26 августа едем за грибами - Свободное общение на грибные и окологрибные темы - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость грибной маньяк

26 августа едем за грибами

Рекомендованные сообщения

Гость грибной маньяк

Привет всем!!! Давно читаю здесь инфу, а пишу впервые.

Наконец-то мы собрались за грибами. Едем в рязанскую обл. , там у нас свои места. Вот только меня терзают, смутные сомнения, а есть ли вообще грибы?

Судя по тому, что мы нашли в лесу на даче( а дача в Подмосковье), грибов очень мало. Жуть как хочется побродить по лесу и пособирать красноголовиков с беленькими.

Может кто был в последние дни в лесу и ему есть, чем нас порадовать?

Очень жду новостей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Привет всем!!! Давно читаю здесь инфу, а пишу впервые.

Наконец-то мы собрались за грибами. Едем в рязанскую обл. , там у нас свои места. Вот только меня терзают, смутные сомнения, а есть ли вообще грибы?

Судя по тому, что мы нашли в лесу на даче( а дача в Подмосковье), грибов очень мало. Жуть как хочется побродить по лесу и пособирать красноголовиков с беленькими.

Может кто был в последние дни в лесу и ему есть, чем нас порадовать?

Очень жду новостей!!!

Внимательно темы читайте, батенька!! http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=247

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оксана

Я в четверг ездила в Рязанскую область, пусто, лес трещит от сухости!

Вы в какое место ходите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Евгения

[

Привет!

В Воскресенье ездила в Егорьевскую область, пошли опята, правда небольшие, завтра 26 еду перед работой снова в те места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгения

Снова Привет! Уф!теперь зарегистрировалась!

В Воскресенье ездила в Егорьевскую область, пошли опята, правда небольшие, завтра 26 утречком еду снова в те места, надеюсь подросли :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Снова Привет! Уф!теперь зарегистрировалась!

В Воскресенье ездила в Егорьевскую область, пошли опята, правда небольшие, завтра 26 утречком еду снова в те места, надеюсь подросли :P

Привет, привет... Опята сейчас везде пошли, учитывая что за день они вырастают очень значительно - улов Вас ждет отменный... Но, наверное, все-таки Егорьевский район? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bux
В Воскресенье ездила в Егорьевскую область

:P на Алтае вроде как тоже есть Егорьевский район....

Если-же Егорьевский р-н, и вообще ЮВ направление (вчера был в Орехово-зуевском) - вполне промысловые размеры - дальше будут лопухи и (или) если потеплеет с червячками (что гораздо хуже).

Причем червячки заметны только в шляпах, поэтому снова настойчиво рекомендую оставлять ноги сразу в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгения
Привет, привет... Опята сейчас везде пошли, учитывая что за день они вырастают очень значительно - улов Вас ждет отменный... Но, наверное, все-таки Егорьевский район? :P

ну да, конечно район. Съездила, за пару часов набрала 4кг, на большее количество времени не было, да и не надо больше, а то перерабатывать некогда. Попадались разного размера, взависмости от освещенности места, многие плесневеют и чернеют, влажность большая. Ехала обратно около 10 утра, машин у обочин просто немерено. Народ в леса подался :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость грибной маньяк

Мы обычно ездим под Туму, там места шикарные. Конечно и в этот раз пустыми не уехали, но это не то, что мы ожидали. Маслят почти нет, набрали чистеньких около двух кг. Красноголовиков 35 шт., подберезовиков крепких 30, а не очень ещё около 20-ти, из них только три штуки выбросили уже в Москве. Лис набрали неполное ведёрко.

Мы ездили всей семьёй с ночевкой. Останавливались на ночь у оз. Белое, там в сосновом лесу грибов видимо-невидимо, но всё больше сыроеги, свинухи и всякие разные не понятные. Набрали целую корзину польских гибов, лис и ещё два беленьких. Я уж думал, под Тумой завал грибов, но всё оказалось совсем наоборот. А вот погода меня удивила, там жара градусов под тридцать, чего мы совсем не ожидали.

Но у меня такое впечатление, что мы ещё пособираем грибочки в этом году.

post-273-1251450291_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика