Грибы Белгородчины - сезон 2014 - Страница 2 - Белгородская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Рыжая лисичка
Шикарный весенний натюрморт - ландыши, незабудки и маслята! :good:

 

и по мне, так совершенно невероятный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rasbor

Всем привет, спасибки за проздрявления )

Сегодня чудесный дождичек с утреца - "желаю, чтобы всем!" )

За букетик - это мисс rasbor порадела; я его отодвинул было, когда фоткал, а она: оставь, а то еще скажут, что фотки прошлогоднелетние )а так - фотофакт типа ). Кстати, сочетание незабудок, ландышей и маслят - не такое уж невероятное, приходилось не раз 9-10 мая сезон открывать. Но вот нарцисс&маслята в одном стакане ) - это да, сам дивлюсь ).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

ландышей и маслят - не такое уж невероятное, приходилось не раз 9-10 мая сезон открывать

 

Это точно! У нас маслята тоже с ландышами начинаются, только на пару недель позже.

 

http://savepic.net/1307018.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыжая лисичка

а мой сосняк ленивый(((он грибами делится только летом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежара

Ежара, а ты каких грибов ждешь?

 

 

Большей частью, жду уже колосовиков, а на выходных может за майской рядовкой поохочусь, может и сморчки какие нибудь попадутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыжая лисичка

колосовики это что за зверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежара

Это ранний грибной слой, когда начинает колоситься пшеница и т.п.  Имею в виду первые белые, дубовики, подосиновики... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Ежара, для нас (Ставрополь)маслята в 20-х числах апреля не такая и редкость, но колосовики в начале мая никогда не встречала. В третьей декаде, а иногда и только в начале июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежара

Ежара, для нас (Ставрополь)маслята в 20-х числах апреля не такая и редкость, но колосовики в начале мая никогда не встречала. В третьей декаде, а иногда и только в начале июня.

 

Да, я наверно многих запутал, про колосовики имел в виду, что жду как раз лета и колосовиков. :smile3:   

 

Чего-то никак до леса не дойду. Хочу завтра, но тут грозы обещают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rasbor

Это ранний грибной слой, когда начинает колоситься пшеница и т.п.  Имею в виду первые белые, дубовики, подосиновики... 

 

Инда заколосились колосовики ) - в смысле подберезовики.

К сож., не весьма обильно ) - всего-то четыре шт., а почти час лазил! ), а несделанная из-за этого работка на дачке - вопиет ). 

 

5492562m.jpg 5484370m.jpg 5481298m.jpg 5488466m.jpg

 

Маловато будет ).

Я вот думаю, может их кабаны точат, это ж не кабаны, это... свиньи какие-то! ) - всю полянку заветную перерыли, поуродовали.

 

5460818m.jpg

 

Пришлось догоняться маслятами ). Их тоже негусто.

 

5448530m.jpg 5449554m.jpg 5455698m.jpg

  • Нравится 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ну вот, на Белгородчине уже подберезовики появились!) Грибы наступают)

@rasbor, это не "всего четыре штуки", это - четыре штуки первых подберезовиков 2014!

Они целой корзины стоят!) Поздравляю!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыжая лисичка

какая красота!

По такой жаре неудивительно, что маслят не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыжая лисичка

Я опять с вопросом http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=2622&page=27

это улов свекров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лилёна

Привет всем! Я, начитавшись и насмотревшись фото, тоже поехала по своим местам. Маслят нет, как и других грибов. Ждем лето и осень. И дождей с солнцем! У нас с мужем хобби-я-за грибами-сама не ем, только опята немного, на всё несварение, вплоть до температуры, а муж обожает: над каждой баночкой трясется. А муж любит подводную охоту, у него гидрокостюм с ружьями, стреляет рыбку; а, главное,- ловит мне раков. Сам их не ест вообще. Так мы и ездим-по своим хобби с противоположным интересом. Уже не спорим-заезжаем и в лес, и на реку. И он, совершенно равнодушный к сбору грибов-помогает, потому что, чем больше соберём, тем больше ОН съест потом.)))))) А я помогаю одевать гидрокостюм и скандирую у берега не хуже спортивного болельщика! Вот так мы отдыхаем.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежара

Здравствуйте! С праздником Святой Троицы и с началом лета! У меня лето началось с убытков, после грозы остался без компьютера, читаю и пытаюсь как -то писать со смартфона.

В конце прошлой недели прошли хорошие дожди, и в эту субботу я решил провести разведку боем. В самом начале, под ноги бросился молоденький дубовичок, жаль один, но не червивый. А от его собратьев осталось буквально мокрое место - жара сделала свое дело. Полубелые только-только начинают расти, неск. штук нашел на их постоянном месте, еле-еле обнаружил. если не знать что они там должны расти, то не увидишь.

Итог: 217336849.jpg

Еще в походе "познакомился" с тремя лосями и стадом оленей(а может косуль) Так близко в лесу я еще не видел этих животных.

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Надеюсь знакомство с лосями прошло на высокой ноте, без неприятных последствий!?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ежара и Вас с праздником! Компьютер жаль.(

А грибы - красавчики. У нас тоже грозы всю неделю обещают. Будем ждать грибов!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежара

@Доцент,

да, слава Богу! но при первой встрече испугался порядком. Остановился палочку вырезать, я его сразу и не увидел, а он все это время на меня смотрел в 10 метрах. этот был один, а на двух еще в другом месте наткнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежара
@Ольга, спасибо! у нас тоже с понедельника грозы в прогнозе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыжая лисичка

Ежара, привет!
С уловом тебя, небольшим, но очень красивым.
Комп дело наживное, хотя и неприятная потеря.

А с лосями вы лучше по разным дорожкам ходите.

Мы тоже в этом году одну косульку видели, испугали ее чуть-чуть лошадьми.

И зайчонок к нам на участок приходил. Слава Богу, ничего съесть не успел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика