Владимирская область 2009-2011 - Страница 6 - Владимирская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
форелист

Владимирская область 2009-2011

Рекомендованные сообщения

Гость Ирчик
Этот гриб занесен в красную книгу! Я его не собираю, и вас прошу этого не делать. К тому же, если использовать его "как наполнитель".

Ну если только в Красную книгу... местные его просто сбивают.

Красная книга какого региона? Может для Московского он и в диковинку.

В Брянской области он совсем не редок, там его все собирают и едят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tananda

post-710-1282156507_thumb.jpg

post-710-1282156575_thumb.jpg

post-710-1282156700_thumb.jpg

Вот и все, что осталось от моих грибных мест....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
форелист

Вчера окрестности Киржача.В сосновом мелколесье очень много маслят,с трудом поборол жадность и оторвался от их монотонного нарезания чтобы отправится в еловые посадки поискать белые грибы.Они попадались нечасто но как правило по несколько штук.В лесу почти полное отсутствие съедобных пластинчатых грибов, даже лисички не одной не видел что очень странно для этих мест.Итог;34 белых,3 подберёзовика,маслят 10 литров-больше брать не стал а то никакой комет не поможет. :D

post-267-1283615921_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Так, Калина вернулась из Белоруси.

Надеюсь будет что нибудь интересненькое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stas-HW

В Вольгинских сосновых лесах (петушинский район), напротив, преобладают пластинчатые грибы, преимущественно зонтики пестрые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СтараяЗнакомая

Здравствуйте, я тут новенькая.

Собираемся завтра на несколько дней во Владимирскую Губернию, никто не в курсе, как там дела с грибами в Камешковском Районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ALLA
Здравствуйте, я тут новенькая.

Собираемся завтра на несколько дней во Владимирскую Губернию, никто не в курсе, как там дела с грибами в Камешковском Районе?

Вроде пустовато, по сравнению с Чеховскими местами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bowler

Завтра едем в район Струнино. нет ли у кого какой-нибудь информации? завтра вечером напишу отчет. Очень хочется УДАЧИ! :) :) :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan

С некоторой задержкой отчитаюсь. В минувшие выходные был в Петушинском р-не на границе с МО.. Грибов немного, и они разбросаны поштучно на довольно большой площади. Ни о каких полянах с десятками белых или о семейках подосиновиков и речи нет.

Грибников очень много. Ещё года 3-4 назад в тех краях народу почти не было. Сейчас полно. Все просеки и дороги заставлены машинами..

Большим урожаем похвастаться не могу. Рад и малому.. :) Но вот попался мне такой красавец сосновый. Даже только ради него стоило в лес сходить..

09f9443e46b5t.jpg

Каков?!! Не хуже, чем у Питерских товарищей. А уж у них-то сосновые белые дюже хороши..

Не удержался - отложил нож и выкрутил (обычно-то я срезаю). Пока выкручивал, рядышком во мху обнаружился второй..

263c357e7b7at.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Partizan

И вправду хороши толстячки. :) И ради них стоит брать в лес фотоаппарат, ну так иногда жалеешь, что нет под рукой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серёга
263c357e7b7at.jpg

Красавцы! Ради таких стоило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

на выходные едем в Муром, за грибами планируем в район Навшино, Степурино (это правда уже Нижегородская область) кто-нибудь в курсе , как там ситуация? на какие грибы пристреливаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
natasha
Каков?!! Не хуже, чем у Питерских товарищей. А уж у них-то сосновые белые дюже хороши..

Не удержался - отложил нож и выкрутил (обычно-то я срезаю). Пока выкручивал, рядышком во мху обнаружился второй..

263c357e7b7at.jpg

Поздравляю! Один раз в жизни такие находила и тоже парочкой. Поразилась, какая у них нога: очень ровная внизу, очень плотная и как будто светится изнутри. А еще такие белые показались мне очень тяжелыми для своего размера.

Очень красивые грибы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса

Partizan, я... я обомлела, увидев фоты.

Наверно именно такие грибочки бутафоры берут за основу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Partizan, я... я обомлела, увидев фоты.

Наверно именно такие грибочки бутафоры берут за основу.

Да-да, именно такие из папье-маше я видел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
С некоторой задержкой отчитаюсь. В минувшие выходные был в Петушинском р-не на границе с МО.. Грибов немного, и они разбросаны поштучно на довольно большой площади. Ни о каких полянах с десятками белых или о семейках подосиновиков и речи нет.

Грибников очень много. Ещё года 3-4 назад в тех краях народу почти не было. Сейчас полно. Все просеки и дороги заставлены машинами..

Большим урожаем похвастаться не могу. Рад и малому.. :) Но вот попался мне такой красавец сосновый. Даже только ради него стоило в лес сходить..

09f9443e46b5t.jpg

Каков?!! Не хуже, чем у Питерских товарищей. А уж у них-то сосновые белые дюже хороши..

Не удержался - отложил нож и выкрутил (обычно-то я срезаю). Пока выкручивал, рядышком во мху обнаружился второй..

263c357e7b7at.jpg

Это называется ОБРАЗЦОВО-ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bellarisa

Во вторник вышла из больницы и сразу за грибами в Петушки. Улов таков: около 10 белых ( два выбросили), 12 подосиновиков, около 200 подберёзовиков, немного опят и прочее. Собирали в среду во мху, в лесу сухо и нет ничего. Подробнее на фото.

post-179-1284758181_thumb.jpg

post-179-1284758433_thumb.jpg

post-179-1284758443_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bellarisa

А вот ещё, я с размерами немного запуталась.

post-179-1284757973_thumb.jpg

post-179-1284757988_thumb.jpg

post-179-1284758000_thumb.jpg

post-179-1284758013_thumb.jpg

post-179-1284758029_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Во вторник вышла из больницы и сразу за грибами в Петушки. Улов таков: около 10 белых ( два выбросили), 12 подосиновиков, около 200 подберёзовиков, немного опят и прочее. Собирали в среду во мху, в лесу сухо и нет ничего. Подробнее на фото.

Поздравляю с выздоровлением, и успехом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика