездил за подосиновиками и к моему удивлению они там были , мало того  появились даже белые чего я не ожидал увидеть. Фото постараюсь выложить завтра или на днях

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@slavens2, поздравляю!!! Жаль фоток нет! Такие новости замечательные, прямо для анонса в шапке форума!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
slavens2

Вот фото моего вчерашнего похода в лес 

 

975b5a97f18et.jpg   0af977f785e8t.jpg   ff67492e5cbft.jpg
 
 
 
1d4e8c73be4ft.jpg   353a30423c82t.jpg   3846471075b5t.jpg
  • Нравится 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@slavens2, классное начало сезона! Поздравляю!)

Если Вы решили выкладывать фото через Радикал, то желательно рекламу убирать, у многих антивирусники срабатывают на страницу просмотра, как её убрать, можно прочитать здесь: http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=2939&p=204273

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
slavens2

хорошо попробую убрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Ух ты подосики какие классные!Поздравляю с уловом.По краю собирали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
slavens2

Ух ты подосики какие классные!Поздравляю с уловом.По краю собирали?

В основном в темном месте в елках, где посуше, но и по краю были. Попадались такие места, где стояли уже старые большие грибы по 5-7 штук. Вот белые собирали по краю, их пока маловато еще. В лесу очень мокро, дожди сделали своё дело промочили землю хорошо. Очень много молодых лисичек, ковром все усеяно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kopobka away (:

Отличный улов =) на следующей неделе тоже собираюсь посетить тверские леса =) и надеюсь, что и в наших местах уже пошли грибочки =)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

@slavens2,

Красненькие - красавчики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
chokolinka

@slavens2, с отличным уловом вас))

А вы где в Тверской обл. собираете? Я 28.06.14 походила по лесочку под Конаково - насобирала штук 10 подбериков, 7 штук  беленьких, маленьких еще и несколько горстей лисят.

01.07.14 - там же штук 30 подберов, попадались молодые, но уже червивые и еще было много подвяленых - как-то нас дожди мимо обходят)) курсируют тучи по воде от Конакова к Дубне и обратно, а у нас не льют((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший

Зато сегодня был очень сильный туман в районе Завидово, а это очень хороший признак! ;) ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший

ну вот по туману опята и выстрелили! )))) И очень даже шикарно выстрелили! Но очень быстро сошли и....тишина теперь...)))) Ждемс дождей! Без них ничего в лесу не будет! Великая сушь!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kopobka away (:

Только вернулась к интернету. Мои ожидания обильного грибного улова , к сожалению, не оправдались. Из двух вылазок за грибами практически ничего =( В лесу сухо. Удалось немного лисичек пособирать, и то, я неделю ждала пока они подрастут =) Нашла подберезовик и два белых - один очень старенький, даже не стала и трогать, а другой молоденький крепышок, скрасил мою лесную прогулку =) 

 

85044b39b927t.jpg

 

a440453c4170t.jpg

 

eaa3e77987a3t.jpg
 
Еще немного настроение подняла земляника . А сейчас по такой жаре наверное уже и малина поспела. 
b5ff9d6d3947t.jpg
Изменено пользователем kopobka away (:
  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@kopobka away (:, да у Вас просто шикарный урожай! И беленький загляденье!) Поздравляю!)

А земляника еще попадается? Эх!! Пропустила я её в этом году совсем!( Даже купить не успела( У нас тут её уже давно нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

@kopobka away (:,

Вот эт да!!

Сейчас весь Форум "в слюнках" будет ))

 

(я дык точно с нета на сейчас "сбегаю"   :128: ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kopobka away (:

@kopobka away (:, да у Вас просто шикарный урожай! И беленький загляденье!) Поздравляю!)

А земляника еще попадается? Эх!! Пропустила я её в этом году совсем!( Даже купить не успела( У нас тут её уже давно нет(

 

В наших местах земляника была, но наверное это были ее последние аккорды. Мы ее собирали долго и мучительно, за три - четыре часа на двоих три литра. Зато впереди малина и черника ( по дороге на развилке Калязин-Углич ее уже активно продают), так что есть еще возможность ягодками запастись =) 

b75b4355d1e8t.jpg

 

 

@kopobka away (:,

Вот эт да!!

Сейчас весь Форум "в слюнках" будет ))

 

(я дык точно с нета на сейчас "сбегаю"   :128: ))

 

Удачной "охоты"  ;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Зато впереди малина и черника

У нас малина  уже заканчивается, а черника высохла вся(

Так что ловите момент.

У меня отец ездил к родственникам под Конаково в эти выходные, говорит, что там тоже очень сухо, даже катер отменили - так сильно Волга обмелела, добирался на автобусе.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
slavens2

Всем привет. Грибов кроме лисичек вялых, в тверской области нет, а вот черники море. За день родители собирают ягоды 18-20 кг, ходят в лес  через день ,так как устают. Спрос на нее просто огромный и себе хватает и людям продают. По поводу малины скажу так, были времена и получше, мелковата она у нас. И ещё у нас лесах было много земляники, вроде уже отходит или отшла  точно незнаю

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор

в Лен.обл уже земляника почти отошла, на днях принял 15% от того что брал месяц назад... в Тверской думаю уже как неделю все...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика