Московская область - Страница 3 - Куда податься? - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Игорь Лебединский

Московская область

Рекомендованные сообщения

Sasha

@Полина Веллерман, мы до Сандарово не дошли, хотя всё равно километраж был немаленький. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полина Веллерман

@Sasha, А вы шли с Львовской или Колхозной? Я могу подсказать, где там лучше заходить. К сандарово надо ехать на машине и заходить оттуда, а с Львовской вы в жизни не дойдете. 


@PapaMuh, В том, что поехали собирать грибы в объявленное место слета грибников, с выложенной картой.
Ну и "слова благодарности" форуму весьма цинично прозвучали в Вашем исполнении.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@Полина Веллерман, стартовали со Львовской, но мы обе там хорошо ориентируемся. Будь времени побольше, дошли бы и до Сандарово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полина Веллерман

@Sasha,Очень долго идти до Сандарово.....  Через весь лес, немаленький, в общем-то.  
Лучше всего если на электричке, заходить с Колхозной, с угла и сначала по просеке прямо, потом повернуть направо на первую поперечную и дальше вглубь до опушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@Sasha,Очень долго идти до Сандарово.....  Через весь лес, немаленький, в общем-то. 

 

Это так, но всё равно это вопрос времени. Если есть силы и время, можно пройти быстро, не отвлекаясь на одиночные незамеченные кем-то грибы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Leonora

@Sasha,Очень долго идти до Сандарово.....  Через весь лес, немаленький, в общем-то.  

Лучше всего если на электричке, заходить с Колхозной, с угла и сначала по просеке прямо, потом повернуть направо на первую поперечную и дальше вглубь до опушек.

 

Я тут в конце той недели была свободной, так за день перегуляла этот лес вдоль и поперек - от Сандарово ко Львовской, а потом к Механизатору.

Его всего оказалось то 6 на 5 км примерно :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полина Веллерман

@Leonora, Специально по карте посмотрела, там где-то от Львовской до Сандарово 11-12 км.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Foxik7

Опубликовала тему в другом разделе, мне, наверное, лучше здесь, ту попробую удалить. На форуме новичок, учусь, прошу прощения!
Друзья, друг неожиданно вчера уже на ночь говорит "а пошли завтра в лес"... до этого были другие планы, форум не читала, места не присматривала... Вот сижу и мне в течение часа нужно срочно выбрать место :)))) Поможите!!!! поедем на электричке, от м.Варшавская, . там есть жд платформа. или можно по-другому, на общественном транспорте. Куда можно рвануть? Мне бы чтоб лес красивый, богатый улов не обязательно :) скорее просто погулять, ну и так, грибы как повод :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Foxik7

Посмотрела жд. ветку нашу, раньше ездили До платформы Белые столбы. Но там очень много дач, так, лесополосы вдоль полей. Белые там находили. лет 5 назад. Сейчас заинтересовала платформа Привалово. Стоит? Или может что другое посоветуете? Направление это интересно и на будущее.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Не знаю как сейчас,но раньше Белые столбы славились грибными местами.Сама там не разу не была.Знаю,что Домодедовский район вообще грибной.Начните разведку с Белых столбов- Сонино.Что нибудь да наберете.Ищите березовый лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Посмотрела жд. ветку нашу, раньше ездили До платформы Белые столбы. Но там очень много дач, так, лесополосы вдоль полей. Белые там находили. лет 5 назад. Сейчас заинтересовала платформа Привалово. Стоит? Или может что другое посоветуете? Направление это интересно и на будущее.

 Не сравнить конечно, с прежними годами, но и сейчас можно набрать, несмотря на дачи... Опять же, нужно знать места. А в Привалово и раньше-то за хорошим грибом ходили от станции 12 км под Кишкино, ну и на Хонятино.... сейчас хоть на авто попроще добраться можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Foxik7

О! Новик! Какие люди! Спасибо за коммент. 
Отчитываюсь. Поехали все же в Привалово и шли через лес к Михнево. В лесу сухо, нашли кнопочки лисички в нескольких местах, несколько переросших подберезовиков и больше практически ничего. Даже поганок нет. :( Но все равно очень довольны тем, что побывали на природе. Подумываем, куда бы рвануть на следующей неделе. И с кем :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shifter

Народ подскажите пожалуйста, как определить хорошее место для сбора грибов в Подмосковье (желательно восток, а если кто поделиться конкретными местом вообще буду благодарен (ну если в личку)).

А то я грибы собирал в основном только на севере (Якутия), а в Подмосковье пока ни разу) кстати думаю в августе туда слетать в командировку и заодно вспомнить былое) Якутских рыжиков и маслят )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Да вдоль всей Егорьевки после Большой бетонки хорошие места...  Районы Куровской и Шатуры...  Самойлиха и Дмитровский погост...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shifter

а я вот ради интереса проехался сегодня утром западней Бронниц, в районе Ильинское, нашел опушку интересую там ели, мох, все как нужно.. и вообще голяк только поганки(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@Shifter, рано ещё.

 

И надо иметь в виду, что год назад восток был скуп и капризен, в конце лета и осенью только в некоторых местах можно было собрать приличное количество грибов.

 

Грибные места начинаются даже не от А-108, а от А-107, но смотря что хотеть найти. Масляточные и рыжиковые месторождения дальше, есть места, где традиционно много моховиков. А боровик и того дальше :) Но Доцент прав, это всё по Егорьевке - прямо до границы МО и дальше за пределами.

 

А вообще если вам нужен попутчик на восточные выезды, то я тут :))))  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shifter

буду иметь ввиду ))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

западней Бронниц, в районе Ильинское
Это где танкодром? Да там места не плохие, но и местные с дачниками не дремлют!))  Чем дальше от Москвы, тем лучше результат..)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Это где танкодром? Да там места не плохие, но и местные с дачниками не дремлют!))  Чем дальше от Москвы, тем лучше результат..)

 

У меня всё наоборот, чем ближе к Ленину, тем круче грибница....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maniacajet
19.06.2016 в 08:58, Shifter сказал:

А то я грибы собирал в основном только на севере (Якутия),

Привет землякам!!!))) Я тоже из Якутии))) У нас там грибы искать не надо, сами на тебя прыгают)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика