Полигон - Страница 4 - Фотокамеры и искусство фотографирования - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Полигон

Рекомендованные сообщения

mvkarpov

Любители savepic-ов, давайте в ссылках менять расширение html на jpg. Тогда будут грузиться нормальные фоты без рекламы и намного быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

post-627-0-24700400-1321466040_thumb.jpg

Най, нажимаем расширенную форму ответа _______________обзор___________загрузить_________предварительный просмотр___________добавить в сообщение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

post-627-0-24700400-1321466040_thumb.jpg

Най, нажимаем расширенную форму ответа _______________обзор___________загрузить_________предварительный просмотр___________добавить в сообщение!

Ольга, у меня не вызывает вопросов алгоритм действий. Но он не работает: файл выбирается, но нажатие "загрузить" ни к чему не приводит. У меня, кстати, Опера. Может, кто попробует загрузить картинку с неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Ольга, у меня не вызывает вопросов алгоритм действий. Но он не работает: файл выбирается, но нажатие "загрузить" ни к чему не приводит. У меня, кстати, Опера. Может, кто попробует загрузить картинку с неё.

Най, действительно, после нажатия "загрузить" в этом окне ничего не происходит, но если идти дальше по алгоритму Ольги и нажать "предварительный просмотр", то фото появится и его можно добавить в сообщение.

ЗЫ. У меня Хром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Ольга, у меня не вызывает вопросов алгоритм действий. Но он не работает: файл выбирается, но нажатие "загрузить" ни к чему не приводит. У меня, кстати, Опера. Может, кто попробует загрузить картинку с неё.

Там ниже, есть синенькая активная строка, (уж не помню дословно) типа - "для того чтобы загружать несколько файлов используйте современные браузеры" ! Надо на нее нажать и после этого что то изменяется, эта строка пропадет , слово "загрузить" пропадет! Останется одна активная кнопка "Нажмите, что бы присоединить файл"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Так, в качестве предупреждения.... понадобился сейчас РАДИКАЛ пошла в Яндекс, а он вот что мне выдал:

radikal.ru копия ещё

2 "Радикал фото" - хостинг фотографий

Сайт может угрожать безопасности вашего компьютера или мобильного устройства

Посещение этого сайта может привести к заражению компьютера или мобильного устройства вредоносными программами, использованию его без вашего ведома, а также к порче или краже ваших данных. Почему?

Посмотреть сохранённую безопасную копию

Это не угрожает вашему компьютеру и данным

Всё равно перейти на эту страницу

Переход по ссылке может нанести вред вашему компьютеру или мобильному устройству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

И Qip почему-то дурит.

Чем ещё можно пользоваться?

http://www.isok.ru/

http://i_fotki.info/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
http://i_fotki.info/ по-моему сильно пережимает фотографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной_Дождь
Специальными программами (Фотошопом, IrfanView, XnView) можно сжать фотки до нужных размеров, а также сделать с ними массу других преобразований

Для вставки фоток, делаю прямо с экрана скриншоты утилитой FastStone Capture. Простая, удобная и маленькая(3,71MB) програмулька, а все необходимые "прибамбасы" там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Может кто подскажет, как выкладывать фотки с айпада? Ни одна кнопка для загрузки не активна:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
http://ipadstory.ru/kak-s-ipad-zagruzhat-fotografii-v-internet.html Ириш, попробовала на айпаде сына, тоже не смогла вставить, прочти ссылочку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец

А вот так если вставить?

~Qx1MuGb8.jpg

~Qx1MuGb8.jpg

Мне без рекламы больше нравится

А код вставки выглядит так:

[u r l=http://f2.s.qip.ru/Qx1MuGb8.jpg][i m g]http://f2.s.qip.ru/~Qx1MuGb8.jpg[/i m g][/u r l]

Пробелов в коде, естественно, быть не должно :)

В этом коде, собственно, две идущие подряд ссылки. Первая - на фотографию, вторая - на ее уменьшенную копию.

А код с рекламой выглядит так:

[u r l=http://shot.qip.ru/004N4v-2Qx1MuGb8/][i m g]http://f2.s.qip.ru/~Qx1MuGb8.jpg[/i m g][/u r l]

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio

Кто объяснит, делаю одни и те же манипуляции, вместо htm, вставляю - jpg. Но фоты открываются по-разному: иногда по цетру, на черном фоне (мне это нравится), а иногда - на белом и слева вверху (мне это не нравится). От чего это зависит, как добиться стабильности результата?

Примеры бы... тут вижу 2-а тривиальных варианта:

1. Причина в различных браузерах

2. Причина в различных сайтах, куда выкладывали фотки.

Если не в этом причина, то нужно примеры смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

спасибо. прочитал. ничего не понял. /это все через сторонние ресурсы/

Здесь всё очень подробно разжёвано, не понять сложно :)http://forum.toadsto...indpost&p=56409

Именно через сторонние ресурсы надо выкладывать фото. Эти ресурсы специально для этого предназначены.

Через форум можно, но не нужно. Графика перегружает форум, да и не очень удобно. Через форум - это на крайний случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Что-то мне непонятно, зачем вообще выкладывать в интернет полноразмерные или тяжёлые фоты.

Сделать нужный рамер и массу дело нескольких секунд. А если фоток много, то это делается "пакетом". И никакой файлообменник потом не трогает правильно сжатые фотографии.

Расскажу, как делаю я. Думаю это для тех, кто только что освоил компьютер и для кого сжать фотографии действительно проблема. Прочитайте внимательно, не поленитесь.

Есть программа IRFANVIEW. Она бесплатная. Просто набираете в поисковике и скачиваете.

Также скачайте и установите все возможные плагины, которые к ней прилагаются. Там много полезного.

Опустим то многое, что она может делать с фотой в плане обрезок и корректировок, обсудим чисто ужатие для публикации.

  1. Сперва пережимаемые для отправки в интернет фотки копируем в отдельную папку, чтобы не путались в старой и не потерялись исходники.
  2. Открываем нужную фоту.
  3. Нажимаем Ctrl+R
  4. Выплыло окошко “Resize-Resample
  5. Выставляем нужную ширину, обычно 1280.
  6. Внизу слева должна стоять галочка на «Preserve aspect ratio», тогда пропорции сохраняются.
  7. Нажимаем «ОК» или «Enter»..
  8. Можно нажать Shift+S – фотка прибавит резкости, если результат понравился – оставляем, если нет, то жмём Ctrl+Z и всё вернётся назад.
  9. Нажимаем Ctrl+S
  10. Выплыло окошко «Сохранить», а справа от него окошечко опций сохранения.
  11. Устанавливаем качество в диапазоне 75-85%. Ниже 75 будут заметны искажения, а выше 85 уже тяжеловатый вес.
  12. Нажимаем «Сохранить» - оно предложит заменить существующий файл. Соглашаемся, ибо исходник у нас в другой папке, а эту мы специально скопировали для изменения.

Опции пережатия обычно сохраняются. Для следующих фоток просто тыкаем автоматом последовательность: Ctrl+R, Enter, Shift+S, Ctrl+S, стрелку влево, Enter.

Итого, шесть нажатий на клавиатуру и фотка готова.

Клик на стрелочку направо и переходим к следующей фотке.

К этой программе есть плагин, который позволяет выставить нужный вес конечной фотки в килобайтах, там же, в окошке опций сохранения. Например устанавливаем там галочку и пишем 200 КБ. Тогда результат независимо от размера будет весить 200 КБ или немного ниже.

Минус такого способа в том, что в зависимости от нагруженности фотки деталями (травки, листики, волосики и т.п. мелочи, которые требуют для своего описания много массы), фотки их потеряют до выставленного значения. По мне уж лучше сохранить одинаковое качество, чем поиметь странные фото-артефакты.

Если хочется сделать много фоток, то можно сделать обработку ПАКЕТОМ!

  1. Откроем любую фоту в обрабатываемой папке.
  2. Нажмём «b»
  3. Открылось окно «Batch Conversion»
  4. Выбираем собственно «Batch Conversion»
  5. Обязательно тыкаем на «Использовать текущую директорию», иначе фотки сохранятся там, где ранее проводились другие «батч-конверсии».
  6. Добавляем все или только нужные файлы (из верхнего полуокошка в нижнее).
  7. Устанавливаем опции сохранения и «Advanced» (по умолчанию там те настройки, какие использовались в последний раз).
  8. Жмём «Start Batch» и ждём, пока идёт обработка.
  9. Ну и всё в общем то. Готовые плоды можно выкладывать на хостинги по своему усмотрению.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Не могу вставить фото по 3 в ряд, получается только вертикальная линейка. Этот вопрос я уже задавала и мне отвечали, но все равно не получается. Ссылка на второе фото после пробела сразу уходит на вторую строчку и без пробела также и все только по вертикали. Не могу понять в чем дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ирина, третьей фотке просто не хватает места в строке! Они по две умещаются!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Не умещаться в ряд фотки могут по 2 причинам:

1. Нет абзацного разделителя или мягкого переноса (можно проверить его наличие, скопировав содержимое поста в Ворд).

2. Не хватает места в пределах экрана (надо купить монитор побольше...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Да неважно, как будут выглядеть строки-ссылки. У меня из-за маленького монитора (17"") они вообще все в столбик выстраиваются. Важно, как будут смотреться превью. Главное, соблюдать правило. Ссылка-пробел-ссылка-пробел и т.д. Если хотите, чтобы по 2 фото в ряду были, после второй ссылки жмите не пробел, а энтер. Если по три - после третьей...

Однако тут ещё от размера превью зависит, а не только от разрешения монитора. Много превьюшек большого размера в ряд не поставишь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Вот-вот, в строке уменьшается два превью среднего размера, с сэйвпика, если брать маленький размер, то - больше!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика