Яблоки - Страница 3 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Nek

Яблоки

Рекомендованные сообщения

Гость Кутуся

Яблочный уксус, это лучшее средство для поддержания иммунитета, красоты и здоровья.

На стакан теплой воды 1ч.л. уксуса и 1 ч.л. мёда. Пить утром на тощак. Каждый день!

Особенно полезен женщинам.

Кстати! Пошла последняя неделя ярмарки мёда в Царицыно. Очень рекомендую! Мёд там, скажу я вам, обалденный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

:blink: Вот это удивили. Столько вариантов использования, практической пользы - и в чём? В уксусе! :blink:

Сама я пользоваться им совершенно не умею, (пищевой от технического, говорят, отличается), в кулинарии предпочитаю лимонную кислоту. НО- яблоки-то, яблоки! Их вон ещё сколько! Не пропадать же добру.

irina0304, Кутуся

А если яблочное вино у меня не удастся, превратить его в уксус - нужны какие-то усилия с моей стороны, например, сахару добавить..? Или оно само знает, что делать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
:blink: Вот это удивили. Столько вариантов использования, практической пользы - и в чём? В уксусе! :blink:

Сама я пользоваться им совершенно не умею, (пищевой от технического, говорят, отличается), в кулинарии предпочитаю лимонную кислоту. НО- яблоки-то, яблоки! Их вон ещё сколько! Не пропадать же добру.

irina0304, Кутуся

А если яблочное вино у меня не удастся, превратить его в уксус - нужны какие-то усилия с моей стороны, например, сахару добавить..? Или оно само знает, что делать? :)

Лалангамена, для приготовления яблочного уксуса на 1 кг сладких яблок добавляют 50гр сахара, а если яблоки кислые, то 100 гр.

Важно! Постоянно помешивать готовящийся уксус.

Вот ещё рецепт для волос. Пропорции можно менять в зависимости от длинны волос.

1 стакан яблочного уксуса и 3 стакана теплой воды. Ополоснуть волосы, не смывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan

У яблочного уксуса применений действительно множество. Но вот ещё вопрос: яблочный уксус можно встретить и в продаже промышленного изготовления - насколько он отличается от домашнего? Или там ничего полезного нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Наверное что-то полезное есть, а отличие такое же как и варенье, грибы маринованные. Они же тоже есть из магазина. а все любят свои, домашние. Свои яблоки, свои ручки, как теперь говорят другая энергетика, hand made.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Massaraksh
Пить утром натощак. Каждый день!

Особенно полезен женщинам.

У кого повышенная кислотность - очень не рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
У яблочного уксуса применений действительно множество. Но вот ещё вопрос: яблосный уксус можно встретить и в продаже промышленного изготовления - насколько он отличается от домашнего? Или там ничего полезного нет?

В продаже бывает натуральный яблочный уксус, но найти его сложно и стоит он дорого. А все прочие бутылки содержат в основном уксусную эссенцию и ароматизаторы.

Внимательно читайте состав продукта, там ничего не должно быть кроме яблок и сахара. К сожалению, в наше время надпись на этикетке не гарантирует что в бутылке будет именно то , что вам обещали. Думаю, надо ориентироваться по цене.

Лучше своего, всё равно ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
Лалангамена, для приготовления яблочного уксуса на 1 кг сладких яблок добавляют 50гр сахара, а если яблоки кислые, то 100 гр.

Важно! Постоянно помешивать готовящийся уксус.

Спасибо за подсказку! Сахар я уже добавила, так что теперь остаётся помешивать и наблюдать.

В квартире холодно, не знаю, что из этого получится. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

А мы не заморачивались, насушили наволочку и нормально!

С мороженными ягодами отличный компот получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan
... насушили наволочку и нормально!...

Точно! Мы раньше тоже сушили. Получались отличные кисло-сладкие вяленые яблочки. Не сравнить с чёрными сухофруктами, из которых в советском общепите компоты варили...

А домашние я прямо так ел с большим удовольствием.

Так что про сушку не надо забывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Точно! Мы раньше тоже сушили. Получались отличные кисло-сладкие вяленые яблочки. Не сравнить с чёрными сухофруктами, из которых в советском общепите компоты варили...

А домашние я прямо так ел с большим удовольствием.

Так что про сушку не надо забывать...

Тут про всё что угодно вспомнишь! Вчера привезли с дачи ещё кг 40 яблок. Придётся ставить ведро уксуса и сушить, потому как банок уже не осталось.

А я блоки ещё висят.

post-341-1254984981_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Это не про яблоки, но в этом году всё не так как всегда.

post-341-1254986631_thumb.jpg

post-341-1254986694_thumb.jpg

post-341-1254986728_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
figvam

Ого, клубника-земляника!

У нас её нет, а вот малиной мы тоже ещё балуемся. Но её уже совсем мало, последние ягодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Тут про всё что угодно вспомнишь! Вчера привезли с дачи ещё кг 40 яблок. Придётся ставить ведро уксуса и сушить, потому как банок уже не осталось.

А я блоки ещё висят.

Судя по фотке наверно все-таки лежат?

сегодня с Наем последние сняли - сахарные!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Судя по фотке наверно все-таки лежат?

сегодня с Наем последние сняли - сахарные!!!!

И лежат, и весят. Ещё два дерева осталось, с висячими.....ёкырныбабай

Хотя, после сегодняшней ночной непогодки, они скорее всего действительно лежат. Блин!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov
сегодня с Наем последние сняли - сахарные!!!!

У меня сегодня жена спрашивала - остались ли яблоки (хочет яблоню сажать, я отговариваю, говорю будем ездить к Неку79 и у него собирать).

А то у нас только антоновка, которую она не ест. Хочет сладких, как раз типа сахарных.

Всё сняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
У меня сегодня жена спрашивала - остались ли яблоки (хочет яблоню сажать, я отговариваю, говорю будем ездить к Неку79 и у него собирать).

А то у нас только антоновка, которую она не ест. Хочет сладких, как раз типа сахарных.

Всё сняли?

Ага.... Вообще пик у них конец августа-начало сентября был...

Я писал-писал - никому не понадобились! Пришлось самому собирать и раздавать!

Кстати в будущем году их не будет - они год плодоносят (черезчур уж обильно) а год - отдыхают!

ЗЫ: Между прочим заодно вчера Най запасся, ободрав практически все листья с вишни и смородины (за что ему отдельное спасибо - не надо будет листья собирать :( ), а также чудом сохранившиеся зонтики укропа!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Без комментариев....

post-341-1256496201_thumb.jpg

post-341-1256496227_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan

Кутуся

Это когда снято? Неужели до сих пор висят...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Без комментариев....

Наверное антоновка, она как раз поспела. Вчера ел - сказка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика