Подмосковье-Восток весна 2014 (Сектор между Рязанским и Ярославским направлением ж.д.) - Страница 8 - Восток - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Подмосковье-Восток весна 2014 (Сектор между Рязанским и Ярославским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Доцент
@Промокашка, поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Промокашка, гриб рядом с зажигалкой - чешуйчатка гаревая, ложка манной каши - фулиго гнилостный.

Поздравляю!!!)) Пробовали?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

ложка манной каши - фулиго гнилостный. Поздравляю!!!)) Пробовали?

Оль ты на что людей толкаешь!!??
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

)))))))))

Я про строчки спрашиваю!) Да, смешно получилось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Не, не брала, подумала, что уже не сезон им))) Ну.. вроде уже старые, хоть и выглядят нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всеволод

Жарили без отваривания?

У старых могут быть нежные краешки. Их можно обрезать и употребить. Инога эти обрезки всё, что приносишь от ТСЖ домой

Попробуйте пожарить грибы и оставить их на завтра. Вчерашние ТСЖ могут быть вкуснее сегодняшних.

 

Да, жарил без отваривания на среднем-сильном огне сначала где-то минут 20, а потом как вода вышла и выпарилась - ещё минут 10-15 на сильном огне..Жарил только молоденькие, нет - вкусно, вкусно! 

 

Сейчас приду домой и пойду искать свеженьких на ужин...Про краешки - спасибо за идею  :smile3:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72
@Серый Лис, их отваривают минут 25. Тоже впервые жарила не отваривая. Зато более выражен вкус. Отварной более нейтральный и нежный. А как сравнивать, если не попробовать оба способа?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всеволод

            Несмотря на то что сегодня утром, как и большинству, к 9 на работу (так ещё дополнительно, до работы надо было успеть встретиться со знакомым) - успел  заскочить в дубовую рощицу рядом с домом и ТСЖ собрать..Весов у меня нету, но по грубым прикидкам где-то 8-10 кг, причём достаточно кондиционных - молодые и средние, старичков не брал...В холодильнике сейчас лежат, всю полку заняли, я из пакетов их вытаскивать не стал (кстати, надеюсь ничего там фатального с ними не случится за эти 14-15 часов в холодильнике), а наоборот ещё только целиком засунул их в большие пакеты для мусора и завязал их узлом ('чтобы всякие жучки в холодильник не вылезли' - жена этот момент отслеживает всегда))))  Буду сегодня вечером отваривать, жарить, а отваренные остатки в морозильник - сестру потом угощу) 

 

 

Вчера утром на работу ещё как шёл, заметил на одном из дубов

 

Сегодняшний утренний сбор начал именно с него.  

 

 

 

Это если спиной к МКАДу стоять (там от этого дуба до МКАДа метров двести) и лицом к моему дому, мой дом сразу за тем домом что на фотке. А справа за забором пруд и дубовая рощица вокруг него   

 

ChLbk.jpg  phveJ.jpg   DQNB9.jpg   iDG5A.jpg

 

 

 

Эти я не собирал...Раньше я кстати снисходительно посмеивался когда видел рыбаков в этой 'луже', а сегодня утром иду, смотрю - в прибрежных водных зарослях, действительно, так и копошатся рыбки (где-то с ладонь, может чуть больше). От сидящих на берегу рыбаков, ввиду языкового барьера, я так и не смог добиться никакого ответа на вопрос что же такое в этом пруду может водиться, ('не кушает' - всё что я понял) но сам предполагаю что это карасики (знаю что у них именно в это время нерест), и с берега весьма похоже было на серебряных карасиков - не плотва точно

 

m3Pnt.jpg  VPc31.jpg   qiNAS.jpg

 

 

 

Иду в лесок..

 

Разница со вспышкой и без

 

aXBfC.jpg  208CD.jpg

 

 

 

Даже по этому фото видно насколько в этой части леса грязно...Но, что показательно - ни одного срезанного ТСЖ, что радует

 

i9oEe.jpg

 

 

 

Жуков, как у Ольги, не видел. Но, как видите, парочку грибов весьма плотно облюбовали комары 

 

YGwF2.jpg  eNOCa.jpg  fCYLR.jpg

 

 

wULO9.jpg  

 

 

 

 

Ещё издалека увидел. Это на высоте метров 5-6

 

siWp7.jpg  tbdux.jpg

 

 

Быстренько нарвал. Ещё три дня назад ландышей почти не было, а сейчас массово пошли

 

8WkXh.jpg

 

 

Этот грибок очень понравился, как здесь узнал - Polyporus tuberaster (Трутовик клубненосный)    надо было взять

 

xFhMi.jpg  WobOd.jpg  8zlHJ.jpg

 

 

 Вот и весь итог прогулочки минут на 30-40, встал в 5, зато основательно зарядился положительными эмоциями  :smile3:

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всеволод

нда.....

 

вот уж не ожидал что некоторые ТСЖ окажутся чуть-ли не насквозь червивыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

@Серый Лис, Конкуренты не дремлют  :28:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

нда.....

 

вот уж не ожидал что некоторые ТСЖ окажутся чуть-ли не насквозь червивыми

Это они его с голодухи едят, белых грибов-то нет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волгодонец

Промокашка, гриб рядом с зажигалкой - чешуйчатка гаревая, ложка манной каши - фулиго гнилостный.

Поздравляю!!!)) Пробовали?

Что-то меня задело, ну как же так, настоящий грибник экстремал должен попробовать все . Нырнул в интернет и опачки- а в некоторых стрвнах, оказывается, его едят, да и названия не такие противные.

Хотя, лично я, бр-р-р, не хочу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

его едят, да и названия не такие противные.
Ага, типа икра лесной рыбы...!!)))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

В выходные не собиралась в лес, зная, что там грибов нет. В прошлом году маме подарили орхидею, которая благополучно стояла в подаренной таре и дала два новых листочка. Тут смотрю, она уже в горшке с землей. В инете нарыла инфу, как они растут. Пришлось пойти за корой сосны и мхом. Иду, запах от ландышей просто голову сносит, а глазки все равно шарят везде, где майка – то? Где вы, весенние грибы? Не пойму, почему ландыши в Красной книге, их просто море, а с каждым годом становится все больше! Какие же они толстенькие, крупненькие! Ручки загребущие все-таки набрали букетик… Комары тоже крупные и жирные…, один голодный камикадзе, невзирая на мою химическую защиту (только один, за три часа прогулки!) решил все-таки нажраться. Я прямо подскочила от боли, как будто не комар укусил, а пчела! Перехожу из одного леса в другой, поворачиваю голову налево, а там деловито перебегает дорогу в обратном направлении что-то вроде лисы, темно коричневого с красным отливом цвета, меня не замечая – мама дорогая….! Ну, не было у нас никогда никакой живности в лесу! (на собаку или кошку не похоже). Произошло все быстро и вдалеке, хорошо рассмотреть не удалось. Надо в отпуск, уже лисы мерещатся! :smile3:Иду дальше, вот трутовичек пестрый, а вон дятел, да большой такой! - надо запечатлеть, но похоже, на фотик подействовала моя трусоватая энергетика, он заглючил капитально. Все, пора домой :smile3: :smile3: :smile3:
~qYwKGPYj.jpg


Все копают

~qYwKGPYl.jpg

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zloj_V

 Не знаю как там на даче в лесу, с середины мая пока больше не ходил, а в Люберцах прут "придорожные" шампиньоны :232: , фото правда не очень.

5513075m.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Добью по случаю свою весну.

 

Ногинский р-он. На заброшенной вырубке - типа старая лесная дорога, превратившаяся в поляну. Онли дубы. Под дубом - единственный гарантированно дубовый гигас. Отличается сильно вживую.

 

0_117a6a_3a90d86e_M.jpg 0_117a69_7d2d015b_M.jpg

 

Практически там же папоротниковая поляна, аналогичная прошлогодней ландышевой.

 

0_117a67_dd72324e_M.jpg 0_117a66_8c51b9c3_M.jpg

0_117a65_69573d83_M.jpg 0_117a64_eadda8df_M.jpg

0_117a63_489de48c_M.jpg

 

Ну и под Коломной вполне живая дрожалка, что для середины мая и полного отсутствия других грибов в этой местности, показалось мне странным.

 

0_117a62_c89b515e_M.jpg 0_117a61_b6b69c9e_M.jpg 

0_117a60_78eafcec_M.jpg 0_117a5f_e9b12458_M.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика