Московская область - Страница 3 - Куда податься? - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Игорь Лебединский

Московская область

Рекомендованные сообщения

Юрец

Тутыхино- Сайгатово, там в основном массово бывают подберезовики и опята, насколько мне известно.

Про Ситне-Щелканово согласен, там грибы продают даже тогда, когда их в районе почти нет, местные знают видимо какие то особенные места. Тем более там недалеко Матвейково, которое в тройке самых популярных грибных мест района наряду с Суково и Куртино.

А то что белых товарищ в Шугарово набрал- думаете там без него народу мало ходит? Тем более к субботе эти белые стали бы уже червивыми лопухами. И почему кстати выбор для сбора пал именно на Шугарово?

Поделиться сообщением

Полина Веллерман

@Leonora, В львовский лес надо заходить со стороны Сандарово. Там меньше истоптано. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Sasha

@Полина Веллерман, мы до Сандарово не дошли, хотя всё равно километраж был немаленький. 

Поделиться сообщением

Полина Веллерман

@Sasha, А вы шли с Львовской или Колхозной? Я могу подсказать, где там лучше заходить. К сандарово надо ехать на машине и заходить оттуда, а с Львовской вы в жизни не дойдете. 

@PapaMuh, В том, что поехали собирать грибы в объявленное место слета грибников, с выложенной картой.
Ну и "слова благодарности" форуму весьма цинично прозвучали в Вашем исполнении.  

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Sasha

@Полина Веллерман, стартовали со Львовской, но мы обе там хорошо ориентируемся. Будь времени побольше, дошли бы и до Сандарово.

Поделиться сообщением

Полина Веллерман

@Sasha,Очень долго идти до Сандарово.....  Через весь лес, немаленький, в общем-то.  
Лучше всего если на электричке, заходить с Колхозной, с угла и сначала по просеке прямо, потом повернуть направо на первую поперечную и дальше вглубь до опушек.

Поделиться сообщением

PapaMuh

@Полина Веллерман,  А ничего, что база (та самая) где я собирал, находится в пяти км от этого места?

Поделиться сообщением

Sasha

@Sasha,Очень долго идти до Сандарово.....  Через весь лес, немаленький, в общем-то. 

Это так, но всё равно это вопрос времени. Если есть силы и время, можно пройти быстро, не отвлекаясь на одиночные незамеченные кем-то грибы.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

PapaMuh

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 13:29

'Пупсик' сказал(а) 06 Сен 2012 - 13:25:snapback.png

О-о-о, Mikhail, ну расскажите же мне, пожааааалуйста, где там в районе Михнево белые? И чтоб ПОБОЛЬШЕ! ПОБООООЛЬШЕ!!!!! А то у меня там дача рядом, грибов полно, но беленьких мало....

Заброшенная воинская часть (ПВО вроде была), если по старой Кашире то поворот направо после поста ГАИ, почти напротив поворота в Шугарово, по старым временам знаю еще за Ситне-Щелканово леса урожайные, но не посещал их давненько.

Т.е. руководствуясь этим сообщением с вашего форума я нарушил какой-то внутренний устав??? О том, что планируется какой-то "слёт" я вообще узнал только зарегистрировавшись :128:

Поделиться сообщением

Ольга

Вам вижу не нравится что не случился большой холивар? Ничего, придется с этим смириться) :128:

Поделиться сообщением

Юрец

Заброшенная воинская часть

(ПВО вроде была), если по

старой Кашире то поворот

направо после поста ГАИ,

почти напротив поворота в

Шугарово

Туда еще кажется рейсовый автобус Ступино-Михнево заезжает. Торбеево?

Поделиться сообщением

Leonora

Лучше всего если на электричке, заходить с Колхозной, с угла и сначала по просеке прямо, потом повернуть направо на первую поперечную и дальше вглубь до опушек.

Я тут в конце той недели была свободной, так за день перегуляла этот лес вдоль и поперек - от Сандарово ко Львовской, а потом к Механизатору.

Его всего оказалось то 6 на 5 км примерно :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Полина Веллерман

@Leonora, Специально по карте посмотрела, там где-то от Львовской до Сандарово 11-12 км.  

Поделиться сообщением

Shifter

Народ подскажите пожалуйста, как определить хорошее место для сбора грибов в Подмосковье (желательно восток, а если кто поделиться конкретными местом вообще буду благодарен (ну если в личку)).

А то я грибы собирал в основном только на севере (Якутия), а в Подмосковье пока ни разу) кстати думаю в августе туда слетать в командировку и заодно вспомнить былое) Якутских рыжиков и маслят )

Поделиться сообщением

Доцент

Да вдоль всей Егорьевки после Большой бетонки хорошие места...  Районы Куровской и Шатуры...  Самойлиха и Дмитровский погост...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Shifter

а я вот ради интереса проехался сегодня утром западней Бронниц, в районе Ильинское, нашел опушку интересую там ели, мох, все как нужно.. и вообще голяк только поганки(

Поделиться сообщением

Sasha

@Shifter, рано ещё.

И надо иметь в виду, что год назад восток был скуп и капризен, в конце лета и осенью только в некоторых местах можно было собрать приличное количество грибов.

Грибные места начинаются даже не от А-108, а от А-107, но смотря что хотеть найти. Масляточные и рыжиковые месторождения дальше, есть места, где традиционно много моховиков. А боровик и того дальше :) Но Доцент прав, это всё по Егорьевке - прямо до границы МО и дальше за пределами.

А вообще если вам нужен попутчик на восточные выезды, то я тут :))))  

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Shifter

буду иметь ввиду ))))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Доцент

западней Бронниц, в районе Ильинское
Это где танкодром? Да там места не плохие, но и местные с дачниками не дремлют!))  Чем дальше от Москвы, тем лучше результат..)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

художник Федотов

Это где танкодром? Да там места не плохие, но и местные с дачниками не дремлют!))  Чем дальше от Москвы, тем лучше результат..)

У меня всё наоборот, чем ближе к Ленину, тем круче грибница....

Поделиться сообщением

Яндекс.Метрика