Посоветуйте! - Страница 3 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Шансоньетка

Посоветуйте!

Рекомендованные сообщения

уша

Мой сынуля .- до 8 класса был закомплексованным середнячком (заикание,"хорошист"), но потом влюбился в физику..Пожилая физичка,радуясь такому интересу к своему предмету, загружала мальчика дополнительной литературой из своей родной Бауманки, доверяла вести лабы в младших классах, причем от заикания в эти моменты не оставалось и следа.

Приятельница предложила пойти на подготовительные курсы (тогда ЕГЭ еще не стал обязательным) в неизвестный молодой государственный вуз, с модным словом "инновации" в названии (в котором трудилась сама).

Симпатичный уютный особнячок, маленькие группы до 12 человек (на подготовительном), выбрали направление ИС, занятия вели преподы и аспиранты ВУЗа, получилось практически индивидуальное обучение, причем без ограничения по времени..разбирались все вопросы возникающие по предметам..

К моменту окончания школы были уже отличниками, правда до медальки не дотянули... тк все уже было распределено пару лет назад..

И отношения с одноклассниками не испортились.. все-таки не классический "ботан"..а еще "вчера" весело покуривали за углом школы..

В итоге вместо МВТУ-МИФИ решили поступать в "свой" Вуз на "Информационные системы и технологии".

Замечательные преподы из старейшего головного ВУЗа.. готовые читать дополнительно лекции бесплатно, в удобное для студентов время...снова "индивидуальное" обучение... тк ко 2 курсу в группе остались 17 человек..

академия Cisco...красный диплом..инженер ( причем как системники ,так и разработчики) ..бюджетная аспирантура..работа.. преподавание в своем вузе.. дипломники..

Жаль, что Вуз.. не успев завоевать авторитет..в этом году заканчивает свое существование как самостоятельная единица... слили с "неэффективным"...

Сейчас на распутье....уйти в IT "макдак" и заниматься ,например, только разработкой или остаться на прежнем месте и в аспирантуре (а нужна ли она ITшнику)

Материальная цена вопроса практически одинакова..

рс.Наверное ITшники наиболее востребованная специальность на ближайшие годы (и системники и прогеры)и менее зависима от разных видов семейственности..кланов.."блатов"...Тут реально оценивают твои знания и стремления..Знание языка конечно же приветствуется..Ну и каждая приличная компания предоставляет возможность обучения.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика