где Вы покупаете продукты - Разговоры на кухне - Грибы средней полосы Перейти к публикации
buzgen

где Вы покупаете продукты

Рекомендованные сообщения

buzgen

Мне очень интересно, где Вы покупаете продукты

Очень жаль тратить время на походы по магазинам. Да и утомительно. Вот последний раз ездили в Ашан. Там цены приемлемые ну и ассортимент. Потратили 4 часа. Не продуктивно

Пробовала покупать с доставкой

Утконос - доставка дорогая, могут что-то не привезти без предупреждения, нужно набрать продуктов на определенную сумму, иначе не привезут

7 континент. Так и не поняла, как добиться, чтобы доставили. Закажешь, перезванивают и несут всякую чушь

 

Друзья, поделитесь способами приобретения продуктов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Мы в Ашане раз в неделю что-то покупаем. А остальное в ближних магазах. В Седьмом - если что по "шок-цене", в Пятёрке - молоко (дешевле). Так что все равно получается мотня по магазинам. В Ашан, кстати, становится ездить всё невыгодней и невыгодней - проезд-то всё время дорожает.

На дом давно не заказываем, напрягает ждать привоза. Раньше заказывали в Седьмом.

Так что проблема для нас тоже животрепещущая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

В Ашане, можно купить все, но дикое количество народу меня убивает. Поэтому бываю там очень редко, если езжу в Мегу за покупками.
За продуктами езжу либо в МЕТRO, либо в SELGROS, оба магазина считаются оптовыми, но в SELGROS больше товаров можно купить в розницу и они дешевле, карточку клиента может оформить любой желающий, прямо на входе в магазин, в отличии от METRO, там только юридическим лицам и ИП, в последнем оптовых цен почти не осталось - сравнялись с ценами любых сетевых магазинов, даже превышают, на кассе следить нужно, очень часто цена товара в чеке не соответствует ценнику, причем в сторону увеличения) Единственный плюс - всегда чисто, свободно и тихо)) Можно спокойно гулять по магазину не толкаясь колясками как в Ашане))

Мясо покупаю много лет у одного мясника, в отличии от многих магазинчиков, торгующих польской охлажденкой, там всегда свежее, парное мясо близлежащих областей) Оно даже по вкусу несравнимо с магазинным. Цена не отличается от средней.

Вот летом открыла для себя мясной магазинчик в Медыне, в среднем на 100 руб за кг дешевле чем здесь, а вкус(!!!)  так после грибов, обязательно заезжала и закупалась, бензин компенсировала))

Так, что тоже по разным магазинм получается, кстати, в Ашане мясо дорогое!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Всегда приходится выбирать между временем и деньгами. Потому что "время-деньги". Выиграешь во времени - потеряешь в деньгах. И наоборот.

 

Мой путь на работу лежит через всякие магниты, пятёрочки и перекрёстки, а также недалеко от работы есть Окей. (Ашан в другом конце города). И я уже знаю, где что дешевле или качественней. Поэтому, в зависимости от того, что надо купить, захожу на обратном пути в тот или иной магазин.

 

Ну и конечно есть свои мелкие торговые точки, куда хожу постоянно за чем-то одним (как вот Ольга за мясом), и где мне как постоянному покупателю всегда делают скидки.

 

Продукты через интернет покупать не пробовал - может быть, просто не было острой необходимости в этом.

Изменено пользователем Дончанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

В Ашан попадаю редко, покупаю там в основном порошки и всякую химию для дома, люблю их испеченный хлеб. Ну и если что то еще нужно из продуктов в тот момент, тоже беру. Мясо там точно не из дешевых (и по вкусу средненькое). Хотя все Ашаны разные. В это воскресенье заехали на ознакомительную экскурсию в новый Ашан на Щелчке. Фу!!!(((  Хлеба испеченного нет, полки полупустые, на кассе нет даже их маленьких фирменных пакетиков((( Больше не приеду(. Для меня территориально, по ассортименту и наличию других нужных магазинов рядом (Леруа, Экко например) лучше всего ТЦ Город на ш.Энтузиастов или на Рязанке. 

Мясо беру на Преображенском рынке или в небольшой палаточке у нашего метро. Баранина там отличная, говядина и свинина - само собой. Овощи беру или на рынке или в магазине в нашем доме. Проблема ежедневно с хлебом. Везде он стал какой то *левый*!((( Только в Городе Изобилия хороший (видно, заводской?). Но это хоть и рядом, но по *пробочному* пути, а это не всегда охота(. Если без пробок, то беру у себя в доме, к сожалению(,

МЕТРО не люблю, но периодически езжу, т.к. он круглосуточный, а я сова. И утки  там *раздельные* (грудки, крылышки, бедрышки) Беру, что надо. Корм собакам там беру.

Вчера возникла проблема с рыбой - рыбный магазин, где я уже лет 7 покупала рыбу переехал (неудобно!). Буду искать новый(. А рыба то тоже везде разная(( Как ни странно!(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Спасибо, что откликнулись. У меня на самом деле есть еще один источник покупки продуктов- интернет магазин Прямо с фермы. Работают по  Москве и области. Правда там не дешево. И промахнуться при выборе можно, так как не видишь покупки. Но у меня там большая накопительная скидка, давно покупаю. Заказав вечером(я как Василинка, ночной житель) утром до 12 получаю заказ прямо домой. Доставляет, как правило, один и тот же человек, так что процесс занимает пять минут. Раньше там были только фермерские продукты, теперь же при их покупке, можно получить доставку хоз. товаров и некоторых продуктов "из магазина" Персонал у них довольно милый. Если чего забудешь, то можно позвонить и дополнить заказ. Если что-то не нравится-возвращают деньги.

 

И еще в арсенале у меня появился сетевой магазин "мяснов" Цены там не дешевые, но продукты приличные. И еще знаете, когда туда входишь, там есть колбасный запах, хоть колбасу я покупаю очень редки. В других магазинах колбаса почему-то теперь не пахнет.

 

Что касается выпечки и кондитерки, то если нужно, покупаю в "Виктории" он тоже сетевой и ближайший ко мне - круглосуточный. Вот их кондитерка и выпечка мне нравится больше всего и ассортимент богатый. Правда магазин то же не дешевый, но как говорил один не безизвестный человек Лучше меньше да лучше.

 

Что касается молока, беру его раз в неделю из бочки. Возят из подмосковного Малино. Летом на дачу возят оттуда же.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

*Викторию* я где то встречала на пути... Пока не помню где?... Надо будет обратить внимание и заскочить туда за вкусностями! а то и вкусности не везде вкусгНые !((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Это правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Василинка,а на Преображенском рынке ведь прекрасные рыбные прилавки.Разнообразно и недорого.Когда к маме на кладбище еду,всегда на обратном пути затариваюсь там всем.Мне этот рынок оч. нравится.Там и молоко из бочки отличное покупаю и сметану с творогом и яйца.А я беру мясо у Юрича.Фермерское без кости 280 рублей  кг.Доставка если берешь от 10 кг бесплатная.Я беру на месяц 10-12 кг свинины и 3-4 кг рёбрышек.У меня мои не оч.любят говядину.Хотя там есть и баранина отличная  говядина и куры и утки.Кому надо могу дать телефон.Кто знает где в Москве можно купить растительное масло пахнущее семечками жареными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kit07

Я мясо покупаю в Микояне-магазин при заводе на Волгоградском проспекте, но только зимой, в остальное время, когда езжу в деревню, то у частников + мама часто берет на откорм хрюшку. Овощи зимой покупаю в маленьких магазинчиках, в остальное время из деревни привожу, по осени местные не прочь продать пару мешков картошки (это если у мамы неурожай).
 
Аксинья, масло, пахнущее семечками можно купить в церковной лавке, я например покупаю на Таганке возле церкви Святителя Николы в Студенцах, правда дороговато-литр ок.130 р

 

Что касается молочных продуктов, то как человек выросший на домашнем молоке, сметане, твороге и масле не могу найти в Москве молочку соответствующего качества (может просто придираюсь?). Может кто подскажет?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Поищите в интернете. Я не гурман молока, но если привыкли к домашнему от одной коровы, то едва ли Вам понравится что-то другое. Я покупаю из бочки, но это далеко не тоже самое, что свое..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kit07
В 22.02.2014 в 21:26, kit07 сказал:

не могу найти в Москве молочку соответствующего качества 

Решила эту проблему, заказываю молочку и овощи (до конца апреля нет возможности в деревню съездить) в интернет-магазине ЕшьДеревенское, это конгломерат не больших фермерских хозяйств Подмосковья и ближайших областей, молоко, сметана, творог, сливки, овощи сезонные все вкусное и свежее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

/не про грибы/

 

Я офигел с цен на мясо в малом.

В МСК я покупаю баранину по 450 (со скидкой как старый клиент - по 430).

 

В малом - 600 рублей кило! 600!

Как такое может быть?

 

 

Говяжья вырезка в МСК мне обходится по 900.

В малом - 1300 стоит!

 

 

Насколько же выше доходы в мелких городах РФ, чем в МСК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wellushka
1 час назад, andrejK сказал:

 

А все дело не в доходах в мелких городах))) доходы там малы(((

Дело в нас в "гостях", которые готовы заплатить сколько попросят за "фермерский" продукт))))

А мы платим!

У меня брат в малом живет, так мы как в гости, так покупаем и платим))))

 

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@andrejK а у меня в деревенском поселке привозят свинину из калужки, 240р любой отрез, только шея 280))))

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

@Ириска в моем спиче хоть одно слово про свинятину было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Ириска Это где такое? Скинь адресок в личку!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@Ольга скинула)):wink_mini:

 

@andrejK дык просто напомнили про мясо, я и вспомнила про ваших калужских гонцов))))

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

@Ириска я ж про цены на рынке)

 

На том же рынке я поймал кавказских поставщиков баранины)

 

Они мне завтра обещали привезти тушку барашка по 330)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

Надоело собирать подосы.

Занялся кровавым делом.

Разделываю барашка.

 

IMG_2019-07-10_124214_HDR.thumb.jpg.5018a4f27233bafa470b81c87f20b70a.jpg

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика