Интересное по ТВ и в кино... - Страница 2 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
merlu

Интересное по ТВ и в кино...

Рекомендованные сообщения

Промокашка

"Дурак" Юрий Быков 2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

По ОТР идёт фильм "Владимир Зельдин. Перелистывая жизнь" (напомню, что Зельдину сегодня исполнилось 100 лет!). Фильм уже заканчивается, но в 22.25 будет повтор. Стал смотреть краем глаза, а потом увлекло.

 

Вообще поразительно: до 100 лет сохранить хорошую физическую форму и отличную память... И ни малейших признаков маразма... При этом выглядеть на четверть века моложе... Кажется, что время для Зельдина остановилось. Наверное, дело не только в образе жизни, но и в генах.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

Хорошая карма у мужика! Молодец! Дай Бог еще столько же!  :drinks:  :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Много раз смотрю фильм " Белые росы" , что можно комментировать, мы такие были и надеюсь, что и остаёмся ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Что-то я этот мультик ни разу не видела) Сегодня первый раз посмотрела)

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ровно  40 лет назад в этот самый день  вышел второй фильм фантастической дилогии Ричарда Викторова - "Отроки во Вселенной".

Попал я на фильм случайно. Прогуливая занятия в техникуме (лоботряс я был ещё тот, хотя... почему был? :128: ), решил сходить в кино и пошёл на первый подвернувшийся фильм. Да и название заинтересовало.  Но в то время фантастических фильмов на экране было так мало, что я сначала не поверил названию, подумал, что в нём есть некий переносный смысл.

Фильм меня потряс. Смысл оказался самым прямым...  Словом, пришлось прогулять ещё несколько дней - я пересматривал фильм до конца недели, пока его не сменили на другой.    Потом я подумал: а не прогуляй я тогда, так бы и не увидел фильма. Наверное, я бы его посмотрел позже, но эффект от просмотра мог быть уже другим. А в то время всё попало в точку: и моё увлечение фантастикой, и возраст героев немногим отличался от моего - я был, может быть, на год старше...

Первый фильм - "Москва-Кассиопея"  - я увидел много позже. Как-то я его пропустил в своё время. И хотя прошло с тех пор много лет, я до сих пор пересматриваю эти фильмы, когда их крутят по ТВ, с большим удовольствием. Потому что в них рассказывается о вечных человеческих ценностях, которых порой так не хватает в современном мире.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

Прошу помочь моему склерозу.

На днях силился вспомнить фильм по одному эпизоду, даже пытался искать в интернете. Безрезультатно.

Некий персонаж заходит в гости к другу. Этот друг страдает новым увлечением - под микроскопом выцарапывает то ли стихи, то ли еще что-то на пшеничных зернах. Он начинает увлеченно рассуждать о том, что "пашеничное" зерно с его надписями сохранится для далеких потомков и что в Египте нашли зерно, которому 3000 лет. (Вроде бы в этой роли был Папанов, хотя память со мной и не такие шутки вытворяла). Пока длится этот диалог, в мастерскую новоявленного Левши проникают куры и склевывают зерна. Затем следует душераздирающий крик персонажа, обнаружившего невосполнимую утрату.

И счастливое выздоровление после.

Извиняюсь, если многое переврал. Слишком давно это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Посмотрела второй фильм Михаила Задорнова- "Вещий Олег. Обретённая быль" . Кто не видел, советую посмотреть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

@svt, это, случайно, не комедия *Дача*?   Там был такой эпизод. Хотя и я могу *склерозить* иногда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Очень нравиться фильм - "Меня зовут Кхан "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Пересмотрела в четвёртый раз фильм 1+1 )) ) Эта ветка кислая, что, нет фильмов, что посоветовали бы посмотреть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Отряд Кочубея

 

--------------

Очень нравится "Фокус" с Уиллом Смитом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

фильм 1+1

С удовольствием посмотрела.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдатель

Эта ветка кислая, что, нет фильмов, что посоветовали бы посмотреть ?

Наверное, название не очень манящее, без призыва делиться. И потом - очень субъективно всё получится, на вкус и цвет, как говорится...

Но я готов своими предпочтениями поделиться. Если вынести за скобки советскую классику (и так все знают) и мировую (с ней знаком мало), то могу назвать такие впечатлившие меня фильмы:

V значит вендетта, Храброе сердце - борьба за свободу мне всегда была близка.

Матрица (только 1-я часть) - всё вокруг - иллюзия, отличная идея!

Законопослушный гражданин - классный сюжет, хотя концовка его не достойна.

1+1 - отличный фильм, добрый, с классным юмором.

Помни (Memento) - фильм, разворачивающийся от концовки к началу, меня в своё время это очень впечатлило, хотя, наверное, приём не был абсолютно новым.

Нолан вообще отлично снимает. Не смотрел пока "Интерстеллар", но, кроме "Помни", очень понравились "Престиж" и Бэтмена он шикарно сделал, особенно "Тёмного рыцаря".

Счастливый случай, Между небом и землёй - хорошие романтические фильмы.

Профессионал (с Бельмондо) - наверное, это ближе к классике, но не упомянуть не могу.

Король говорит! - запомнился из сравнительно недавно посмотренного. Жена на вечернем просмотре не заснула - это показатель!

Неудержимые (только 1-ые) - Сталлоне отличный боевичок удался! Онг-бак (Тайский воин) - тоже хорошо, кино Таиланда.

Миллионер из трущоб - красивая история, хорошо иллюстрирующая развивающийся мир.

Р.Э.Д. - очень весело, но много раз смотреть не будешь, эффект сильно снижается.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MikeR

А вдруг кому не попадалась такая классика:

Мышьяк и старые кружева. Черная комедия 1944 г.

Скро́мное обая́ние буржуази́и (1972) Луис Бунюель. Забавный сюрреализм

Любовь и смерть. Вуди Аллен (1975), мощный стеб по мотивам русской классики.

Фильмы Терри Гиллиама и коллег:

Мо́нти Па́йтон и Свяще́нный Граа́ль (1975) — абсурдистская пародия на средневековые сюжеты

Житие Брайана (1979) — ехидное переосмысление библейского сюжета

Бразилия (1985) — бюрократическая антиутопия

               
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MikeR

Вот еще до кучи мульт. Внимание к деталям!

 

http://mults.info/mults/?id=942

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Внимание к деталям!
Понравились стулья из кинотеатра 50-х годов!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@Промокашка, ох, Марина, я щас насоветую :)

 

"Дьявол носит "Прада". Отличный фильм о мире моды с Энн Хатауэй и Мерил Стрип. На одном дыхании смотрится. И каждый раз после просмотра: "Блин! Хочу ещё такого!" А "такого" нет )
"Гордость и предубеждение" 1995 года, британский мини-сериал, экранизация Дж. Остин. Так круто снято, сделано, такие персонажи, смотришь взахлёб. И кончается всё хорошо :)

"Территория". Недавно снятый наш фильм о геологической разведке новых месторождений в Сибири. Во-первых, потрясающие виды, шикарная съёмка, а во-вторых, создатели ухитрились сохранить основную сюжетную линию романа О. Куваева и почти не опростоволосились с характерами (хотя местами всё равно диалоги и мизансцены выглядят ненатурально, но это мелочи). По нынешним временам для нашего кино большое достижение.

"Константин". Для любителей боевиков-ужастиков. Мне фильм нравится присутствием Киану Ривза и безукоризненной игрой Тильды Суинтон в роли Гавриила, и некоторыми мифологическими решениями. Вроде такое сто раз было, а всё равно изюминка есть, нетипично. Хотя демоны страшные, конфликты предсказуемые, и все черты жанра на месте.

"Розенкранц и Гильденстерн мертвы". Фильм Тома Стоппарда по пьесе же Тома Стоппарда - творческое переосмысление Шекспира. Шекспира там больше, чем творческого переосмысления. В своё время мы в институте этот фильм на цитаты растащили. Но в фильме присутствует немалая доля абсурда и оттенок сна во сне, это совершенно не развлекательное кино.
"Хьюго" (в нашем прокате был "Хранитель времени"). Роскошный фильм Скорцезе о мальчике-сироте, который потом всего добился. По ощущениям, есть налёт рождественской сказки, хотя очень призрачный. Смотреть стоит не только ради сюжета. а ради игры юного Асы Баттерфилда - не знаю, как это мальчик проявит себя, повзрослев, но все его детские роли просто гениальны, даже когда он играл маленького Мордреда в не самом серьёзном сериале о Мерлине и короле Артуре.
"Время". Отличный боевик-антиутопия о недалёком будущем, в главной роли целый Джастин Тимберлейк. Давно меня так не пробирало, хотя с жанром знакома почти всю жизнь и удивляюсь уже редко. А тут удивили. И сыграно отлично.
Мультфильм "Ранго", про хамелеона в пустыне, в стиле вестерна. Под завязку набит гэгами (а также аллюзиями на разные философские и модные в определённых кругах тексты, но даже если не знать их, всё равно смотреть интересно).

"Похороните меня за плинтусом". Снова наш фильм о мальчике и его бабушке. Жизненно, местами жёстко, но классно.

"Социальная сеть". Фильм культового режиссёра Финчера о создании фейсбука. Пожалуй, единственный фильм Финчера, который можно показывать широкой аудитории, не боясь спугнуть. Остальное, даже "Бойцовский клуб" (не говоря уже о "Семь" и прочих), просто так не порекомендуешь, хотя там и играет Бредд Питт.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

 

Забавный сюрреализм            

 

Скажите, друг любезный, а как вы к артхаусу относитесь? И не коробит ли вас от фамилий Линч. Гринуэй, Джармуш, Араноффски, Гильермо дель Торо, Стеллинг, фон Триер, Каро и Жене? Не вздрагиваете ли машинально, если кто-то при вас бросит невзначай "кар вай" или "такеши китано"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдатель

Ещё забыл упомянуть:

Реальная любовь - отличный фильм!

Властелин колец в переводе Гоблина - 1-я часть просто супер!

Послезавтра - отличный климатический апокалипсис, хоть много нафантазировано, но всё же не так нелепо, как в "2012".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика