Открытие Америки - Страница 3 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

howdy

Меня тройной фонтанчик просто убил. Никак не очухаюсь. Хочу!

:128:  Вот и меня тоже просто убил, когда впервые увидела, Представьте, какая была "картина маслом" - из самого высокого одновременно пьет молодая мама на роликах, среднего - сынок лет 6-7, тоже на роликах, а из низкого - английский спаниель на поводке. Сделали пит-стоп и помчались дальше. Незабываемое впечатление.

А как Вам вязаные птицы на деревьях?   

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Мне очень понравились живописные колонны - опоры моста, мистический "расколотый" полукруг и здание с необычным полусферическим фасадом.

А вот это что за навес такой интересный, да ещё со странным зеркальным входом?

И справа - специальный настил с мокрым эффектом? Не скользкий?

4977699m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Ховди, спасибо за рассказы о "показы". Всегда интересно читать и смотреть впечатления очевидца. Вы с таким восторженным настроением уезжали, с таким же и вернулись. И я разделяю Ваш восторг. Приятно, когда вокруг чисто и уютно, когда сделано все для удобства. Не только людей, но и животных. Пишите еще.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

:128:  Вот и меня тоже просто убил, когда впервые увидела, Представьте, какая была "картина маслом" - из самого высокого одновременно пьет молодая мама на роликах, среднего - сынок лет 6-7, тоже на роликах, а из низкого - английский спаниель на поводке. Сделали пит-стоп и помчались дальше. Незабываемое впечатление.

А как Вам вязаные птицы на деревьях?   

Вязаные птицы тоже хороши, но я-то с точки зрения пользы смотрю. В парке всегда хочется пить, приходится или таскать с собой, или покупать. В продаже в основном сладкие напитки, от которых еще больше пить хочется.. Фонтанчик - самое оно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

howdy, ну это какая-то "ненашенская" сказка. Джакузи в глухомани,

Ага! И даже раки уже вареные ловятся!!!))

 

3980677m.jpg     3959173m.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валентина
Добравшись до места, обнаружили вот такой очаровательный малюсенький домик площадью всего 4мХ4м с трогательным именем "Дикая Роза":

    3974539m.jpg

 

Howdy, меня тут муж пытает об электричестве в доме. Там внешний источник питания (столбов электрических не видно) или независимое индивидуальное электропитание (дизель, солнечная батарея и т.д.).

    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
howdy

Howdy, меня тут муж пытает об электричестве в доме. Там внешний источник питания (столбов электрических не видно) или независимое индивидуальное электропитание (дизель, солнечная батарея и т.д.). 

У них там своя гидроэлектростанция на озере, довольно высокая плотина, а ко всем зданиям и кемпингам проложены подземные кабели. Ветра в тех местах бывают настолько сильные, что столбы не выстояли бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
howdy

Ага! И даже раки уже вареные ловятся!!!))

Живехонький! :128:  И Вам тоже цвет странным показался? Я вообще-то у нас видела только магазинных полуживых раков, вроде они серо-зеленые обычно, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
howdy

А вот это что за навес такой интересный, да ещё со странным зеркальным входом?

И справа - специальный настил с мокрым эффектом? Не скользкий?

 

Этот навес - сцена. Ее используют для разных мероприятий, праздников. Я видела на ней и профессиональные группы (тогда на газоне ставят стулья рядами) и просто подростков со своими микрофонами. Случайные зрители аплодируют от души.  :smile3:

А справа - такой плоский фонтанчик. В Далласе летом очень жарко, как в Ташкенте, обычная температура - плюс сорок по Цельсию, поэтому там везде вода в разных видах, спасает и людей и растения. По таким плоским фонтанам можно бегать босиком, они шероховатые, не скользкие. Я один раз вечером, когда стемнело, видела как прямо на этом фонтане (вечером там еще и подсветка разноцветная) люди танцевали танго. Какая-то танцевальная студия проводила конкурс. Безумно красиво, но я все думала, что же будет с их обувью.  :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
howdy

Специально для Zeff несколько фотографий с далласскими фонтанчиками (на первом у здания, которое Вам понравилось):

 

3960093m.jpg     3958045m.jpg

 

3963165m.jpg     3961117m.jpg

 

3950877m.jpg     3951901m.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валентина

Спасибо, Howdy. Фонтаны замечательные. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

И как я сразу не догадалась, что это Сцена? Вот я "утюг" :128:

Наверное промахнулась из-за привычности, что у сцены должна быть задняя стена ))

К воде в любом её виде (реки, ручейки, озёра, море..) с детства душой приросшая - моя стихия (выросла на двух океанских морях - Охотском и Японском).

А фонтаны - это вообще моя слабость!!

Спасибо за такую поразительную красоту!

 

А как держится уровень воды, не затекая за пределы, ведь почти на уровне плитки? Особенно у "моего" здания и у Сцены?

 

-----------------------------

 

Муж вчера, наконец-то, выкроил кусочек свободного времени почитать эту Тему..

Пришлось на середине "отрывать за уши" - Лапа уже даже не позёвывала, что она обычно делает, когда хочет на улицу, а покусывала за руки :smile3:

Одеваясь, замучал меня - "а когда продолжение?" 

Ну, захотел всё сразу - человек же не "машинописное авто"  :259:

 

Хотя сама жду с нетерпением!! http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=2955&p=205291

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
howdy

Сейчас хочу немного показать вам Даллас таким, каким его видят туристы, те места, по которым его сразу узнаешь, иногда лишь по нескольким кадрам в кино, - как Москву по Красной площади или Питер по Дворцовой:

 

Здание школьного книгохранилища, из которого 50 лет назад был застрелен президент Джон Кеннеди (правое окно шестого этажа): 

3943709m.jpg

 

Здание Музея истории и культуры  с горгульями на крыше:

3932445m.jpg  3933469m.jpg  3938589m.jpg

 

Скульптурное стадо техасских быков с ковбоями:

3937565m.jpg  3991836m.jpg  3992860m.jpg

 

3989788m.jpg  3990812m.jpg  3996956m.jpg

 

3993884m.jpg  3984668m.jpg  3981596m.jpg

 

Фермерский рынок:

3973404m.jpg  3979548m.jpg  3980572m.jpg

 

3967260m.jpg  3965212m.jpg

 

Уникальный мост на натянутых тросах:

3963164m.jpg

 

American Airlines Center - место множества спортивных (баскетбол, хоккей и т.д.) состязаний и концертов:

3952924m.jpg

 

Центральные улицы города:

3936540m.jpg  3992863m.jpg  3989791m.jpg

 

3990815m.jpg  3995935m.jpg 3996959m.jpg

 

Антикварные трамвайчики, собранные по всему миру - один даже привезли из Австралии, бережно восстановленные, названные трогательными именами (их зовут Рози, Петунья, Матильда и Зеленый дракон, - последние три на фото) и запущенные в регулярное сообщение по центру города на спонсорские деньги. Проезд бесплатный.

3980575m.jpg  3977503m.jpg 3967263m.jpg

 

Далласский городской транспорт - наземное метро (желтый поезд) и пригородные двухэтажные электрички (сине-красно-белые):

3969311m.jpg     3970335m.jpg

 

Удивительная спортивная зона Katy Trail, которую соорудили в самом плотно застроенном центре города, переоборудовав заброшенные железнодорожные пути. Там есть бетонная дорожка для пешеходов и велосипедистов шириной 4 м и длиной 6 км, рядом - из специального каучукового покрытия дорожка для бегунов. Очень популярное место. Тоже бесплатно, разумеется.

3939615m.jpg     3991838m.jpg

 

3990814m.jpg     3993886m.jpg

 

Ну и мой любимый Klyde Warren Park во время ланча - эти фургоны с горячей едой появляются там только на два-три часа, потом исчезают бесследно:

3986718m.jpg  3974430m.jpg  3979550m.jpg

 

 

 

 

 

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валентина

Весьма комфортно для проживания людей, белок и птиц (живых и не очень).  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Уж какой комфорт может быть в одном из самых жарких городов мира, где даже в январе может быть 30-ти градусная жара. Фонтанчики тут не роскошь и декор - а средство выживания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Выживание - это когда в пустыне ищещь водицу, а здесь - не только Комфорт и уют - забота о людях, да и как "декор" - очень даже смотрится.

Это как в Израиле - там и газоны специально под тенью деревьев для отдыха, а не "для красоты", хотя очень красивые и ухоженные, и вода на каждом уголке..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

А ещё мне очень понравилось - озеленение!!

Стараются использовать каждый свободный участок для деревца или кустика, при том - красиво оформлено и уход за ними подобающий.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
howdy

Уж какой комфорт может быть в одном из самых жарких городов мира, где даже в январе может быть 30-ти градусная жара. Фонтанчики тут не роскошь и декор - а средство выживания...

Очередная провокация Merlu. Спасибо за повод добавить еще немного честной и объективной информации (позитивной).  :96:

В списке самых жарких городов мира Далласа, разумеется, нет.  В списке городов США (с населением более 50 тыс. жителей) с самым жарким летом - 28-е место. Там же указана и средняя дневная летняя температура - 30 градусов Цельсия. Климат сухой, поэтому жара переносится легко. Кондиционеры везде, в общественных местах и транспорте тоже. Зимой там, конечно, далеко не плюс 30, - обычно от плюс 5 до плюс 15. Бывает один-два раза за сезон кратковременное повышение до 20-23, но также бывают и похолодания - как раз сейчас там такая напасть, снежный шторм и похолодание до минус 8. Очень переживаем с мужем за тамошних птиц, животных и кактусы с пальмами.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

howdy, а что за растение - листья, как у брусники, а ягодки, как у боярышника почти.

Да и трясогузка необычная - с красненьким пятнышком.

Вообще всё своеобразное и неповторимое, особенное, как природа Индонезии, Австралии и т.п.

Каждый континет - своя Причуда и Красота!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
howdy

howdy, а что за растение - листья, как у брусники, а ягодки, как у боярышника почти.

Да и трясогузка необычная - с красненьким пятнышком.

Да я тоже не знаю. Может быть, Ольга, если у нее найдется время, подскажет. Я благодаря ее подсказке теперь узнаю красивоплодник на своих фотографиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика