5-й осенний слёт грибников на Дону. Подготовка - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

5-й осенний слёт грибников на Дону. Подготовка

Рекомендованные сообщения

Дончанин

Дончане!

Глядел я на прогнозы, глядел и понял: пора! Пора нам подумать об осеннем слёте в честь закрытия сезона 2013.

Идеальные выходные получаются в начале ноября - 3 дня подряд: 2, 3 и 4 числа. Поэтому мы спокойно можем выбирать между 2 и 3 числом, между субботой и воскресеньем. К тому же обещают тёплую неделю, и есть шанс, что грибы нарастут.

Не исключаются также субботы 9 и 16 ноября, но чем ближе к зиме, тем больше вероятность заморозков и меньше - грибов. А ведь хочется не только повидаться со старыми знакомыми грибниками, познакомиться с новичками, но и грибов пособирать! Собственно, это и есть главная цель наших слётов.

По месту. Традиционная Бессергеневка хороша, но по-моему уже будет тесновата. Если учесть, сколько народу было на открытии (27 человек кажется) и сколько новых людей прибавилось за сезон, можно предположить, что на закрытии будет народу не меньше. Да и хочется открывать-закрывать сезоны в нормальном лесу.

Поэтому предлагаю Донлесхоз - место, где мы открывали сезон в этом году. По-моему, идеальный вариант, который можно сделать постоянным местом открытий и закрытий. Удобное место парковки. Замечательный лес на любой вкус: с одной стороны - хвойный, с другой - лиственный. Красивое место для посиделок у костра на берегу р.Кундрючьей у плотины.

И наконец грибы. Уж мышат-то наберём без сомнений. Ну а что другое - кто знает, что там ещё есть? Тем интересней.

Такое моё предложение. Если есть другие варианты по месту, дате - выкладывайте, обсудим.

Если потребуется, открою голосовалку, но обычно договаривались так.

Приглашаются все желающие!

Для новичков: как мы открывали сезон в Донлесхозе, можно посмотреть здесь http://forum.toadsto...?showtopic=2618

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Хочу!! Но смогу ли улизнуть!!??)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав

Открытие было превосходным, но я боюсь, не будет в Горном зимних грибов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Вячеслав, речь не о Горном, а о Донлесхозе! Это не совсем одно и то же. Если есть другие варианты - предлагай :)

Доцент, очень желательно улизнуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗОЛОТО

По месту всё равно. По дате, главное, чтоб в субботу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав

Все, что знаю в Неклиновском, Куйбышевском, Матвеево-Курганском и Мясниковском районах для слета не подходит. Так что, действительно, Донлесхоз - лучше всего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

ЗОЛОТО, Вячеслав и все-все-все! Давайте параллельно дате определяться с кандидатурами. Кто едет точно. Я сделаю отдельный список.

Важно принципиальное согласие, вне зависимости от даты. Дату потом можно подкорректировать, чтобы устроила большинство. Думаю, что и 9 ноября не поздно будет.

И свяжитесь с теми, кто редко бывает на форуме. Вячеслав, скажи своим. Я со своей стороны оповещу и обзвоню всех, чьи номера у меня есть.

П.С. ЗОЛОТО, а воскресенье 3 не подходит? Ведь ещё выходной праздничный в понедельник 4-го...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SIMA

Желание есть, если будет возможность, приеду.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
veereda

2, 3 могу и хочу, 9 работаю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗОЛОТО

П.С. ЗОЛОТО, а воскресенье 3 не подходит? Ведь ещё выходной праздничный в понедельник 4-го...

Не подходит, скорей всего, к нам отец приезжает, помочь с ремонтом. Если субботу еще можно пропустить, то воскресеньем разбивать дни работы не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Мне тоже предпраздничные выходные предпочтительнее. Я за 2 ноября. И всё-таки не будем упускать 9-е. Давайте подождём, выходные пройдут, а потом по большинству голосов выберем дату. И тогда я начну составлять список: кто едет, откуда и с кем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав

Очень желательно 2 и 3, т.к. не смогу собрать народ 9 числа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Вячеслав, а народу много собрать намечаешь? В микроавтобус поместятся? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Элеонора

С удовольствием присоединюсь ко всем на закрытии, только 2-го не могу, аж на 2 дня рождения пригласили, а вот 3, 4 и 9 -го легко ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав

Народ: Антон, Алексей (вероятно с женой), Виктор, Юрий, Александр с женой и детьми, я и может еще пара человек.... Три машины. Ближе к выходным состав уточнится. Дай Бог, чтоб хоть одна машина осталась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь.н

Я,за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Отлично, народ подтягивается. Картина вырисовывается такая, что придётся выбирать между 2 и 3 числом (9 отпадает, потому что большую компанию таганрожцев мы терять не имеем права :)).

Вариант 16-го вообще превращается в мираж.

Значит слёт состоится 2 или 3 ноября.

На сегодняшний день расклад такой: 2 числа не могут SIMA и Элеонора. 3 числа не могут ЗОЛОТО с супругом.

Пока шансы равны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Три машины. Ближе к выходным состав уточнится. Дай Бог, чтоб хоть одна машина осталась...

Или появится 4-я... :22:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь.н

Я не смогу первого.так как буду в Краснодаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Я не смогу первого.так как буду в Краснодаре.

А на первое и не планируем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика