Владимирская область 2009-2011 - Страница 3 - Владимирская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
форелист

Владимирская область 2009-2011

Рекомендованные сообщения

Гость Ирчик

Они любимые, они березовые... как я по Березнякам соскучилась.

А с правой стороны фотки- там в куста столбы - обычно там орошо растут подберезовики и подосиновики. А по краю дороги, вокруг сосенок- маслята.

Xочуууу в Березняки и в Кузнецы тоже.

А лисичек как - много ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Они любимые, они березовые... как я по Березнякам соскучилась.

А с правой стороны фотки- там в куста столбы - обычно там орошо растут подберезовики и подосиновики. А по краю дороги, вокруг сосенок- маслята.

Xочуууу в Березняки и в Кузнецы тоже.

А лисичек как - много ?

Какие проблемы? Махнем на недельке в березняки то? (Я имею ввиду лес березовый). :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kalina
А лисичек как - много ?

Ира, только проклевываются. Как здесь, по-моему, очень красиво Ольга написала: детский сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Березники Собинского района. Места там совершенно замечательные.

6016992891a9t.jpg

Фотоаппарт с собой не брали. Урожай уже дома сфотографировали.

d6ed714f1ac6t.jpg

Примите поздравления!

Места и грибы изумительны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tetris7198

Ползут слухи, что во Владимирской области вдоль трассы Муром - Владимир народ начал косить белые грибы!!!

охота на охоту по грибы БЕЛЫЕ!!! :(

У нас, на юге Нижегородской области, в лесу сухо. Земляничные поляны покуда только радуют!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TDA72
Ползут слухи, что во Владимирской области вдоль трассы Муром - Владимир народ начал косить белые грибы!!!
. Похоже на правду, 13.06 возвращались из Шуи, видели достаточное количество грибов на продажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavelpp
Бывал там несколько раз. Под Марково собирал белые и волнушки. Места хорошие. Но не был там лет 12. У Дубровки тоже несколько раз был, но в безгрибье между слоями.. Мало что нашли. Сейчас, думаю, там с промысловыми грибами неважно. В сезон съездить стОит. Место в стороне от дорог, малонаселённое. Лесной массив большой..

Если что конкретное интересует - спрашивайте... :(

только из марково,грибов мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tananda

Здравствуйте! 30 мая под Гусем улов 4 ведра: подберезовики-подосиновики-белые. Буквально, за 1 час! А что у нас сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Не знаю, как сейчас, а две недели назад ездил в Покров: сухо и пусто было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tananda

Все, не могу больше сидеть в этой Москве. Завтра утром еду под Гусь! Будильник на 4 утра уже поставила. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Все, не могу больше сидеть в этой Москве. Завтра утром еду под Гусь! Будильник на 4 утра уже поставила. :)

Чето поздновато :P , я на 3.30 к дачному лесу ставлю, до которого 20 минут ехать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
Все, не могу больше сидеть в этой Москве. Завтра утром еду под Гусь! Будильник на 4 утра уже поставила. :)

Удачи!

Ольга, так туда еxать часа 3....или около того. Да и там леса совсем не дачные, если есть грибы- xватит всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Удачи!

Ольга, так туда еxать часа 3....или около того. Да и там леса совсем не дачные, если есть грибы- xватит всем.

Ирчик, это я к тому, что там тоже за +30, человек приедет в самое пекло! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Не знаю кто как, я в лес с рассветом , чтобы в 3-30 уже быть в лесу.

Всем удачи и полных корзин, я поехал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
Ирчик, это я к тому, что там тоже за +30, человек приедет в самое пекло! :)

...логично. Не подумала.

Ну так всё равно в лес то xочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tananda

Хорошо, что прочитала. Ставлю на 3 и в 3.15 выезд. А дорога-2,5 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kalina
Все, не могу больше сидеть в этой Москве. Завтра утром еду под Гусь! Будильник на 4 утра уже поставила. :)

Мы сегодня тоже едем в сторону Гуся, в Красное Эхо. Но надежд очень мало, честно говоря. А едем потому, что надо же хоть куда-то ехать :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Жду грибных известий. У мужа командировочка во Владимир намечается. Может посчастливится совместить приятное с полезным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kalina

пусто. Может не в ту сторону ездили. Гусевской район большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tananda

Итак, отчет по поездке в Гусь. Переставила будильник еще раньше и в 2 выехала. В 4 уже вошла в лес. Сторона Владимир-Гусь - действительно полная сушь. Стоят трупики подберезовиков на корню ссохшихся. Переместилась оперативно в сторону торфянников и болот.... Из леса выползла в 15.00. Дома поставила...2 выварки по 15 литров лисичек "под завязку", штук 15 благородных и живых грибов, 15-ти литровое ведро черники и бидон земляники :-))) Спасало только то, что 1. Глубоко забралась в лес; 2. Купалась в торфяных речках. В Москве была в 18.00 и до 02.30 варила грибы и варенье. Жутко жалела, что не взяла фотик с собой :-( Так что, послушав советов на форуме, можно было найти и грибные места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика