Открытие сезона 2014 на Дону. Подготовка - Страница 4 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Открытие сезона 2014 на Дону. Подготовка

Голосуем за дату слёта  

11 пользователей проголосовало

  1. 1. Можно выбрать одну или несколько дат

    • 12 апреля
    • 13 апреля
    • 19 апреля
    • 20 апреля


Рекомендованные сообщения

Игорь.н

На данный момент мне всё равно какая дата,приведу одного новичка.недалеко от Олега живёт,он травоядный и любитель природы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

он травоядный

Вегетарианец?

По дате - дело идёт к тому, что 12 числа будем встречаться. И погоду пока предсказывают хорошую на всю предстоящую неделю, вплоть до выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь.н

Да вегетарианец,на машине,12 так 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stanichnik

12 так 12. А куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь.н

Куда кормчий поведёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stanichnik

Безусловно. Я просто сократил вопрос что бы буквы лишние не писать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав

Друзья, думаю, Кормчий, скорее всего выберет  Донлесхоз, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Если есть другие варианты - предлагайте!

 

Но в прошлый раз на открытии сезона Донлесхоз показал себя неплохо! Да и на закрытии грибов мы немного собрали, хотя не совсем угадали с датой, а то было бы больше!

 

Так что Донлесхоз - универсальное место для слётов. А сколько ещё необследованной территории!

 

Так что повторяю: есть варианты - предлагайте, пока не поздно. А пока, если выберем Донлесхоз - вот.

 

3253878m.jpg

 

Место предварительного сбора - поворот на Донлесхоз (если ехать с юга), отмечено красным кружком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волгодонец

Есть еще вариант - 26,27. Это конечно, на открытие сезона будет не очень похоже, но зато может быть подойдет всем желающим. Грибы будут уж точно, да и для пикника чем теплее, тем шашлык вкуснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Есть еще вариант - 26,27. Это конечно, на открытие сезона будет не очень похоже, но зато может быть подойдет всем желающим. Грибы будут уж точно, да и для пикника чем теплее, тем шашлык вкуснее.

 

Моё мнение: открытие должно быть открытием. И падать на начало слоя первых грибов.

 

А так... какую дату ни выбирай - всех она устроить не сможет всё равно. Вот если бы открытие было вчера, я бы точно не смог: вчера температурил, что бывает со мной, правда, крайне редко.

 

И 12 число меня не совсем устраивает: опять жена работает, а дочь учится. Вот 13-е  было бы лучше, тогда смогла бы поехать вся семья.

 

Но что нам мешает собираться в течение года? Вон под Каменск мы как ездили! Сколько там было машин: 4 или даже 5. И что нам мешает собраться в том же Донлесхозе 26-27 или на майские, которые будут длинными? Всё в наших руках!

 

Но я повторяю ещё раз, как скажет большинство, так и будет.  Хотите 26-27 - пожалуйста. И по месту предлагайте. А то не будет, например, в Донлесхозе грибов 12 числа (если соберёмся в этот день), так мне потом ответ держать - сам место предложил... :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь.н

Олег может в Бессергеневку на мне мотнёмся   на 12-е,ну так на разведку без открытия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Игорь, надо сначала с открытием разобраться.

Я вижу, что большинство за 12 апреля.

Если возражений против 12 числа принципиальных нет, с завтрашнего дня  надо составлять список: кто едет, с кем, кого к кому можно подсадить, и решать более конкретные вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ну что, народ, ещё раз глянул я прогноз - вся неделя ожидается сухой и тёплой, а это значит, что почва прогреется, пойдут грибы (должны!) - влаги пока достаточно...

 

Но и через неделю дождей почти не обещают. Так что к Пасхе наши сморчки могут и засохнуть, а что будет дальше - кто знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Olesya

@Дончанин,быстро все меняется,а я вот смотрю и в субботу и в воскресенье  (12 и 13) дождь обещают :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Дончанин,быстро все меняется,а я вот смотрю и в субботу и в воскресенье (12 и 13) дождь обещают :dntknw:

Олеся, так ещё неделя впереди, 10 раз прогноз поменяют. Но моя агентура мне подсказывает, что погода будет хорошая, или во всяком случае не настолько поганая, что могла бы помешать слёту.

 

А вы 12-го что, точно не сможете?

 

Кстати, ко всем призыв: а почему бы нам не заехать со стороны Горного? В сосне сейчас всё равно кроме дисцин и стробилюрусов вряд ли что найдём. А в Горном сразу приедем в лиственные посадки, причём разные. Шансы найти шапочку или сморчки возрастут многократно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь.н

Гисметео показывает дождь с пятницы,Ростовметео который больше попадает в цель ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stanichnik

Хорошая идея - заехать на южную опушку леса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

А давайте так и сделаем. Попытка не пытка. Встретимся не на повороте в Донлесхоз, а на повороте в Горный.

 

Я ещё денёк таки подожду, и если коренных перемен в голосовании не будет, обновлю заглавный пост, обозначу дату, время, место встречи и начну составлять список участников, кто едет и с кем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Создал тему http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=3194

 

Большинство проголосовало за 12 число. 4 дня осталось. Дальше тянуть некуда. Надо конкретизироваться. И погода обещает быть чудесной.

 

Рискнул предложить Горный. Аргументы: и южнее, и места более сморчковые потенциально. В крайнем случае можно проехать будет и до Донлесхоза. Место для посиделок найдём, я думаю. Опять же можно будет на старое место проехать.

 

Мне теперь надо знать точный состав участников. Пожалуйста, все, кто увидит себя в списках, подтверждайте, особенно те, кто под вопросом. А те, кто себя не увидит- говорите, я занесу!

 

Главный вопрос к таганрогской мафии: сколько вас будет?  Свинью вы обещали подложить  - всё остаётся в силе?

 

И отпишитесь те, кто постится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь.н

У меня вопрос: на низкой машине я проеду туда?

Резиновые сапоги или берцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика